«Verysell Проекты»

Компания, входящая в состав группы Verysell, открыла филиал в Перми. Представительство будет работать по следующим основным направлениям: аудит информационных систем и разработка технических заданий; оптимизация процессов управления ИТ-инфраструктурой; консультирование по вопросам выбора оборудования и ПО; разработка схем финансирования проекта на самых выгодных условиях; реализация комплексных решений класса ECM (Enterprise Content Management) по управлению информационной средой организации; поставка оборудования и ПО, в том числе на специальных условиях от компаний-производителей; монтаж и пусконаладочные работы, проведение испытаний и специальных тестов; обучение специалистов; сервисная, техническая и послегарантийная поддержка оборудования. Руководителем представительства назначен Владислав Шайдуров, ранее занимавший должность главы пермского филиала компании «Открытые технологии». Штат находится в стадии формирования.

«Элекс.Ком»

Томская компания стала авторизованным партнером Brother.

OCS

Дистрибьюторская компания, входящая в «Национальную компьютерную корпорацию», объявила о начале работы с немецким производителем электромонтажных изделий и кабельных лотков компанией Niedax.

Cisco

По итогам 2006-го финансового года лучшими премьер-партнерами Cisco в федеральных округах стали: «Телкомкомплект» (Москва) — в Центральном федеральном округе, «Сотрудник» (Пермь) — в Приволжском, LWCOM (Санкт-Петербург) — в Северо-Западном, «Кредиткард» (Ростов-на-Дону) — в Южном, «Алси-Телеком» (Омск) — в Сибирском, «Ланит-ДВ» (Владивосток) — в Дальневосточном, «Корус» (Екатеринбург) — в Уральском.

ICL-КПО ВС (Казань)

Компания признана лучшим региональным партнером Check Point в 2006 г. Казанская фирма работает с решениями вендора более восьми лет и является единственным «серебряным» партнером компании в Приволжском федеральном округе.

«Ксерокс Россия»

Производитель объявил о начале продаж нового встроенного финишера для цветного офисного многофункционального аппарата Xerox WorkCentre 7132. Финишер не увеличивает габаритов МФУ, так как устанавливается прямо над выходным лотком. Установка модуля проста даже для неопытного пользователя и занимает не более 15 минут.

Konica Minolta

Производитель представил новый принтер формата А3+ для корпоративного сектора и творческих коллективов — magicolor 7450. Скорость печати составляет 25 страниц в минуту формата A4, максимальная нагрузка до 120 тыс. отпечатков в месяц. Благодаря процессору 733 МГц и 256 Мбайт памяти выход первой страницы составляет 9,5 секунд в монохромном и 11,5 секунд в полноцветном режиме. Устройство обладает функциями автоматического дуплекса и PictBridge, а лоток для баннеров позволяет пользователям печатать материалы формата от А4 до A3+ при разрешении до 600Ч600 4-bit.

«АНД Проджект»

Российский системный интегратор стал единственным в мире «золотым» партнером американской компании DPSI — разработчика EAM-системы iMaint. Звание Международного партнера № 1 за 2006 г. присвоено «АНД Проджект» за высокие результаты в области развития EAM-решений и ряд крупных проектов внедрения системы iMaint в России, в том числе на таких предприятиях, как ОАО «Волжский Оргсинтез», ОАО «Бурятзолото», ОАО «Рудас», ОАО «ТНК BP».

«Интант»

Томская компания получила статус «Авторизованный Дилер Brother».

* * *

Компания стала «Центром Сертифицированного Обучения» Directum, что дает ей право обучать работе с программными продуктами вендора и аттестовывать специалистов.

«Элком+»

Томской компании присвоен статус «Официального премьер-дилера» Motorola.

Texcis Trade

По результатам 2006 г. компания получила высший партнерский статус Eaton Powerware — «Партнер Высшей Лиги».

InitPress

Объявлено о получении статуса официального дистрибьютора копировального оборудования и МФУ Konica Minolta. Основной акцент в рамках сотрудничества будет сделан на продажах полноцветных решений и высокопроизводительных систем печати bizhub PRO.

ПИРИТ

Начаты продажи ПК PIRIT Codex, рабочих станций PIRIT Doctrina и серверов PIRIT Foliant через онлайн-конфигуратор, размещенный на сайте компании. Теперь пользователь может создавать и запоминать по несколько конфигураций для каждой платформы с учетом уровня производительности, игровых возможностей и цены. Корпоративные заказчики получают возможность сформировать полную линейку компьютеров и серверов, дифференцированных по сфере применения и параметрам.

