Регулярный выпуск

Нет обложки
№15 (212), 23 августа 2004 года
Хроника
Компания 3М представила в России пять моделей мультимедийных проекторов как для профессионалов, так и для широкого круга потребителей. Дизайн …
Светлана Белова
«ВымпелКом» Валерий Панкратов возглавит работу с корпоративными клиентами. Ранее он занимал должность заместителя генерального директора российского …
В июле состоялась третья ежегодная дилерская конференция компании Elitegroup Computer System (ECS), проводившаяся совместно с двумя ее российскими …
Сергей Зарубин
Екатеринбургская компания Mirex, производитель дисков CD-R и DVD, провела первую дилерскую конференцию. Мероприятие было предельно неформальным: его …
Маринэ Восканян
Компания «Сибинтек» объявила о реструктуризации, направленной на оптимизацию бизнес-процессов. Будет свернуто несколько внутренних инвестиционных …
Диана Вайнберг
Группа DPI и Wacom Europe объявили о создании совместной компании «Ваком Россия», выполняющей функции представительства вендора и уполномоченной …
Наталия Майорова
Рынок
Продолжаем публикацию результатов конкурса «Чемпионы CRN», проведенного американской редакцией (начало см. в № 14/2004). В этом номере мы …
Андрей Тихонов, директор по дистрибуции и развитию каналов сбыта, Леонид Алтухов, директор по продажам ПО, IBM EE/A: Программные и аппаратные …
Многочисленные достоинства продукции IBM обеспечили ей победу в этой категории. На первый взгляд кажется, что общий рейтинг IBM (75 баллов) лишь …
Марк Спивак
В этой категории IBM одержала верх сразу над двумя сильнейшими соперниками, получила максимальные итоговые оценки как в технической области, так и за …
Марио Морджон
Благодаря высоким оценкам по ряду показателей работы с каналом в этой категории одержала победу IBM, обойдя Oracle и Microsoft. В этом году борьба …
Элизабет Монталбано
Фундаментальный опыт IBM Tivoli в области коммуникации в сочетании с последовательной политикой в канале сбыта производят хорошее впечатление на …
Дэн Нил
Победу IBM в этой категории принесли сильные программы работы с каналом. Второе и третье места заняли Hewlett-Packard и Dell соответственно. IBM …
Крейг Зарли
Благодаря повышенному вниманию к партнерам и неизменно высокому качеству продукции IBM вновь победила в категории ноутбуков. Общий рейтинг IBM …
Майкл Грос
Реселлеры довольны качеством и надежностью СУБД DB2 от IBM, но ее программы работы с каналом нравятся им еще больше. IBM стала первой по шести из …
Скотт Кэмпбелл
IBM заняла первое место в этой категории, набрав 75,5 балла и потеснив конкурентов — Hewlett-Packard и Sun Microsystems, главным образом благодаря …
Эдвард Ф. Мольтцен
DVM Group Заключено соглашение с производителем компьютерных корпусов — малазийской компанией Master Electronics Corporation (MEC). DVM Group стала …
Российский рынок мониторов поделен между двумя лидерами и «всеми остальными». Первенство корейских компаний Samsung и LG незыблемо много лет, а вот …
ДистрибьюторВендорНазваниеПобедителиПримечаниеDVM GroupPhilipsСекреты эффективного бизнеса«Бит и байт», «Инкотрейд», «Цифровой мир», «Юмакс» (все …
В июле компания OCS провела очередную дилерскую конференцию. В этот раз в «Больших маневрах» (так она называлась) приняли участие более 100 …
Светлана Белова
Один из старейших игроков рынка принтеров готов изменить принципы построения своего канала сбыта Компания TallyGenicom известна меньше своих …
Алексей Перегудов
Компания Red Hat, поставщик решений на основе ПО с открытым кодом, в последнее время уделяет все больше внимания России. Недавно страну впервые …
Маринэ Восканян
Доход компании SCO Group сократился вдвое после замораживания программы лицензирования SCOsource. Однако, как заверили руководители компании, у …
Паула Руни
Известно, что популярность и актуальность крупных международных выставок достижений в сфере информационных технологий снижается. Многие компании, в …
Наталия Майорова
Правда, пока только на несколько дней в рамках Tech Tour’2004 На финишную прямую выходит российский Tech Tour, цель которого — поиск …
Диана Вайнберг
В конце июля руководители проекта MaxSelect, который был инициирован два года назад дистрибьюторской компанией Atlantic Computers, объявили об …
Владимир Смирнов
Рынок собственной сборки не спешит принимать Linux Несмотря на шумиху и обилие новых продуктов, представленных на состоявшейся в начале года …
Джозеф Ф. Ковар
Баллмер взял на себя контроль за подразделением Business Solutions Атаку на рынок бизнес-приложений Microsoft подкрепила перестановками в …
Барбара Дерроу
В конце июня Москву с деловым визитом посетили вице-президент по продажам ViewSonic в регионе ЕМЕА Мишель Грюнспан и директор по маркетингу ViewSonic …
В условиях меняющегося рынка дистрибьюторы не ограничиваются складированием и поставкой оборудования и ПО, а предлагают различные услуги, повышая …
Скотт Кемпбелл
Технологии
Microsoft, Гостехкомиссия по лицензированию и сертификации при Президенте РФ и ряд других организаций объявили о начале серийного выпуска …
Наталия Лазарева
Около двух лет назад, в октябре 2002 г., три ведущих производителя жестких дисков — Maxtor, Seagate и Western Digital — объявили о сокращении срока …
Владимир Смирнов
Подразделение ProCurve Networking компании Hewlett-Packard совершенствует программу работы с каналом для партнеров верхнего уровня, добавляя ряд …
Дженнифер Хагендорф Фоллетт
По мнению реселлеров, выход компании Juniper Networks на рынок маршрутизаторов корпоративного уровня, о чем поставщик объявил в середине июня …
Дженнифер Хагендорф Фоллетт
Компания предлагает каналу «строительные блоки» для сверхтонких серверов В ответ на перемены, происходящие на рынке серверов, Intel наращивает …
Эдвард Ф. Мольтцен
А Intel упрощает модельный ряд своих процессоров для ноутбуков Выпуск новых процессоров AMD и Intel, анонсы которых с завидной частотой …
Владимир Смирнов
Несмотря на успешные финансовые показатели, 2004 г. может войти в историю Intel как один из самых неудачных. Неприятности начались еще в конце 2003 …
Владимир Смирнов
Компания Symantec объявила о выпуске аппаратно-программного комплекса Symantec Gateway Security 5400. В нем объединены межсетевой экран с полным …
Константин Геращенко
Мировой рынок систем управления базами данных сегодня близок к насыщению. Однако в России продажи СУБД продолжают расти высокими темпами Первые …
Елена Гореткина

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Panasonic
1 апреля — 30 июня
MERLION, Айдеко, Бастион, Стахановец
1 апреля — 30 июня
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)