Регулярный выпуск

№10 (303), 10 июня 2008 года
В этом номере рубрика «В центре внимания посвящена бизнесу компаний — разработчиков программного обеспечения и злоключениям private label на российском ИТ-рынке.
Хроника
В середине 90-х годов руководители Acer заявляли о намерении компании стать одним из ведущих производителей на мировом ИТ-рынке. Проведя в 1998–1999 …
Владимир Смирнов
В Москве при поддержке Министерства информационных технологий и связи РФ прошел 3-й международный форум «Линия»: «Развитие внешних и внутренних …
Рост продаж за 2007 г., по данным компании, составил 14,7%. Не очень высокий показатель, по словам Вадима Латы, коммерческого директора RSI, в …
Денис Золотов
По данным компании, оборот в 2007 г. составил 261,2 млн. долл., что на 84,6% больше аналогичного показателя предыдущего года (2006 г. — рост 81,4% …
Денис Золотов
Интернет-магазин Ozon.ru отметил свое десятилетие. Как сообщил генеральный директор Бернар Люке, в 2006 г. оборот компании составил около 34 млн …
Наталия Лазарева
По сравнению с 2007 г. оборот Группы компаний «Фан», по ее данным, увеличился на 29% и достиг 172,3 млн. долл. При этом рост оборота самой крупной …
Денис Золотов
Компания из Санкт-Петербурга (группа BCC, BCC Company) завершила первый год работы. Объем продаж продуктов и услуг в 2007 г., по данным КСО …
Группа компаний (ГК) «Формоза» получила статус официального дистрибьютора ноутбуков LG. Три года назад производственное подразделение «Формозы» …
В центре внимания
Программирование, как относительно новая область человеческой деятельности, всегда было (и отчасти остается) окружено мифами. Один из них состоит в …
Ольга Мельник
Словосочетание «частная марка» (private label) пока не получило такого распространения, как, например, слова «менеджер», «шопинг» и т. д. Private …
Светлана Белова
Государство и бизнес
Безусловно, еще рано судить о том, как отразятся на ИТ-индустрии структурные и кадровые перемены в федеральных и региональных органах государственной …
Сергей Зарубин
Рынок
Компания HP продолжает развивать партнерскую программу Preferred Partner, которая стартовала осенью 2005 г. Весной текущего года под эгидой …
Юлия Солдатова
В июне компания Fujitsu Siemens Computers объявила о начале действия новой партнерской программы SELECT. Анна Чуркина, директор департамента по …
Владимир Смирнов
По данным IDC, в I квартале 2008 г. на рынке США Apple вышла на четвертое место, опередив по темпам роста продаж ПК таких вендоров, как НР и Dell …
Анатолий Владимиров
Представители SAP рассказали о некоторых аспектах кадровой стратегии компании в мире и в России. По словам Карен Тобиасен, старшего вице-президента …
Наталия Лазарева
Компания Kerio Technologies (штаб-квартира в Сан-Хосе, США, большой офис в Чехии и небольшой в Великобритании) активизирует работу на российском …
Наталия Лазарева
В мае AMD провела на своей фабрике в Дрездене конференцию Channel Summit 2008: руководители компании рассказали о стратегии взаимодействия с …
Владимир Смирнов
ИТ-розница
Предлагаем вниманию читателей аналитические данные, собранные компанией «Ритейл Аудит», по представленным в розничной продаже Иванова устройствам …
Новосибирская компания НЭТА обладает, пожалуй, одной из наиболее сильных региональных розничных сетей. О том, как развивался этот бизнес …
Максим Белоус
Решения и услуги
Реформа РАО «ЕЭС России» инициировала процесс создания ОГК, ТГК, сетевых компаний. Все они столкнулись со сложной задачей: из разобщенной среды …
Ольга Мельник
Панорама
Время проведения дилерских конференций не всегда совпадает с туристическим сезоном в той или иной местности. Как-то оказались мы в Испании, когда …
Светлана Белова
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Zelmer
23 апреля — 31 мая
MERLION, Hyundai, Starwind
1 — 30 апреля
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В продуктовом портфеле ГК MONT появилось решение для обнаружения дронов — Kaspersky Antidrone от «Лаборатории Касперского». Программно-аппаратный …
Уровень доверия к российскому ПО за последние два года существенно вырос у 80% респондентов из крупнейших российских компаний. Такие результаты …
Группа компаний X-Com подтвердила статус Авторизованного партнера компании KEENETIC на территории Российской Федерации.
Компания UserGate на своей V Ежегодной конференции объявила о начале работы собственного центра мониторинга информационной безопасности (SOC …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)