22 марта 2011 г.

Компании «Техносерв Консалтинг», входящая в группу компаний «Техносерв», и JDA Software Inc. - мировой лидер на рынке систем управления цепочками поставок и систем бизнес-прогнозирования, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.

Таким образом  «Техносерв Консалтинг» получил право продажи и внедрения на российском рынке специализированных решений JDA для транспортных компаний, в том числе - для управления доходностью (Revenue Management System).

Системы этого класса направлены на автоматический анализ рыночной конъюнктуры, спроса и действующей структуры продаж пассажирских и грузовых перевозок, что позволяет более эффективно управлять ценообразованием, действующими предложениями и тем самым максимизировать доход, получаемый транспортной компанией.

Решения класса RMS позволяют повысить точность прогнозирования спроса, ускорить реагирование на изменения рынка, повысить эффективность и точность бизнес-прогнозирования. Кроме того система позволяет осуществлять полный контроль и планирование ресурсов транспортной компании, предоставляя инструменты, которые способны максимально увеличить ее доходность. В частности, это будет способствовать увеличению доходов за счет точного прогнозирования спроса на каждом рейсе и ценообразования пассажирских и грузовых перевозок.

«Объем рынка железнодорожных, авиационных, морских и автомобильных грузовых и пассажирских перевозок составляет миллиарды долларов в год и непрерывно увеличивается. При этом рентабельность перевозок не очень высока. Поэтому в транспортной отрасли особенно высоко ценится оптимизация и повышение эффективности всех бизнес-процессов, что делает данную отрасль особенно нуждающейся в использовании технологий управления доходностью. Благодаря партнерству с компанией JDA мы получили возможность расширить наш портфель решений для транспортных компаний системами класса RMS», - комментирует Андрей Павлов, директор «Техносерв Консалтинг»  по развитию бизнеса в предприятиях транспортной отрасли.

Источник: Пресс-служба компании «Техносерв Консалтинг»