«Пилот»
Группа компаний, специализирующаяся на поставке ИС для торговли и систем для промышленной маркировки, объявила о выделении департамента логистических решений в отдельную компанию — ant Technologies. По словам Александра Усова, заместителя генерального директора, у этого направления бизнеса один из наиболее высоких показателей роста. Фактически ant Technologies была создана еще год назад. Этот шаг, по мнению руководства «Пилота», благотворно сказался на бизнесе. Так, по оценке Усова, если в начале 2004 г. доля компании на российском рынке WMS (Warehouse Management Systems) составляла 7%, то к концу года она возросла до 11%. По словам Марии Ефимовой, генерального директора ant Technologies, компания предлагает заказчикам полный спектр услуг: от предпроектных исследований до внедрения системы. В конце прошлого года был подписан контракт с фирмой Mantis International, в рамках которого ant Technologies начала продвижение на российский рынок решения Logistic Vision Suite, позволяющего решать не только задачи управления складами, но и проблемы транспортной логистики.

«Сетевая лаборатория»
Компания начала поставки сетевого оборудования производства компании TRENDnet. «Сетевая лаборатория» имеет статус «платинового» партнера вендора.

Audio Visual Systems
Открыто представительство компании в Краснодаре. Его основная цель — оказание поддержки партнерам в ЮФО: они получат возможность более оперативно приобретать с регионального склада оборудование по ценам текущего прайс-листа АVS, а также знакомиться с демонстрационными образцами.

«Кварта технологии»
Подписано дистрибьюторское соглашение с компанией Recoveronix, поставщиком решений для восстановления поврежденных файлов, а также извлечения данных с поврежденных жестких дисков и дискет. «Кварта технологии» получила право дистрибуции продуктов Recoveronix на территории России и Украины.

«Информатика»
Ростовская компания приобрела фирму «Локал-Сервис», специализировавшуюся на ремонте компьютерной и копировальной техники, а также на заправке картриджей. Ее директор Алексей Гончаров занял пост заместителя директора «Информатики» по сервису. Ранее компании уже сотрудничали: «Информатика» отдавала часть работ на субподряд «Локал-Сервису», который, в свою очередь, закупал у нее комплектующие. Ожидается, что эта покупка позволит «Информатике» оказывать услуги в быстрорастущем сегменте малобюджетных клиентов (розничные покупатели, мелкий бизнес). Компания «Локал-Сервис» существует около 15 лет, в ее штате восемь человек. Цена сделки не сообщается.

«СофтИнтегро» и AMS
Компании заключили партнерское соглашение, направленное на объединение возможностей компаний в сфере автоматизации управления предприятием. AMS получила статус авторизованного партнера и может предоставлять своим заказчикам полный спектр услуг по поставке и внедрению разработок «СофтИнтегро»: систем электронного документооборота «ДокМенеджер» и управления бизнес-процессами «ДокМенеджер+BPMS». В свою очередь, разработчик будет оказывать необходимую маркетинговую и техническую поддержку специалистам AMS.