По данным компании, по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. оборот увеличился на 72%. При этом оборот сопоставимых магазинов вырос на 27%, а онлайн-магазина www.digital.ru — на 89%.

Среди товарных категорий первое место в продажах по итогам полугодия, как и ранее, занимают ноутбуки. Этой продукции по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. продано больше на 89% (в штучном выражении). Наилучшую динамику роста продаж в магазинах сети показали ноутбуки компаний HP и ASUSTeK. Последняя стала лидером продаж в штучном выражении.

Оборот по мобильным средствам связи вырос в денежном выражении более чем на 80%. Лидеры — Nokia, Sony Ericsson и Samsung.

По итогам первого полугодия продажи GPS-устройств выросли в 9 раз в штучном выражении и более чем в 7 раз в денежном по сравнению с тем же периодом 2007 г. Лучшими по объему продаж стали устройства Mio и Garmin.

Игр и игровых приставок в сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» продано больше на 93% в денежном выражении.

За отчетный период открылись 13 новых магазинов, в том числе в городах (всего 10), где ранее «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» представлен не был: Волгоград, Тольятти, Липецк, Челябинск, Воскресенск, Бор, Псков, Краснодар, Саратов, Коломна.