MRV

Поставщик решений для волоконно-оптических линий связи, сетей доступа и систем для интеграции корпоративных сетей в городские сообщил о приобретении компании Fiberxon, выпускающей оптические трансиверы. Сумма сделки составляет около 131 млн. долл. Годовой оборот Fiberxon в 2006 г. составил почти 50 млн. долл. Головной офис расположен в США, центры разработки и производства — в Китае. В компании работает более 700 сотрудников, из них около 170 инженеров. MRV планирует объединить Fiberxon со своим подразделением Luminent (оптические компоненты).

«Это отвечает потребностям наших заказчиков, увеличивает клиентскую базу и позволяет позиционировать объединенную компанию как ведущего поставщика оптических компонентов для любых современных сетевых приложений», — заявил представитель Luminent.

ASBIS Group

По итогам награждения лучших дистрибьюторов Tripp Lite в Восточной Европе, на Ближнем Востоке и Африке компания получила звание «Лучший в развитии направления».

Lanck

Компания объявила о заключении дистрибьюторского соглашения с Lenovo East Europe/Asia. В рамках договора Lanck будет поставлять полный портфель ноутбуков, настольных ПК и мониторов Lenovo на территории России, фокусируясь на продвижении продукции Lenovo 3000. Lenovo стал седьмым, после Acer, BenQ, MSI, Samsung, Sony и Toshiba, ноутбучным вендором Lanck. А дистрибьютор стал девятым, после Digital Machines, Landata, ЛАНИТ, Marvel, RSI, Trinity Logic, Verysell, Virt, официальным поставщиком производителя. По прогнозам дистрибьютора, новый вендор в 2007 г. может занять до 10% всех продаж ноутбуков Lanck.

«Электронный Архив»

Объявлено о создании нового собственного промышленного центра в Санкт-Петербурге (подобные центры уже функционируют в Москве, Зеленограде и Тобольске). Питерское отделение корпорации будет работать с крупными предприятиями, расположенными в северной части России. В первую очередь это металлургические комбинаты, энергетические объекты, региональные отделения федеральных надзорных органов. Ежедневная производительность исчисляется десятками тысяч листов.

Elecard (Томск)

Компании MainConcept (Германия) и Elecard, производители мультимедийных продуктов для обработки цифрового видео и аудио, объявили о разделении. В дальнейшем компании планируют сосредоточиться на различных сегментах рынка. Группа разработчиков кодеков компании Elecard войдет в состав MainConcept Russia и станет основным отделом разработок MainConcept AG. Программисты, занятые приложениями и SDK, остаются в составе Elecard, которая будет в дальнейшем именоваться Elecard Devices. Таким образом, MainConcept сосредоточится на производстве кодеков и SDK-приложений для широкого спектра платформ, а Elecard Devices займется приложениями для цифрового видео, а также программными базовыми дизайнами и набором аппаратных средств разработки для рынков IPTV и цифрового вещания. Руководители компаний сообщили, что совместная работа (объединение произошло в марте 2005 г.) была успешной, но теперь настало время ставить новые цели, а для выхода на более высокий уровень обслуживания клиентов необходима специализация.

«Энвижн Груп»

Российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений объявил о заключении партнерского соглашения с международной корпорацией Infinera, производителем ПО, оборудования и услуг для создания оптических сетей плотного спектрального мультиплексирования (DWDM). По условиям соглашения, «Энвижн Груп» будет продвигать на российском рынке полный спектр продуктов Infinera, и в первую очередь — решение Infinera DTN (цифровой транспортный узел).

«Таксом»

Компания получила статус Aladdin Solution Partner.

«Системные технологии»

Разработчик систем автоматизации мобильной торговли получил статус «Золотой сертифицированный партнер Microsoft» (Microsoft Gold Certified Partner ISV/Software Solutions).

«Ситроникс Телекоммуникационные решения»

Компания объявила о начале партнерства с корпорацией Microsoft в области поставки готового биллингового решения для телекоммуникационных операторов. Речь идет о Microsoft Customer Care Framework и Microsoft Dynamics CRM 3.0 с системой конвергентного биллинга в режиме реального времени FORIS NG производства SITRONICS TS. Это совместное решение смогут приобрести клиенты в Западной, Центральной и Восточной Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в Африке.

«Диона»

Подписано партнерское соглашение с ELKO EP (Чехия), специализирующейся на производстве модульных электронных устройств для домашнего и промышленного использования. По условиям соглашения, «Диона» получила статус официального дистрибьютора вендора на территории России и будет продавать весь спектр оборудования ELKO EP со склада в Москве или под заказ.

ИНЭК

Программный комплекс «Финансовый риск-менеджер», разработанный компанией, признан «Продуктом года» в номинации «Аналитическое ПО» на конкурсе «Софтул. Продукт года».