«Деникин»

Подведены итоги работы за год. По данным компании, она обеспечивает поставки на российский рынок 6,5% системных плат, 3% устройств CD-ROM, 4,5% флоппи-дисководов, 5% жестких дисков. Планируется довести долю на рынке комплектующих до 10%. Основным направлением бизнеса считается работа с региональными сборщиками (как утверждается, доля компании на региональных рынках составляет не менее 11%). Намечено активнее осваивать новые территории, расширить список поставщиков (в основном по мониторам, ИБП, НЖМД и платам расширения), улучшить сервис и логистику.

«Програмбанк»

Разработан комплекс предложений по решению «проблемы 2000» в кредитных организациях.

Комплекс соответствует рекомендациям и требованиям ЦБ РФ и включает, в частности, проверку несертифицированных версий ПО «Програмбанк», сетевого и системного программного обеспечения, а также ПО сторонних фирм и других используемых в банке технологий на совместимость с 2000 г.

Citilink

Начаты продажи мониторов ADI ProVista E55 — 17 дюймов; 0,28 мм; 1024х768 (стандартное) (85 Гц); максимально возможное — 1280x1024 (60 Гц). Монитор отвечает требованиям стандарта ТСО’95 и снабжен антибликовым противоотражающим покрытием.

Модель завершает серию Е и предназначена для малого и среднего бизнеса и домашнего пользователя.

Creative Technology

Объявлено о создании технологии живой аудиовизуальной анимации LAVA! (Live Audio Visual Animation), позволяющей просматривать музыкальный видеоряд в Интернете в режиме реального времени.

LAVA! включает средства аудиоанализа и аппаратного ускорения графики и, как утверждается, позволяет создавать высококачественное музыкальное видео, включающее все используемые сегодня графические и трехмерные элементы. До конца года LAVA!-плейер будет предложен в Интернете для бесплатного доступа.