Регулярный выпуск

№21 (290), 15 ноября 2007 года
Спрос на услуги поставщиков решений постоянно меняется. В этом году заметно вырос интерес к интеграционным проектам. Клиенты пересматривают отношение к аутсорсингу, ERP-системам, технологиям SOA и ASP. Как будет развиваться бизнес системных интеграторов, кто из них и почему лидирует в области поставок и внедрения ИТ-продукции? Читайте об этом в материалах рубрики «В центре внимания».
Хроника
Московское представительство компании Adobe Systems подвело итоги первого года работы на нашем рынке. Региональный менеджер компании по России и …
Наталия Лазарева
Компании Sven и Ost-com подписали стратегическое партнерское соглашение, которое распространяется на Дальневосточный и Сибирский регионы и дает право …
Денис Золотов
В начале октября акционеры компании Avaya на внеочередном собрании одобрили сделку, предусматривающую приобретение фирмы частной инвестиционной …
Константин Геращенко
Softline Группа компаний сообщила о результатах работы в первых трех кварталах 2007 г. По словам Игоря Боровикова, генерального директора, объем …
В центре внимания
Изменение спроса на определенные виды услуг и технологии системной интеграции происходит плавно. К моменту, когда сами поставщики отмечают рост …
Ольга Мельник
Лига независимых экспертов в области ИТ (ЛИНЭКС) представила рейтинг отраслевых поставщиков ИТ. Его результаты показывают, какие компании лидируют в …
Маринэ Восканян
Кадры
Tenfold Group Менеджером по связям с общественностью и рекламе назначена Наталья Гущина. До прихода в Tenfold Group она работала на аналогичной …
Рынок
Компания Philips объявила о выходе на рынок профессиональных дисплеев. Представленная продуктовая линейка состоит из четырех ЖК-моделей — с …
Денис Золотов
В середине октября стало известно, что группа компаний ЛАНИТ приобрела компанию «Корус АКС», специализирующуюся на системной интеграции и ранее …
Александр Плитман
Итак, консолидация продолжается. В конце сентября Western Digital (WD) за 1 млрд. долл. наличными купила фирму Komag, выпускавшую пластины для …
Владимир Смирнов
Усилия российской команды Avocent после трех лет работы увенчались успехом: продукция компании (KVM-коммутаторы, консольные серверы, устройства …
Константин Геращенко
В октябре компании Sun Microsystems и Merlion объявили о заключении дистрибьюторского соглашения. «В текущем году Sun заключила стратегические …
Владимир Смирнов
В конце октября компания IBS и консалтинговая группа «Борлас» сообщили о юридическом завершении процесса слияния (соглашение об этом было подписано …
Александр Плитман
Дилерские конференции, на которых встречаются вендоры, дистрибьюторы и партнеры 2-го уровня, казалось бы, давно стали нормой. Поэтому прозвучавшее на …
Владимир Смирнов
Некоторое время назад компания CA внесла существенные изменения в бизнес-стратегию: вендор сфокусировался на создании систем, предназначенных для …
Наталия Лазарева
Летом дистрибьюторская компания RSI провела реорганизацию отдела продаж. Теперь он строится по региональному принципу. По мнению руководства …
Сергей Зарубин
Эффективные решения для управления документооборотом — под таким названием прошел в октябре в Москве первый международный форум производителей …
Юлия Солдатова
Cisco провела конференцию, в ходе которой представители компании рассказали о новых подходах к организации работы канала сбыта. На мероприятие были …
Константин Геращенко
Нынешней осенью мониторный сегмент российского ИТ-рынка заметно встряхнуло. На нем появился новый игрок, хотя, строго говоря, называть новичком …
Максим Белоус
Компания подвела предварительные итоги работы в России в 2007 г. По прогнозам, ее годовой оборот увеличится более чем на 400% по сравнению с …
Денис Золотов
Американская компания Belkin, ведущий мировой производитель периферийных устройств и компьютерных аксессуаров, активизирует работу на российском …
Константин Геращенко
Технологии
В октябре Intel анонсировала четырехъядерный процессор Xeon 7300 и новую версию платформы Intel vPro. «Четырехъядерные процессоры Xeon Intel …
Владимир Смирнов
Вендор объявил о начале поставок на российский рынок новых цветных лазерных устройств серии Business Colours: принтеров HL-4040CN и HL-4040CND, а …
Юлия Солдатова
Бизнес-практикум
«Я самый жалкий из всех живущих. Если то, что я чувствую, разделить на весь род человеческий, на земле не останется ни одной улыбки. Стану ли я лучше …
Наталья Тесакова, Владимир Тесаков
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
MERLION, iRU
1 марта — 30 апреля
MERLION, Polaris
1 декабря 2023 г. — 31 мая 2024 г.
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

«Продукция российских промышленников занимает все больше звеньев в производственных цепочках», - так замглавы Минпромторга России Василий Осьмаков …
Более половины (54%) россиян хотели бы пожить в умном городе — временно или на постоянной основе. Таковы данные исследования «Лаборатории …
Компания Merlion получила награду за самые высокие темпы роста среди российских дистрибьюторов на ежегодной партнерской конференции DeepCool.
Авито Работа провела опрос 2 000 молодых россиян в возрасте от 18 до 25 лет и задала им вопросы об их опыте подработки. Аналитики выяснили, что опыт …
От обилия рабочих чатов россияне испытывают снижение мотивации и концентрации внимания, а также выгорание. При этом участники опроса оказались не …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
26 апреля родились:
Schneider Electric (Систэм Электрик с 2022 г.)
Марвел-Дистрибуция