17 марта 2011 г.

ГНУ/Линуксцентр объявляет о повышении статуса партнерства с компанией Red Hat до Advanced Business Partner.

Для достижения данного статуса партнерам Red Hat компании необходимо иметь достаточный уровень компетенции по продуктам Red Hat и JBoss, которая подтверждается имеющимися проектами и сертификатами Red Hat технических специалистов.

В настоящее время в ГНУ/Линуксцентре работают 12 сертифицированных Red Hat технических специалистов, более 100 клиентов ГНУ/Линуксцентра и его партнеров по всей России используют продукты Red Hat Enterprise Linux. ГНУ/Линуксцентр занимается как дистрибуцией, так и внедрением продуктов Red Hat Enterprise Linux.

Red Hat — ведущий мировой поставщик дистрибутивов GNU/Linux, а также  решений виртуализации и программного обеспечения промежуточного слоя (middleware) для корпоративных заказчиков.

Важнейшие продукты Red Hat:
- дистрибутивы Red Hat Enterprise Server и Red Hat Enterprise Desktop,
- интегрированное решение виртуализации Red Hat Enterprise Virtualization,
- cервер каталогов Red Hat Directory Server,
- решение для создания кластеров высокой надежности и балансировки нагрузки Red Hat Cluster Suite,
- платформа для реализации веб-приложений уровня предприятия JBoss Enterprise Application Platform,
- открытая информационная система JBoss Enterprise Business Rules Management System для поддержки бизнес-правил компании,  
- открытое программное решение JBoss Enterprise SOA Platform, позволяющее строить сервис-ориентированные архитектуры уровня предприятия,
- открытое портальное решение JBoss Enterprise Portal Platform, которое может использоваться как веб-интерфейс для доступа сотрудника компании к корпоративным данным и приложениям, так и платформа для создания веб-приложений с удобным пользовательским интерфейсом.

Продукты Red Hat и JBoss используются в крупных корпоративных и государственных ИТ-инфраструктурах по всему миру, в том числе для поддержки жизненно важных бизнес-процессов.

Аркадий Тагиев, генеральный директор ООО «НЦПР», мастер-дистрибьютора Red Hat в России, говорит: «Я очень высоко оцениваю профессионализм сотрудников ГНУ/Линуксцентра и счастлив, что мы расширяем сотрудничество с этой компанией.»

Павел Фролов, генеральный директор ГНУ/Линуксцентра, отмечает: «Продажи решений на базе продукции Red Hat в ГНУ/Линуксцентре год от года стабильно растут, в связи с чем в 2009-2010 гг. наша компания инвестировала в подготовку и сертификацию двенадцати инженеров по продуктам Red Hat. Благодаря этим инвестициям мы приобрели уникальные компетенции в области разработки и технической поддержки решений на базе платформы Red Hat. Сейчас ГНУ/Линуксцентр готовит несколько проектов в области кластеров высокой доступности и облачных платформ на базе Red Hat, которые повысят конкурентноспособность наших заказчиков».

Источник: Пресс-служба компании ГНУ/Линуксцентр