3 апреля 2014 г.

Компания «Первый БИТ»  продолжает реализацию стратегии регионального развития и  расширяет свое присутствие на рынке ИТ-услуг Ростовской области за счет присоединения группы компаний ЛЕММА.

Группа ЛЕММА была основана в 2005 году и специализируется на автоматизации предприятий HoReCa, оптовой и розничной торговле и beauty-индустрии.

Целью объединения стало стремление компании «Первый БИТ» выйти на ведущие позиции ИТ-рынка ЮФО за счет расширения компетенций и увеличения объема услуг по автоматизации предприятий Ростовской области, а  также желание группы ЛЕММА перейти на новый виток развития за счет реализации новых подходов к управлению.

Основатель и директор группы компаний ЛЕММА Евгений Лебедев: «Сегодня рынок ИТ-услуг Ростова-на-Дону насыщен и основным драйвером роста является оказание комплексных и качественных услуг. Объединение с “Первым БИТом” значительно усилит ЛЕММУ».

К существующим направлениям деятельности «Первого БИТа» в Ростовской области – автоматизации управленческого учета, CRM, ERP, отраслевой автоматизации – добавятся новые: автоматизация ресторанного бизнеса и индустрии красоты, а также Центр технического обслуживания контрольно-кассовой техники.

Руководитель компании «Первый БИТ» Антон Долгов: «Присоединение ЛЕММЫ расширит наше присутствие в Ростовской области. Высокую ставку мы делаем на качество работы и возможность оказывать комплекс услуг. Благодаря присоединению команды из более чем 100 специалистов мы сможем повысить оперативность, быстрее и качественнее реагировать на запросы наших клиентов».

В 2013 году в состав «Первого БИТа» вошли компании из Санкт-Петербурга, Владимира и Новосибирска, а также ИТ-компании Канады и Казахстана. В 2014 году открыт офис в Ярославле.

Источник: Пресс-служба компании «1С:Первый БИТ»