Регулярный выпуск

Нет обложки
№7 (204), 21 апреля 2004 года
Хроника
В первый день апреля компании «Марвел» и СТХ отметили десятилетие сотрудничества. «Мы познакомились во время выставки CeBIT’94», — вспоминает Сергей …
Алексей Перегудов
В апреле компания Audio Visual Systems (AVS), специализирующаяся на дистрибуции проекционного и презентационного оборудования, провела очередную …
Сергей Зарубин
«АйТи» объявила о создании дочерней компании — «БОСС. Кадровые системы», преобразованной из департамента управления персоналом. Одна из главных задач …
Наталия Лазарева
BMC Software, разработчик и поставщик систем управления корпоративной информационной инфраструктурой, сообщила о присвоении компании «Инфосистемы …
Наталия Лазарева
Компания «Ситроникс», производитель аудио, видео, бытовой и компьютерной техники под собственной маркой Sitronics, и «Клондайк Компьютерс» …
«Би-Эй-Си»Компания подписала соглашение о партнерстве с Remedy на продвижение всей линейки продуктов этой фирмы, а также разработку собственных …
RSI Начальником отдела закупок назначен Василий Петровнин, до этого работавший в компании заместителем начальника отдела закупок и менеджером по …
Компания C-Trade, специализирующаяся на дистрибуции компьютерных аксессуаров, работает на рынке уже более десяти лет, оставаясь все это время …
Сергей Зарубин
Компании рассказали о результатах сотрудничества в 2003 г. OCS поставила 42 дисковые системы серии CLARiiON и 3 системы Symmetrix, а также 680 FC …
В конце марта российское представительство Hitachi Data Systems (HDS) и Verysell Distribution объявили результаты первого года совместной …
Владимир Смирнов
Дистрибьюторская компания «Сиэлт», входящая в состав группы ИНЭЛТ, отметила 5-летний юбилей. Генеральный директор «Сиэлт» Геннадий Болденков …
В начале апреля московское представительство Dell провело первую в нашей стране авторизацию партнеров второго уровня. Официальный статус был присвоен …
Алексей Перегудов
Рынок
Системы электронного документооборота произвели подлинную революцию в работе с документами, помогая справиться со все возрастающими потоками …
Елена Гореткина
В этом году на отечественном ИТ-рынке появился новый игрок — группа компаний Merlion. Точнее, новым стало его имя. В январе крупнейшая, но прежде …
В начале апреля компания Fujitsu Siemens Computers объявила о новой партнерской политике в канале сбыта в России и СНГ. Как сказал глава российского …
Владимир Смирнов
Как утверждает Стив Баллмер, несмотря на сотрудничество, Microsoft и Sun Microsystems остаются конкурентами В начале апреля непримиримые …
Константин Геращенко
В начале апреля в Санкт-Петербурге уже во второй раз прошла конференция IT-Summit В этом году ее единственным учредителем стала Ассоциация …
Александр Плитман
Николай Артеменко, генеральный директор Merlion Алексей Бадаев, директор Microsoft по развитию бизнеса в России и странах СНГ Александр Беленький …
Оборот компании NetSL за три года (с 2001г. по 2003 г.) практически не изменился, а прибыль возросла на 20%. Объем реинвестиций в развитие компании …
Компания эта хорошо известна не только в республике Татарстан. Она занимается разработкой ПО, системной интеграцией, предоставляет услуги в области …
Торговой марке CTGroup не более двух лет, да и сама компания — владелец этой марки довольно молода даже по российским меркам. CTGroup выросла из …
Компания «ЭС-Компьютер» (торговая марка SUNRISE) работает на уральском рынке более 10 лет. Специализация компании: оптово-розничная продажа …
Работая десять лет на ИТ-рынке Якутии, в компании пришли к выводу: чтобы занять и сохранить заметную долю необходимо предоставлять широкий спектр …
Крылатая фраза «стабильность — признак мастерства» могла бы стать девизом компании «Фирма 2К», работающей на рынке уже 14 лет. Директор Александр …
Менее чем за 10 лет образованная в ноябре 1995 г. компания «Технополис» выросла в одноименный холдинг. Каждая его структурная единица, находясь на …
Системная интеграция — одно из стратегических направлений деятельности компании. Ее специалисты успешно реализуют проекты по внедрению ERP-систем и …
В январе нынешнего года «Синтез-Н» отметила десятилетие со дня основания. К своему юбилею компания подошла с впечатляющими результатами — ее оборот …
Один из наиболее активных и быстрорастущих игроков ИТ-рынка Центрально-Черноземного региона России — компания «Рет». В этом году ей исполнится 10 …
В последнее время НЭТА уверенно вырастает в компанию российского масштаба. Помимо продолжающейся региональной экспансии об этом свидетельствует …
Оценивая итоги последних лет, руководители холдинга «Корус» отмечают несколько достижений: начало разработки специализированного ПО для федеральных …
Компания «Коммед» отличается системным подходом к управлению своим развитием. Она уже давно пережила период интуитивного восприятия рынка, прошла и …
Компания «Ками-Север» за 10 лет из небольшой региональной фирмы превратилась в крупную корпорацию, ведущую бизнес не только в центральной части …
Скорее всего, именно высокий уровень квалификации сотрудников компьютерной фирмы (она была создана в 1995 г. специалистами Красноярского …
Ростовская «Информатика» — один из ветеранов российского ИТ-рынка: в этом году компании исполнится 15 лет. В последние два года фирма показывала …
С марта прошлого года ИВС официально называет себя группой компаний. Руководство осталось централизованным — один и тот же гендиректор, коммерческий …
В этом году компания отметит десятилетний юбилей. За последние два года оборот «Железной логики» вырос примерно на 40%. Кому-то эта цифра может …
В марте нынешнего года компания отметила свое тринадцатилетие. До недавнего времени «Владос» специализировалась на оптовой и розничной торговле, а …
Осенью 2002 г. кировская компания «Аспект СПб» открыла офис в Санкт-Петербурге. По словам генерального директора Эдуарда Москвина, этот шаг не в …
Созданное двенадцать лет назад небольшое предприятие, торгующее оргтехникой, выросло в группу «АСП», куда входит девять самостоятельных компаний …
В отличие от многих региональных ИТ-фирм группа компаний АСК изначально ориентировалась не на продажи компьютерной техники, а на системную …
Компании «Арсенал+» в этом году исполнится 11 лет. За последние два года ее оборот возрос почти на 42%: с 15,5 млн. долл. по итогам 2001 г. до почти …
В этом году, конечно, в апреле компания отмечает 10-летний юбилей. Она хорошо известна в Волгограде и области — основном регионе ее …
Созданная в 1991 г. компания в первые годы деятельности избрала своей специализацией поставку офисного оборудования. Однако современный офис все …
В этом номере мы объявляем результаты очередного редакционного проекта, посвященного региональному ИТ-бизнесу. Первый такой проект состоялся осенью …
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
MERLION, iRU
1 марта — 30 апреля
Treolan, DSPPA, NovaStar, PixelHue
1 февраля — 30 сентября
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В продуктовом портфеле ГК MONT появилось решение для обнаружения дронов — Kaspersky Antidrone от «Лаборатории Касперского». Программно-аппаратный …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)