6—8 апреля в Санкт-Петербурге (Гранд Отель Европа) пройдет конференция «IT-Summit’2005. Встреча лидеров индустрии». Организатор — Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ).
Как ожидается, в конференции примут участие около 200 руководителей и владельцев крупнейших российских и иностранных ИТ-компаний, представителей госструктур, руководителей издательских домов, аналитических компаний и др.

В ходе IT-Summit’2005 предполагается обсудить итоги 2004 г., проблемы и тенденции развития ИТ-бизнеса в России, создание условий для роста внутреннего ИТ-рынка и экспансии россий-ских компаний на внешние рынки, скоординировать усилия органов государственной власти и ИТ-компаний по реализации «Концепции развития рынка информационных технологий в РФ на 2005—2010 гг.». На конференции с докладом «Анализ конкурентных преимуществ России по отношению к другим развивающимся рынкам (Индия, Китай и Бразилия) с точки зрения западных инвесторов» выступит Дэниел Торнили (Daniel Thorniley) — старший консультант по развитию бизнеса в США, Европе, России, руководитель представительства Economist Group в Вене.

Для подготовки программы и организации IT-Summit’2005 свои усилия и возможности объединили многие ведущие участники отечественного ИТ-рынка. Информационные партнеры конференции — ИТ-издания издательских домов «Открытые системы» и «СК Пресс».

На вечернем приеме в Государственной резиденции К-2 Санкт-Петербурга перед участниками конференции выступит Михаил Жванецкий.

Полную информацию о конференции можно получить на сайте IT-Summit’2005 (www.it-summit.ru).