ИТ-футбол

В Бердске состоялось традиционное первенство по футболу среди компьютерных компаний Новосибирска и области.

В соревнованиях участвовали команды представительства Intel, НЭТА, «Фортесс», ЦФТ, «Технологика», Alawar, Parallels, Sibers.

Первое место завоевала команда НЭТА (в седьмой раз), второе — у команды «Фортесс», третье досталось Sibers.

ИМАГ

Эксклюзивный дистрибьютор AddPac в России подвел итоги продаж оборудования корейского вендора в первом полугодии 2008 г. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий рост составил более 58%, при этом VoIP-решений вендора продано на 114% больше.

Цифровой центр ИОН

На Курском вокзале открылся новый магазин сети, который работает 24 часа в сутки. Напомним, что первым в начале августа 2008 г. перешел на круглосуточный формат обслуживания клиентов магазин на Киевской. В настоящий момент в Москве и Московской области в круглосуточном режиме работают 6 магазинов компании.

* * *

Заключено партнерское соглашение с Netgear. По условиям договора с сентября 2008 г. в сети магазинов ИОН появится ряд продуктов вендора для домашних пользователей — ADSL-модемы, беспроводные маршрутизаторы и адаптеры.

Exigen Services

Компания, занимающаяся разработкой ПО под заказ, открыла центр разработки в Новороссийске. Численность штатного состава в первое время составит 15–20 человек. Предполагается, что центр разработки выйдет на проектную мощность к июню 2009 г.

«Компьютеры Formoza»

Новые магазины федеральной розничной сети открылись в Камышине, Новороссийске, Усть-Лабинске, Кисловодске, Пятигорске, Анапе, Зеленокумске, Владикавказе, Пензе. Планируется также открыть торговые предприятия в Нягани, Абакане, Йошкар-Оле, Таганроге, Ростове и Смоленске.

Formoza Distribution

Дистрибьюторскому подразделению группы компаний «Формоза» присвоен статус дистрибьютора по фотоаппаратам Casio. Этот статус позволит компании расширить и разнообразить ассортимент фотоаппаратов, которые представлены в магазинах федеральной розничной сети «Компьютеры Formoza». Поначалу партнерам компании Formoza Distribution будут поставляться фотоаппараты Casio серии EXILIM.

«Интертех»

Компания вновь подтвердила статус единственного в России Preferred Partner по программному продукту SAP NetWeaver MDM.

«Формоза»

За последние два месяца компания открыла 11 новых уполномоченных сервисных центров (УСЦ) в городах Темрюк, Зеленокумск, Пятигорск, Кисловодск, Владикавказ, Усть-Лабинск, Туапсе, Новинномысск, Омск, Ставрополь и Чита. Таким образом, общее количество сервисных центров компании «Формоза» возросло до 140.

СИБИНТЕК

Компании Parallels и СИБИНТЕК заключили стратегическое партнерское соглашение. По его условиям СИБИНТЕК займется продвижением ПО Parallels Virtuozzo Containers и реализуемых на его основе решений по консолидации серверов и виртуализации рабочих станций (VDI), а также систем автоматизации Parallels на рынке крупных коммерческих предприятий. Для этого в СИБИНТЕКе создан центр компетенций по решениям Parallels.

Energy Consulting/Integration

Компании присвоен статус Service Integrator Partner (SVI) Hewlett-Packard.

Crosoft

Компания стала новым «серебряным» партнером Aflex software по продуктам Acronis.

Autodesk

Компания объявила об увеличении количества авторизованных учебных центров (Authorized Training Centers) на территории России и СНГ до 70 (в конце прошлого года их было свыше 20).

Symantec и OCS

Компании подвели итоги пятилетнего сотрудничества и подписали соглашение по дистрибуции программных решений Altiris. Программные продукты для управления данными Veritas Sofware (сотрудничество с вендором началось в конце 2003 г., а Symantec приобрел этого производителя в 2005 г.) стали первым опытом OCS в дистрибуции инфраструктурного ПО. Сегодня с OCS сотрудничают более 100 авторизованных партнеров Symantec. Среднегодовой рост продаж составил более 90%, а общее число проектов, реализованных партнерами OCS за прошедшие 5 лет с использованием продукции Symantec, приблизилось к 800.

«Карин»

Компания получила статус Gold Partner по продуктам Acronis.

«Новый Мир»

Калининградская фирма присоединилась к партнерской сети DocsVision.

«Белый Ветер ЦИФРОВОЙ»

Три новые точки продаж торговой сети открылись в Москве, Одинцове и Пензе. Общая площадь магазинов — 550 м2. Инвестиции в новые торговые предприятия составляют 1 млн. долл. В ассортименте каждого из них — более 4 тыс. наименований товаров.

«1С:Бухучет и Торговля» (БИТ)

Компания-франчайзи «1С» открыла филиал в Оренбурге. Он стал ее 43-м офисом в России, Украине и Казахстане.

D-Link

По итогам первого полугодия компания «Тайле» объявлена лучшим дистрибьютором по объемам продаж, а OCS удостоена статуса лучший дистрибьютор в номинации «Лучшие показатели темпа роста» (82%).

«Микротест» и Juniper

Компании объявили о заключении партнерского соглашения. В результате «Микротест» стал обладателем четырех статусов: J-Select Ent (традиционные маршрутизаторы); J-Select IDP (системы обнаружения вторжения); J-Select Firewall/VPN (межсетевые экраны); J-Select WX (оптимизация приложений).

Samsung и ABBYY

Новый смартфон Samsung WiTu (SGH-i900) будет оснащен двумя программами на основе технологий компании ABBYY: Business Card Reader и Lingvo.

«Аплана» и SAS Institute

Партнеры сообщили о начале сотрудничества в рамках программы SAS Alliance. Это позволит расширить спектр услуг «Апланы» по созданию эффективных систем управления бизнесом.

Autodesk

Компания объявила об увеличении количества авторизованных учебных центров (Authorized Training Centers) на территории России и СНГ до 70 (в конце прошлого года их было свыше 20).

НЭТА

Сервисные центры компании авторизованы на ремонт техники Fujitsu Siemens Computers на территории Урала и Сибири. Этот статус позволяет обслуживать КПК, ноутбуки, ПК, ЭЛТ- и ЖК-мониторы вендора.

«Открытые Технологии»

Российский системный интегратор объявил о начале сотрудничества с американской компанией Fluke Networks и получении статуса авторизованного партнера по решениям для мониторинга производительности ИТ-инфраструктуры (Performance Management, PfM).

«Би-Эй-Си»

Компания стала «платиновым» партнером Avaya.

«ICL-КПО ВС»

Казанская компания получила партнерский статус SAP. Сегодня «ICL-КПО ВС» предлагает также продукты Microsoft и Infor.