Регулярный выпуск

№13 (258), 21 июля 2006 года
На фоне громких скандалов и отставок в Федеральной таможенной службе в тени остались последние решения, принятые прежним руководством ФТС. А ведь они, по мнению экспертов, могут серьезно повлиять на ситуацию на ИТ-рынке.
Хроника
OCS Образовано новое структурное подразделение для продвижения решений, основанных на концепции управления жизненным циклом информации, — …
«Аквариус»Директор департамента маркетинга Денис Сегет покинул компанию и перешел в представительство Xerox на должность менеджера по продукции. Его …
Директор кемеровского филиала компании НЭТА Игорь Ли был застрелен 4 июля 2006 г. вечером в подъезде собственного дома. Проводится расследование …
В июне компании отметили знаменательный юбилей: 10 лет назад они подписали дистрибьюторское соглашение. С тех пор «Тайле» — один из стратегических …
Константин Геращенко
В Подмосковье прошел третий ежегодный форум «DCC (Digital consumer channel)-CIS 2006», организованный французской компанией 3F2D Communication …
Светлана Белова
30 июня компания «Марвел» отметила 15-летие своей работы. Поздравить ее с юбилеем собрались более 150 человек — вендоры, партнеры и просто друзья …
В Томске прошла встреча представителей семи региональных некоммерческих организаций, объединяющих компании сферы ИКТ: АКСИТ (Екатеринбург), ПАПИТ …
Светлана Белова
Компания DiFo, входящая в группу RRC, подвела итоги работы в 2005 г. в России, странах Восточной Европы и СНГ. По сравнению с 2004 г. суммарный …
Светлана Белова
Государство и бизнес
На фоне громких скандалов и отставок в Федеральной таможенной службе (см. CRN/RE № 9/2006), несколько в тени остались последние решения, принятые …
Сергей Зарубин
Рынок
Весной руководители компании Allied Telesyn объявили, что основной акцент будет сделан на разработке решений для передачи и управления контентом …
Константин Геращенко
«Захват доли рынка», «стратегический регион», «массированное наступление» — эти и другие «милитаристские» термины давно используются на ИТ-рынке. В …
Алексей Перегудов, Денис Золотов
Борьба за российский рынок графических плат Рынок графических плат весьма неустойчив, и объем продаж зависит от политики и маркетинговых усилий …
Владимир Смирнов
В конце июня компании ЕMC и «Документум Сервисиз СНГ» провели вторую отраслевую выставку-конференцию «EMC Finance Day», в рамках которой …
Владимир Смирнов
2004 В январе состоялась первая пресс-конференция группы компаний LC Group, самой крупной и одной из самых «закрытых» структур российского ИТ-рынка …
Александр Плитман
На российском ИТ-рынке доля «железа» сокращается, а ПО и услуг растет. В связи с этим сборщики компьютеров ищут поле деятельности за пределами своей …
Елена Гореткина
Бизнес-практикум
Источник корпоративных неврозов Если полностью отвлечься от финансово-юридических и организационных аспектов сделок M&A, то, по мнению Сидни …
Элина Золотова
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
MERLION, iRU
1 марта — 30 апреля
Treolan, Powercom
9 января — 30 июня
NETLAB, Defender
8 — 30 апреля
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Компания UserGate на своей V Ежегодной конференции объявила о начале работы собственного центра мониторинга информационной безопасности (SOC …
Компания Get experts представляет серию материалов, посвященных итогам 2023 года и планам на 2024 год. Материалы составлены по результатам опроса 5 …
Компания SpaceWeb фиксирует положительную динамику в распространении ПО для контейнеризации в веб-приложениях и микросервисах. Спрос на платформу …
Аналитики ЮKassa изучили ситуацию в сфере самозанятости. В 2023 году общее число подключенных к ЮKassa самозанятых выросло на 33%, их обороты …
Авито Работа провела опрос 2 000 молодых россиян в возрасте от 18 до 25 лет и задала им вопросы об их опыте поиска подработки. Аналитики выяснили …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)