29 ноября 2011 г.

Чаунский муниципальный район Чукотского автономного округа расположен в северо-западной части Чукотского автономного округа и занимает площадь более 67 тыс. кв. км. Центром
Чаунского муниципального района является город Певек — самый северный город России.

В связи с изменением законодательства администрации Чаунского муниципального района потребовалась новая система, которая позволила бы вести бухгалтерский учет и расчет зарплаты в соответствии с новыми требованиями. Было решено перейти на «1С:Бухгалтерию государственного учреждения 8» и «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8», в которых реализованы все изменения законодательства.

Специалисты БИТ провели аудит базы данных организации, оказали помощь при корректировке ошибок, выполнили перенос данных в новую систему и выверку корректности перенесенной информации. Для сотрудников бухгалтерии администрации проведены консультации по работе в новых программах. Несмотря на удаленность заказчика, переход выполнен успешно и в установленные сроки.

В настоящее время бухгалтерия и расчетный отдел администрации работают в новой системе, специалисты БИТ ведут консультационную поддержку пользователей.

Источник: Пресс-служба компании БИТ