Регулярный выпуск

№9 (254), 13 июня 2006 года
Порой мы досадуем, что у нашего издания нет видеоприложения. Ведь далеко не все из того, с чем нам приходится сталкиваться, можно передать словами. А некоторые события и вовсе требуют прямого эфира. Как известно, в своем развитии средства массовой информации прошли путь от газет до телевидения и Интернета. CRN/RE — газета, в Сети представлена... Так, может, пора нам задуматься о ТВ? Каналы продаж и телеканалы — не правда ли, созвучно? Так почему бы не попробовать «перемешать» их... В этом юбилейном номере вместо привычного ОРТ мы предлагаем вам «Общерыночный канал», РТР заменит канал «Вендоры», на других частотах выйдут в эфир «Дистрибьюторы» и «Интеграторы». Итак, наша первая программа телепередач готова...
Хроника
Группа компаний RRC подвела итоги 2005 г. По словам Константина Сидорова, президента группы, объем продаж в 2005 г. составил 170 млн. долл. (по …
Юлия Солдатова
По словам Василия Васина, президента R-Style, последние три года совокупный оборот группы растет в среднем на 25%. По итогам 2005 г. наибольшую долю …
Денис Золотов
По данным представителей холдинга, совокупный оборот в 2005 г. составил 22 млрд. 650 млн. рублей, увеличившись по сравнению с 2004 г. на 28% …
Денис Золотов
В центре внимания
Элина Золотова Дорогие коллеги, перед вами первая статья первого главного редактора CRN/RE, размещенная в первом же выпуске нашей газеты …
Элина Золотова, Николай Федулов, Илья Липкин
CRN/RE исполнилось 10 лет Интеграторы Борис Бобровников, генеральный директор компании КРОК Поздравляю редакцию журнала CRN/RE и его …
Государство и бизнес
События, происходящие в последнее время вокруг таможенной службы, и действия правоохранительных органов в отношении отдельных импортеров мобильных …
Сергей Зарубин
Стукну по карману — не звенит. Стукну по другому — не слыхать. Вадим и Валерий Мищуки В развитии каждой страны, как и мирового сообщества в целом …
Эдуард Пройдаков
Рынок
Компания «Марвел» и московское представительство Dell объявили о подписании дистрибьюторского соглашения, предусматривающего поставки всего спектра …
Денис Золотов, Алексей Перегудов
Компания AU Optronics Corp (AUO), третий по величине мировой производитель ЖК-дисплеев (входит в состав BenQ Group), объявила о покупке тайваньской …
Константин Геращенко
Sun Microsystems провела в Москве двухдневную конференцию Sun Tech Days, в которой приняли участие около 1 тыс. разработчиков. «Дни технологий Sun» в …
Наталия Лазарева
В августе прошлого года «НКА-Групп», выпускавшая ноутбуки под торговой маркой iRU, объявила о прекращении поставок. В распространенном тогда …
Алексей Перегудов
В этом и нескольких последующих номерах мы воспроизводим хронику событий российского ИТ-рынка за последнее 10-летие. Событий важных или просто …
Александр Плитман
Решения и услуги
Маркетинговые разговоры об отраслевых решениях на базе ERP идут уже года три-четыре, если не дольше. В частных беседах представители интеграторских …
Ольга Мельник
Технологии
По данным IDC, в 2005 г. впервые на мировом рынке было продано более 200 млн. компьютеров. По-прежнему большая часть поставок шла на корпоративный …
Владимир Смирнов
Бизнес-практикум
...Речь пойдет о занятии, для которого оказалось настолько трудно придумать русское выражение, что его все называют английской аббревиатурой PR …
Элина Золотова, Рубен Герр
Кто охраняет покой и стабильность компании? Не только служба безопасности, как может показаться на первый взгляд. Менеджеры по персоналу, отвечающие …
Маринэ Восканян
Трудная жизнь у бизнесменов. Какую серьезную проблему ни возьмешь, оказывается, что если решать ее исчерпывающим образом, то и решение уже не …
Рубен Герр
Сухие цифры финансовой отчетности получили почти абсолютную власть над компаниями и людьми. Каждая фирма стремится во что бы то ни стало увеличить …
Константин Геращенко
Один из придуманных постулатов рыночной экономики гласит: «Законы бизнеса везде одинаковы». Оно, конечно, так. В мировом масштабе. Но в каждой …
Алексей Перегудов
Люди и фирмы
Марина Никитина более шести лет для многих была лицом CRN/RE — сначала в качестве главного редактора, а затем издателя газеты. Год назад она покинула …

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
28 апреля родились: