Konica Minolta
Начались поставки цветного лазерного принтера magicolor 5430DL. Устройство способно печатать со скоростью 20 стр./мин как в ч/б, так и в цветном режимах. Разрешение принтера — 2400Ч600. Поставляются две модели — стандартная (5430DL) и со встроенным дуплексом (5430DLD). Аппарат ориентирован на рынок СМБ, его розничная цена составит около 990 долл. (для модели 5430DL).

NEC и Borland
Компании объявили о стратегическом сотрудничестве в сфере разработки специализированных адаптеров — интеграционного программного обеспечения, упрощающего конвергенцию Web-приложений с мультимедийными службами на основе протокола SIP. Эти адаптеры будут обеспечивать передачу аудио- и видеоданных, например для организации IP-телефонии или видеоконференций, в различных Web-приложениях, включая порталы и корпоративные сети. Специалисты NEC и Borland ожидают, что их разработки послужат стимулом для создания программных продуктов, в которых аудио- и видеоданные будут использоваться на принципиально новом уровне.

АРС
Компания представила ИБП Smart-UPS 750 ВА вертикального исполнения. Устройство предназначено для защиты электропитания высокопроизводительных серверов, сетевого оборудования и систем хранения данных. Модель отличается расширенным набором функций, в частности улучшенной фильтрацией напряжения.

«Легион»
Дистрибьютор объявил о начале поставок нового 17-дюйм ЖК-монитора фирмы NEC/Mitsubishi Electronics Display. Модель Mitsubishi VW72LCD выполнена на основе матрицы с разрешением 1280Ч1024 и временем отклика 16 мс. Яркость составляет 250 кд/м2, контрастность — 450:1.

DVM Group
Дистрибьютор пополнил ассортимент ноутбуков Panasonic моделью Toughbook W2 на базе более производительного процессора Pentium M с тактовой частотой 1,1 ГГц. Как сообщается, это самый тонкий ноутбук со встроенным DVD-приводом из представленных на рынке.

Philips
Компания начала поставки мобильного телефона стандарта GSM Philips 639. В нем применена технология PolyLED для дисплея Magic Mirror, который в режиме ожидания представляет собой зеркальную поверхность, а в активном превращается в привычный цветной дисплей. Масса телефона составляет 85 г, время работы — до 4 ч в режиме разговора и до 16 суток в режиме ожидания. Устройство имеет множество функций и может быть оснащено поворотной цифровой камерой. Рекомендованная розничная цена — 220 долл.

Tops BI
Компания объявила об открытии ERP-House — демонстрационного центра, в котором на базе серверов HP (с процессорами PA-RISC и Itanium) развернуты сразу пять ERP-систем — BAAN, Oracle E-Business Suite, Microsoft Axapta, а также mySAP Business Suite и mySAP All-in-One. Центр создан не только для демонстрации технических возможностей программно-аппаратного комплекса, но и для комплексного тестирования работы бизнес-приложений при разных вариантах построения вычислительной инфраструктуры. По мнению руководителей компании, использование подобных центров на всех этапах выполнения проекта позволяет снизить расходы клиента на установку оборудования, на сервисы и внедрение.