Allied Telesis

На должность главы представительства в России и странах СНГ назначен Юрий Бельский, ранее работавший в компании «Транстелеком».

Почти два года руководство представительством осуществлялось из Вены, где находится европейский офис компании, так как возглавлявший представительство Андрей Денисов покинул компанию в конце 2005 г.

«Поликом Про»

Компания открыла представительство на Дальнем Востоке (Южно-Сахалинск). Главой офиса стал Кирилл Симоненко.

Seagate Technology

Джефф Лоэббак назначен на должность старшего вице-президента и генерального директора департамента продаж и маркетинга в Европе, Ближнем Востоке и Африке (регион EMEA). До этого Лоэббак работал старшим вице-президентом Seagate по сетям продаж и корпоративному маркетингу.

«Черус»

Назначение на пост управляющего директора получил Алексей Панков. Прежде эту должность занимал Константин Еремин, который покинул компанию.

До прихода в «Черус» Панков работал управляющим директором фирмы DiFo (Группа RRC).

BCC

В компании создан центр мобильных технологий. Директором центра назначен Сергей Горьков, бывший директор департамента мобильных решений группы «Борлас».

Ericsson

Пост президента «Эрикссон Россия» занял Ян Кэмпбелл.

В настоящее время Кэмпбелл руководит отделением Ericsson в Центральной Европе и одновременно является президентом компании в Австрии.

Zebra Technologies

Андерс Густафссон занял пост генерального директора компании и избран в состав совета директоров. До прихода в Zebra Technologies он возглавлял телекоммуникационную компанию Spirent Communications.

Основатель Zebra Technologies Эдвард Каплан сложил с себя полномочия генерального директора и председателя правления.

Новым председателем правления избран член совета директоров Майкл Смит.

«Дальсвязь»

Руководитель Амурского филиала межрегиональной компании связи Виктор Соловьев оставил занимаемую должность.

Исполняющей обязанности директора филиала назначена Валентина Головкина, ранее работавшая заместителем директора по экономике и финансам.

Hitachi Global Storage Technologies (Hitachi GST)

Стив Миллиган назначен финансовым директором компании. Прежде он работал в компании Western Digital, где совмещал должности старшего вице-президента и финансового директора.

«Информзащита»

На должность директора по связям с общественностью назначена Валентина Леонова, бывший руководитель службы маркетинга компании «Лантри».

МГТС

Избран новый состав правления. В него вошли восемь человек. Председателем стал Алексей Гольцов, генеральный директор МГТС.

Google

На новую в компании должность — вице-президент по разработкам в регионе EMEА — назначен Нельсон Маттос. Он будет контролировать проекты для глобального и местных рынков.

Прежде Нельсон Маттос работал в IBM в должности вице-президента по ИТ и взаимодействию с пользователями подразделения IBM Research.

T-Systems

Игорь Чупалов стал членом правления, директором по финансам и управлению российского подразделения «T-Systems Россия». Ранее он занимал должности финансового контролера и финансового директора.

Eset

Российское представительство возглавил Андрей Албитов. В Eset он пришел из компании «Бегун», где работал директором по маркетингу.

На новом посту Андрей Албитов сменил Дмитрия Поповича, который занял пост советника президента Eset по развивающимся рынкам.

Powercom

Главой представительства в Москве назначен Константин Ермаков. До недавнего времени он занимал в представительстве должность директора по дистрибуции.

Прежний глава представительства — Максим Сурду — оставил свой пост в связи с переходом в компанию Merlion на должность руководителя направления «Собственные бренды».

«Би-Эй-Си»

Генеральным директором стал Александр Сараев, занимавший должность исполнительного директора.

Его предшественник Святослав Сорокин занял пост первого вице-президента компании. Он будет руководить коммерческой дирекцией с правом участия в работе совета директоров и интеграционного комитета «Би-Эй-Си — Стэп Лоджик».

Genesys

Пол Сегрэ, занимавший пост главного операционного директора, назначен президентом и главным управляющим компании.

Его предшественник Вес Хайден перешел в компанию Nuance на должность президента нового подразделения Enterprise Division.

«Комстар—ОТС»

Вице-президентом по финансам стала Ирина Матвеева, ранее занимавшая должность заместителя генерального директора — финансового директора МГТС.

На новом месте работы она сменила Николая Токарева, покинувшего компанию.

«ВымпелКом»

Алексей Максимов возглавил вологодский филиал Северо-Западного региона.

Прежде он руководил направлением корпоративных продаж Северо-Западного региона «ВымпелКома».

«Рамблер Медиа»

На должность коммерческого директора назначена Анна Знаменская, работавшая генеральным директором компании «В2В Медиа».

«Ситроникс»

Пост президента занял Сергей Асланян, бывший вице-президент по технике и ИТ компании МТС, которая, так же как и «Ситроникс», входит в состав АФК «Система».

Евгений Уткин, предшественник Асланяна на посту президента, остается в составе совета директоров компании и займется новыми проектами.

OCS

Компания открыла филиал в Краснодаре. Его руководителем назначен Игорь Батуев, региональный директор OCS в Южном регионе.

«Энвижн Груп»

Открылся филиал компании в Санкт-Петербурге. Его возглавил Константин Жебенев, ранее руководивший представительством фирмы «Открытые Технологии» в Северо-Западном федеральном округе.

«ВолгаТелеком»

Первым заместителем генерального директора — коммерческим директором межрегиональной компании связи (МРК) назначен Олег Ершов, ранее — заместитель генерального директора — коммерческий директор МРК.

Заместителем коммерческого директора — директором департамента «ВолгаТелекома» стал Сергей Малышев, до этого работавший в Нижегородском филиале оператора заместителем директора по маркетингу.

Евгений Бинковский назначен заместителем генерального директора — директором филиала «ВолгаТелекома» в Республике Марий Эл.

«ПетерСтар»

Дмитрий Савиных занял пост дирек тора по техническому развитию. До недавнего времени он работал коммерческим директором в петербургской телекоммуникационной фирме General DataComm.

Nokia Siemens Networks

Генеральным директором компании в России назначен Джонатан Спарроу, руководивший департаментом по работе с «МегаФоном».

Предыдущий генеральный директор Ян Свобода покинул компанию.

Новым руководителем департамента по работе с «МегаФоном» стала Кристина Тихонова, работавшая в этом же подразделении и отвечавшая за вопросы стратегии и развития бизнеса.

Verysell Distribution

Компания открыла филиал в Новосибирске. Его директором назначен Станислав Крылов.