Словарь для школьников и студентов

Компания «МедиаЛингва» выпустила немецко-русский и русско-немецкий словарь МультиЛекс 3.0. Эта электронная версия словаря общей лексики Э. Л. Рымашевской содержит более 44 тыс. словарных статей и адаптирована как для российских, так и для немецких пользователей: интерфейс, справочная система и руководство пользователя выполнены на двух языках. Основные отличия от предыдущей версии — улучшенный интерфейс, повышение скорости поиска и возможность установки новых словарей («МедиаЛингва» планирует выпуск технического, экономического, медицинского и других словарей, которые можно будет добавлять к словарю общей лексики). Рекомендованная розничная цена — 12 долл.

DrWeb, версия 4.12

Компания «ДиалогНаука» выпустила новую версию антивирусного ПО DrWeb, в которой реализована полная проверка всей памяти ОС, включая системную память, в том числе совместно используемую, а также память всех виртуальных машин и процессов. Это позволяет обнаруживать и обезвреживать полиморфные вирусы и вирусы, относящиеся к классу «троянских коней».

Сертификат для Symantec

компания Symantec получила сертификат Гостехкомиссии РФ на комплект антивирусных программных средств Norton AntiVirus Solution Suitе. В комплект вошли антивирусные программы Symantec для всех платформ (всего 17 продуктов), а также ПО LiveUpdate Administrator и pcANYWHERE32 для Windows 95/98 и Windows NT. Сертификационные испытания были проведены Испытательным центром 27-го ЦНИИ МО РФ.