Регулярный выпуск

№2 (247), 25 февраля 2006 года
Что ждет рынок информационных технологий США в наступившем году? На этот вопрос попыталась ответить редакция американского издания CRN в своем ежегодном прогнозе.
Хроника
Сегодня направление программного обеспечения занимает 1,2% в общем обороте Нewlett-Рackard в России. Компания предлагает две линейки ПО: пакет для …
Артем Дроздов
В конце января российское представительство компании Eset Software, специализирующейся на разработке ПО в области компьютерной безопасности, подвело …
Юлия Солдатова
Компания «1С» объявила некоторые итоги прошедшего года. Как сообщил Борис Нуралиев, директор «1С», объем продаж компании увеличился на 40% (по …
Юлия Солдатова
Рынок
Компания North-West Group заключила дистрибьюторское соглашение с американской фирмой Proxim, поставляющей оборудование для беспроводной передачи …
Юлия Солдатова
Компания «Фан Дистрибьютор» сообщила о подписании дистрибьюторского соглашения с фирмой Linksys (подразделение Cisco Systems). С 1991 г. «Фан» …
Сергей Зарубин
Влияние «Macrodobe» будет несомненно чувствоваться в этом году. Покупка компанией Adobe Systems фирмы Macromedia за 3,4 млрд. долл., завершенная в …
CRN/США, Барбара Дерроу
Когда Lenovo завершила покупку бывшего ПК-бизнеса IBM, было много вопросов и сомнений в канале, сможет ли компания преуспеть там, где спасовала IBM …
CRN/США, Эдвард Ф. Мольтцен
Когда Lenovo завершила покупку бывшего ПК-бизнеса IBM, было много вопросов и сомнений в канале, сможет ли компания преуспеть там, где спасовала IBM …
CRN/США, Хитер Клэнси
Сделай или умри. Сейчас либо никогда. Как это ни назови, 2006 г. должен стать переломным для 3Com. Корпорация потратила большую часть прошлого года …
CRN/США, Дженнифер Хагендорф Фоллетт
В этом году Symantec занята интеграцией сотрудников и продуктов Veritas Software в свою структуру, а партнеры обеих компаний будут следить за тем …
CRN/США, Ларри Хупер
Теперь, когда периметр сетей в основном защищен, компании обращают взор вовнутрь, чтобы защитить локальные сети от мобильных сотрудников, которые …
CRN/США, Ларри Хупер
2006 г. обещает стать годом двухъядерных процессоров. Вслед за двухъядерными ЦП для настольных ПК и серверов от AMD и Intel появилась новая линейка …
CRN/США, Кристен Кенеди
Для отрасли хранения данных, которая держится на трехбуквенных аббревиатурах, вполне логично, что буквы становятся перспективными тенденциями. В …
CRN/США, Джозеф Ф. Ковар
Работа приложений через Web всегда была в лучшем случае непростым делом, но теперь разработчики обращаются к программированию AJAX, чтобы строить …
CRN/США, Фрэнк Дж. Олхорст
Пользователи хотят иметь доступ к своим приложениям в любое время и в любом месте. Web-приложения, VoIP и видео — на все это есть спрос …
CRN/США, Дженнифер Хагендорф Фоллетт
Если вы предоставляете услуги своим собственным заказчикам, то можете предложить их и клиентам других реселлеров благодаря национальным сетям …
CRN/США, Скотт Кэмпбелл
По данным IDC, рынок ПО, которое обеспечивает доступ сотрудников, находящихся вне офиса, к корпоративным приложениям, превысил отметку в …
CRN/США, Кевин Маклафлин
Идея ПО как услуги (Saas, Software as a Service) не нова. Но она ударила по отрасли, как штормовой шквал, и, вероятно, сохранит свою силу и в …
CRN/США, Барбара Дерроу
Канал проходит тест на лояльность. Новый президент и главный управляющий Hewlett-Packard Марк Херд испугал участников канала, когда поклялся …
CRN/США, Крейг Зарли
Стремясь оптимизировать расходы на ИТ, заказчики сегодня готовы приобретать практически любые управляемые услуги — от доставки ПО и управления …
CRN/США, Дэн Нил
В прошлом году сюжетная линия рассказа об отрасли ИТ, как в хорошем детективе, была полна неожиданных ходов, поворотов и сюрпризов. Покупка Siebel …
CRN/США, Джон Лонгуэлл
В конце января компания CTC Capital провела очередной ежегодный партнерский семинар, в котором, по данным организаторов, приняли участие около ста …
Сергей Зарубин
«Открытые технологии» Исполнительным директором компании назначен Михаил Кожевников. Его должность — новая в штатном расписании. Прежде Кожевников …
Первый месяц наступившего года принес две новости, важные для российского Интернета. Во первых, два крупнейших портала и соответственно игрока рынка …
Ольга Мельник
Успешно развивая бизнес в регионах, компания Mirex — поставщик оптических носителей CD и DVD решила усилить свои позиции в Москве. Руководители …
Маринэ Восканян
В конце января компания Lenovo провела партнерскую конференцию, на которой представила планы развития канала сбыта и продвижения новых …
Владимир Смирнов
О венчурных инвестициях в российские ИТ-компании слышали многие, но мало кто знает, как реально это происходит. Такие сделки в России пока единичны …
Ольга Мельник
Решения и услуги
Компания SAP в странах СНГ обнародовала результаты исследования «Тенденции использования бизнес-приложений в России», проведенного в конце 2005 г. по …
Наталия Лазарева
Бизнес-практикум
Разнообразие мотивационных схем — путь к повышению эффективности персонала Для того чтобы компания росла и развивалась, персонал, как и любой …
Маринэ Восканян
Люди и фирмы
В прошлом году компания «ДеЛайт 2000» отметила юбилей — ей исполнилось 10 лет Тот, кто знаком с иностранными языками, может по достоинству …
Сергей Зарубин
Группа компаний R&K сообщила, что в 2006 г. ожидает двукратное снижение оборота. Редкая компания готова делать подобные заявления. Тем большего …
Элина Золотова, Артем Дроздов

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Midea
12 апреля — 31 мая
MERLION, iRU
1 марта — 30 апреля
Treolan, DSPPA, NovaStar, PixelHue
1 февраля — 30 сентября
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн