9 марта 2011 г.

Компания КРОК совместно с радиостанцией «Серебряный Дождь» и известным российским композитором и продюсером Владимиром Матецким объявляет о старте музыкального фестиваля КРОК-РОК.

Его основные задачи – поиск новых музыкальных талантов в области авторской музыки в стиле рок, поддержка молодых российских рок-исполнителей, возрождение российской рок-музыки. Главный приз – 1 миллион рублей.

«В нашей сфере информационных технологий очень важно не мыслить шаблонами, а каждый раз предлагать новые яркие идеи, реализовывать креативные проекты. Технологии в нашей сфере меняются очень быстро, поэтому мы постоянно находимся в поиске полезных новшеств, – прокомментировал Борис Бобровников, генеральный директор компании КРОК. - К тому же в нашей сфере работает много молодежи, которые любят хорошую рок-музыку. Но, к сожалению, новые имена появляются редко, и нам показалось правильным их поискать. А вдруг с нашей помощью получится зажечь новые рок-звезды? Не исключено, что некоторые из них будут наши коллеги по рынку, ведь в ИТ работают творческие люди».

Проект стартует 5 марта. Первые 5 месяцев каждую субботу в 16 часов в рамках авторской передачи «Слова и музыка Матецкого» на радио «Серебряный дождь» в течение часа будут отбираться рок-группы. Лучшие 20 коллективов продолжат борьбу в трех отборочных турах. Для этого в известных московских клубах будут организованы крупномасштабные рок-концерты с живым звуком.

Первый отборочный тур, 23 июля, клуб «Точка». Лучшие 20 коллективов исполнят по одной песне и по результатам голосования членов жюри и зрителей определятся 10 лучших групп, которые пройдут во второй тур.

Второй тур, 17 сентября, клуб «Точка». Участники конкурса исполнят уже по две композиции, и после голосования жюри и зрителей 5 рок-команд выйдут в финал.

Финал, клуб А2. Кульминационное и самое зрелищное событие фестиваля, пройдёт в прямой трансляции телеканала СТС и радиостанции «Серебряный Дождь». Будут названы победители конкурса и вручены награды. Кроме главного приза в размере 1 миллиона рублей, будет вручен приз зрительских симпатий - контракт на запись трех треков/сингла на студии.

В состав жюри входят: Владимир Матецкий, композитор, продюсер, радиоведущий, член Российского Авторского Общества (председатель жюри); Илья Лагутенко, музыкант, лидер группы «Мумий Тролль»; Евгений Маргулис, заслуженный артист России, музыкант, участник группы «Машина времени», основатель группы «Воскресенье»; Михаил Козырев, радиоведущий, продюсер, актёр; Дмитрий Савицкий, генеральный директор радио «Серебряный дождь»; Борис Бобровников, генеральный директор компании КРОК; Дмитрий Васильев, первый заместитель генерального директора компании КРОК, рок-музыкант, лидер группы «The Couple».

К рассмотрению принимаются композиции всех направлений рок-музыки от поп-рока и альтернативы до хард-рока и панка. Главный критерий при отборе — тексты и музыка исполнителей должны быть авторские. Организационный комитет, в свою очередь, гарантирует со своей стороны соблюдение авторских прав правообладателей. Ограничения участников по возрастному, половому и любому другому признаку отсутствуют.

Для участия в фестивале нужно заполнить регистрационную форму на сайте радиостанции «Серебряный Дождь».

Источник: Пресс-служба компании КРОК