Регулярный выпуск

Нет обложки
№14 (235), 23 июля 2005 года
Хроника
Avaya На должность директора по продажам в странах СНГ назначен Александр Красовский, руководивший ранее группой по реализации CRM-решений Avaya в …
Информацию об итогах маркетинговых программ присылайте по адресу: marketprom@crn.ru ДистрибьюторВендорНазваниеПобедителиПримечаниеЮнитронPhilipsВ …
Пятая международная выставка-форум «Инфокоммуникации России—XXI век» («Инфоком-2005») пройдет в Москве в выставочном комплексе «Крокус Экспо» с 28 …
Cisco SystemsВ Москве прошла первая студенческая олимпиада по сетевым технологиям, организаторами которой выступили российское представительство …
Компания Convera, представляющая в России американскую фирму Convera Technologies International, объявила об изменении партнерской политики. Сейчас у …
Ольга Мельник
Представительство компании объявило о результатах 2005 финансового года, который завершился 31 мая. Мировой оборот Oracle составил 11,8 млрд. долл …
Константин Геращенко
Компания BCC объявила о создании авторизованного сервис-центра по решениям Citrix. Этот российский системный интегратор сотрудничает с компанией …
Александр Плитман
Рынок
Рынок готов к быстрому росту, но вендоры не спешат с поддержкой реселлеров Вопреки всем ожиданиям биометрические системы безопасности так и не …
Фрэнк Дж. Олхорст
На рынке жестких дисков остается все меньше производителей — за последние 20 лет их число сократилось с 75 до 10! К числу наиболее известных …
«Пилот» Группа компаний, специализирующаяся на поставке ИС для торговли и систем для промышленной маркировки, объявила о выделении департамента …
Работая на дистрибьюторскую компанию Ingram Micro, Грег Спиркель прежде проводил основную часть своего времени в Азии и Европе. Теперь он, новый …
Это происходит уже второй раз в течение года: Intel снова потеряла одного из своих топ-менеджеров. Аби Талуалкар, вице-президент и генеральный …
Эдвард Ф. Мольтцен
Теперь, когда немыслимое стало реальностью, я не знаю, что и думать. Недавнее заявление Apple о переходе на процессоры Intel не стало сюрпризом для …
Хитер Кленси
Зарубежные обозреватели отмечают, что верхние строчки списка самого ходового оборудования в последнее время уверенно занимают KVM-коммутаторы — …
Константин Геращенко
В прошлом году компании Landata исполнилось десять лет. А вскоре она отметит еще одну важную дату в своей истории — около пяти лет назад Landata …
Сергей Зарубин
Предложение Гейтса об отмене визовой квоты H1B не пойдет на пользу Америке Недавно Билл Гейтс отправился в Вашингтон, чтобы лично …
Роберт Фалетра
«Военные действия» на рынке систем хранения переходят в решающую фазу. Виды оружия — новые технологии, партнерские альянсы и инициативы для канала …
Джозеф Ф. Ковар
Окончание публикации итогов ежегодного опроса реселлеров, проведенного редакцией американского издания CRN. Начало см. CRN/RE №12 и №13/2005.
Андрей Тихонов, директор по развитию каналов сбыта IBM EE/A Серверы, системы хранения, технологии управления и интеграции данных — это основа …
Высокая масштабируемость сервера приложений IBM WebSphere наряду с поддержкой открытых стандартов вновь поставили IBM на первое место в этой …
Победа IBM Tivoli в этой категории говорит о способности поставщика оптимально сочетать продукты и услуги. Компания получила в нашем опросе 73,6 …
Первоклассная поддержка канала сделала IBM безусловным лидером в этой категории ПО, но в технической области компания выдержала довольно серьезную …
В этой категории IBM была безупречна: она вышла вперед по всем техническим критериям и одержала убедительную победу над соперниками в работе с …
IBM явно нашла заветную формулу в том, что касается непростых вопросов снижения конфликтности в канале. Напряженное соперничество между IBM и …
В этой категории все решило качество работы с каналом. Несмотря на слабые результаты по техническим критериям, IBM вырвала победу благодаря своим …
В этой категории борьбы почти не было. Линейка IBM ThinkPad уверенно доминировала, обойдя соперников по пяти техническим критериям из шести и по семи …
IBM вышла победителем в этой категории, взяв верх почти по всем критериям. С общим рейтингом 82,4 балла она обошла своего ближайшего соперника …
Широкомасштабные программы поддержки канала вывели IBM вперед в категории серверов начального уровня. IBM набрала 77,8 балла, став чемпионом в этой …
В этой категории IBM обошла соперников по всем показателям. Общая оценка 79,7 балла обеспечила ей существенный отрыв (4,8 балла) от главного …
Технологии
Allied TelesynПредставлена новая платформа доступа на базе IP. Устройство MiniMAP 9100, выполненное в шасси высотой 1U, представляет собой …
Вооружившись отверткой и имея доступ к ПК, можно добраться до жесткого диска и всей хранящейся на нем информации. Для защиты обычных компьютеров …
Марк Спивак
Ряд поставщиков представил новые решения, которые призваны полностью или частично заменить ленточные накопители, используемые в качестве систем …
Джозеф Ф. Ковар
Представлен внешний накопитель USB Monstor Drive емкостью 4 Гбайт. На этом устройстве можно хранить ПО, которое необходимо постоянно иметь под рукой …
На партнерском семинаре, организованном компанией RSI совместно с московским представительством IBM, было объявлено о начале поставок на российский …
Сергей Зарубин
Компания Fujifilm анонсировала новое оборудование для фотосалонов и новые цифровые фотокамеры FinePix. Как отметил Есики Миядзаки, президент ЗАО …
Анатолий Владимиров
В начале июля Toshiba отметила свой 130-летний юбилей, на празднование которого в Москву прибыл Гинзо Ямазаки, вице-президент и директор по …
Владимир Смирнов
Поставщики выводят на рынок плоские дисплеи с временем отклика 8 мс. Это большой шаг вперед по сравнению с прежним временем отклика — 22 мс. Более …
Марк Спивак
Совершенствование технологий и снижение цен оживили рынок плоских дисплеев, что позволило поставщикам и каналу начать кампанию по обновлению парка …
Винсент А. Рандаццезе
Панорама
Суд штата Флорида признал виновной женщину, установившую шпионское ПО на компьютере своего мужа, чтобы получить сведения о его супружеской …
На вопросы CRN/RE отвечает главный управляющий SAP AG Хеннинг Кагерманн. CRN/RE: Вы — физик, профессор, долгое время преподавали. Даже занимая …
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
MERLION, iRU
1 марта — 30 апреля
Treolan, Powercom
9 января — 30 июня
NETLAB, Defender
8 — 30 апреля
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Компания UserGate на своей V Ежегодной конференции объявила о начале работы собственного центра мониторинга информационной безопасности (SOC …
Компания Get experts представляет серию материалов, посвященных итогам 2023 года и планам на 2024 год. Материалы составлены по результатам опроса 5 …
Компания SpaceWeb фиксирует положительную динамику в распространении ПО для контейнеризации в веб-приложениях и микросервисах. Спрос на платформу …
Аналитики ЮKassa изучили ситуацию в сфере самозанятости. В 2023 году общее число подключенных к ЮKassa самозанятых выросло на 33%, их обороты …
Авито Работа провела опрос 2 000 молодых россиян в возрасте от 18 до 25 лет и задала им вопросы об их опыте поиска подработки. Аналитики выяснили …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)