19 декабря 2012 г.

В ООО «Газпром энерго» началась эксплуатация новой автоматизированной системы документационного обеспечения управления (АС ДОУ) на платформе LanDocs.

Основной целью данного проекта является повышение эффективности всей корпоративной системы делопроизводства и документооборота. Ранее действовавшая система позволяла осуществлять только регистрацию и учет документов. Теперь автоматизированы все процессы делопроизводства, а также предоставлена возможность объединить в один информационный поток 11 филиальных систем для удаленной работы всех сотрудников компании.

«Автоматизированная система на базе LanDocs отвечает нашим требованиям с точки зрения обеспечения информационной безопасности, удобства в работе с входящими, исходящими и внутренними документами, их согласования и коллективной работы с ними», - отметил при запуске проекта Алексей Парамзин, заместитель генерального директора по автоматизации «Газпром энерго».

Специалистами «ЛАНИТ» было разработано и внедрено решение по документообороту и договорообороту для администрации «Газпром энерго» на базе ПО LanDocs, а также разработано тиражное решение, которое было внедрено в трех филиалах компании - Центральном, Южном и Уренгойском. АС ДОУ позволило автоматизировать процессы по обработке входящих, исходящих, организационно-распорядительных документов, служебной переписки и протоколов, актов и предписаний для отдела охраны труда.

В ходе проекта также был разработан жесткий маршрут для процесса обработки договорных документов с применением модуля «LanDocs: маршрутизация», а также разработано решение для финансового управления в части согласования заявок на платеж и заявок на налоговый платеж, реализована функциональность по формированию реестра платежей.

Директор департамента систем управления документами ЗАО «ЛАНИТ» Александр Родионов отметил: «В результате реализации проекта заказчик  получил ИТ-инструмент, оптимизирующий работу значительного количества сотрудников и позволяющий сразу оценить преимущества эффективно организованной системы документооборота при территориально распределенной структуре организации».

Источник: Пресс-служба ГК ЛАНИТ