Avaya
На должность директора по продажам в странах СНГ назначен Александр Красовский, руководивший ранее группой по реализации CRM-решений Avaya в странах Восточной Европы и СНГ.

Data Fort
К обязанностям директора по развитию бизнеса приступил Александр Сапронов, ранее руководивший направлением технической поддержки и аутсорсинга в компании «Крок».

НКК
В связи с расширением функций департамент маркетинга и связей с общественностью НКК преобразован в департамент корпоративных коммуникаций. Он будет заниматься координацией маркетинговых и HR-служб холдинга, брэндингом НКК и взаимодействием с общественными организациями, образовательными учреждениями и пр. Директором по корпоративным коммуникациям назначена Элина Золотова (ранее — директор по маркетингу). Ее заместителем стала Ольга Литвинова, перешедшая в НКК из НИИ «Восход», где занимала должность начальника научно-учебного центра. Новый начальник научно-учебного центра «Восход» пока не назначен, а его обязанности исполняет Ирина Новикова, ранее работавшая под руководством Литвиновой.

Microsoft
Директором департамента по работе с государственными и общественными организациями российского представительства компании назначен Михаил Прокудин, перешедший из представительства SAP, где он работал директором государственного сектора.

Rover Computers
Упразднена как «потерявшая свою актуальность» должность вице-президента по развитию дилерской сети. Занимавшая ее Елена Жуплатова покинула компанию. О ее новом месте работы не сообщается, но, по ее словам, окончательное решение будет принято в течение месяца.

Unitek Group Computer Division
Объявлено о структурных изменениях в руководстве китайской компании. После трагической смерти Гари Лима, одного из основателей и главы Unitek, генеральным директором Unitek Group Computer Division стал Андрейс Зепс (ранее — глава представительства Unitek в странах СНГ и Балтии). Бывший технический менеджер московского представительства вендора Владимир Марчевский занял пост технического директора компании. На должность главы представительства компании в странах СНГ и Балтии назначен Вячеслав Шияни (ранее — маркетинг-менеджер представительства).