Eaton
Подписано дистрибьюторское соглашение с российской компанией «СЭМ-Электро», получившей право поставлять всю линейку ИБП переменного тока Powerware и обеспечивать их сервис. Ранее в России был о пять дистрибьюторов Eaton.

InPrice Distribution
Компания получила статус мастер-дистрибьютора корейской компаниии Dvico, разработчика и производителя устройств обработки цифрового видео и мультимедиа, российская.

АВИКОН Текнолоджис
Компания стала «платиновым» партнером Polycom. Как сообщила Фатия Лафкар, директор по продажам Polycom в России и СНГ, в IV квартале прошлого года «АВИКОН» стала лучшим дистрибьютором в Центральной и Восточной Европе по серверному оборудованию для видеоконференцсвязи. Фатия Лафкар отметила также работу лучших партнеров «АВИКОН»: «АМТ Груп», «Атлантис комьюникейшнз», «Оптима», «Бизнес медиа» и «Связькомплект». По ее словам, этот статус компания получает впервые. В 2004 г. на базе УЦ «АВИКОНа» открыт у чебный центр Polycom. Системный инженер Polycom по Центральной и Восточной Европе Томас Брюнинг представил новую систему VSX 6000. Это первая система видеоконференцсвязи с русскоязычным интерфейсом.

Merlion
Подписано дистрибьюторское соглашение с компанией IN WIN, производителем корпусов ПК, блоков питания и цифровых запоминающих устройств.

MGE UPS Systems
На базе московского представительства открыт сервис-центр для гарантийного и послегарантийного обслуживания ИБП, проведения пуско-наладочных, проектных работ и предпроектного аудита электросетей. При нем действует авторизованный тренинг-центр для обучения и сертификации сервисных специалистов региональных компаний-партнеров.

«Инлайн»
Дистрибьютор провел дилерский семинар, который собрал более 50 представителей партнеров, а также специалистов компаний поставщи-ков — MAG, Colors-it, Titan Computer и MSI.

ITS
Новосибирская компания начала реализацию программы по созданию филиальной сети в Сибирском федеральном округе. Первый региональный офис-склад открыт в Барнауле. По утверждению компании, цены на оборудование и комплектующие остались на уровне новосибирских, а штат филиала (специалисты по продажам, на складах и в службе сервиса) полностью укомплектован.

Gigabyte и «Марвел»
Партнеры отметили пятилетний юбилей сотрудничества и подвели некоторые итоги. За это время дистрибьютор каждый год увеличивал объем продаж продукции Gigabyte. Если взять за точку отсчета показатели 2001 г. (первый полный год сотрудничества), то в 2002 г. продажи выросли на 5%, в 2003 г. — на 16%, а в 2004 г. — на 78%. Структура продаж продукции Gigabyte через «Марвел» выглядит так: 77% — системные платы для процессоров Intel, 13% — системные платы для процессоров AMD и 10% — видеоадаптеры. Наибольший объем продаж приходится на Москву (52,3%), далее следуют Екатеринбург (11,4%) и Санкт-Петербург (10,2%).

AXOFT
Заключено дистрибьюторское соглашение с американской компанией Kerio Technologies, разработчиком программных решений для безопасной работы в Интернете. Оно предусматривает право поставки полного спектра решений вендора.

Canon
Объявлена новая партнерская программа по работе с крупными корпоративными клиентами в России. Она нацелена на увеличение присутствия поставщика в корпоративном секторе и повышение уровня работы в hi-tech проектах. Ставка будет сделана на крупнейших отечественных системных интеграторов.