24 июля 2012 г.

Компания JDA® Software Group, Inc. (NASDAQ: JDAS), разработчик решений для управления цепочкой поставок, объявила сегодня о подписании дистрибьюторского соглашения с компанией Strategix International GmbH, которое будет действовать на территории России и стран СНГ, включая Украину, Казахстан, Азербайджан, Беларусь, а также в Грузии.

«Strategix вот уже более 12 лет является стратегическим партнером компании JDA, и наша главная цель – предоставлять компаниям розничной и оптовой торговли,  а также производителям передовые практические методы и экспертные знания в области решений для управления цепочкой поставок и категориями товаров, – заявил Ян Хануссек (Jan Hanussek), исполнительный директор компании Strategix. – С 2004 года управление нашей работой в России осуществлялось из центрального офиса в Германии, и мы рады расширить здесь свою деятельность благодаря открытию полностью аккредитованного российского отделения. Это позволит нам использовать уникальный опыт работы с решениями JDA, совершенствуя наши экспертные ресурсы в России и предлагая на российском рынке лучшие в своем классе решения».

Станислав Крупник, глава российского отделения Strategix International GmbH, добавил: «Недавно мы создали в Москве центр поддержки, чтобы организовать более эффективное обслуживание наших российских клиентов и повысить доступность услуг в соответствии с требованиями рынка».

«Методы управления цепочкой поставок становятся важным ресурсом повышения прибыльности. Более 6000 компаний в США, Европе и Азии имеют опыт успешного использования решений JDA для оптимизации процессов производства и логистики, а также связей между ними, – отметил Разат Гаурав (Razat Gaurav), старший вице-президент по региону EMEA в JDA Software. – Компания Strategix на протяжении длительного времени является партнером JDA в Европе, и на ее счету много успешных проектов, реализованных на основе решений JDA для ведущих компаний розничной торговли и производителей товаров. Недавно мы совместно со Strategix предоставили широкий комплекс наших решений двум крупнейшим на российском рынке компаниям».

Источник: Пресс-служба JDA