Регулярный выпуск

Нет обложки
№23 (220), 12 декабря 2004 года
Хроника
Компания Lexmark International была создана в 1991 г., а в 1994 г. начала операции на российском рынке. В ноябре московский офис с большой помпой …
На состоявшейся в конце ноября встрече с российскими партнерами компания Kyocera Mita объявила, что отныне вся ее продукция будет поставляться под …
Наталия Майорова
Концерн «Научный центр»Концерн и германская фирма Lamitec намерены создать СП по производству одно- и многослойных печатных плат. Мощность …
Компания отметила пятнадцатилетие. Как напомнили Давид Ян, создатель ABBYY, и Сергей Андреев, ее нынешний генеральный директор, в такой же холодный …
В Москве прошла конференция разработчиков систем цифровой обработки сигналов TI Developer Conference. Подобные мероприятия в форме недельного road - …
Сергей Зарубин
Петербургский Интернет-провайдер «Вэб Плас» (дочернее предприятие «Телекоинвеста») объявил о выходе на московский рынок. В начале ноября в столице …
Наталия Лазарева
ДистрибьюторВендорНазваниеПобедителиПримечаниеMerlionEpoX ComputerEpoX: лови удачу!СитиКом (Иркутск) и «Ронгбук» (Минск)В программе участвовали 350 …
Российские покупатели все чаще обращают внимание на внешний вид приобретаемого компьютера, поэтому сборщикам ПК важно сотрудничать с поставщиками …
Владимир Смирнов
Ассоциация CBOSS сообщила о заключении соглашения с оператором мобильной связи Public Telecommunications Company из Саудовской Аравии (третий …
Компании «Скай Линк» и Nortel объявили о подписании контрактов, согласно которым Nortel поставит трем операторам связи — «Уралвестком», «Апекс» и …
Компания RRC и московское представительство корпорации АРС подвели итоги трехлетнего сотрудничества. Первоначально дистрибьюторское соглашение …
Светлана Белова
Printronix Директором по продажам в России и СНГ недавно открытого московского офиса назначен Олег Гладышев, ранее работавший в компании «Инфосэл» …
Подписав дистрибьюторское соглашение с Avaya, компания «Марвел» взялась за продвижение комплексных решений Avaya IP Office, ориентированных на …
Константин Геращенко
Samsung Corporation представила в России новую торговую марку — Samsung Pleomax. Под этим брэндом будут поставляться оптические носители информации …
Алексей Перегудов
18 ноября Правительство РФ рассмотрело вопрос о развитии отрасли ИТ в России на 2005 — 2010 гг. Концепция, предложенная АПКИТ и Мининформсвязи …
Государство и бизнес
Зарубежный опыт свидетельствует: весьма эффективной формой организации индустрии высоких технологий могут стать технопарки. Не одно десятилетие …
Рынок
Предоставив клиенту управляемые услуги безопасности, реселлер может закрепиться в качестве поставщика и расширить впоследствии ассортимент …
Джон Робертс
Еще пару лет назад большую часть поставок в регионы осуществляли крупные московские субдистрибьюторы. Значительная доля региональных рынков остается …
Диана Вайнберг
Аналитическая компания ITResearch подвела итоги исследования ряда сегментов российского рынка информационных технологий в июле—сентябре 2004 г …
i2 СНГЗаключено соглашение с компанией IBS, в рамках которого партнеры займутся реализацией совместных проектов в России и СНГ. Компании предложат …
Сегодня, когда многие продукты становятся все более стандартными и массовыми, когда растет популярность систем собственной сборки, у канала …
Джон Робертс
Победа на рынке связующего ПО достанется тому, кто владеет центром шахматной доски Один из главных законов шахмат гласит, что ситуацию нужно …
Майкл Визард
Компания ZyXEL планомерно расширяет ассортимент устройств, осваивает новые продуктовые ниши и увеличивает свою долю в различных секторах рынка. О …
Кластер «СКИФ К-1000» занял 98-е место в мировом рейтинге суперкомпьютеров. В компании «Т-Платформы» (один из его разработчиков) считают, что участие …
Диана Вайнберг
В середине ноября в Подмосковье прошел двухдневный бизнес-форум Digital Business Channel (DBC), организованный французской компанией 3F2D …
Владимир Смирнов
По данным Seagate, только в III квартале текущего года в мире было продано около 67 млн. жестких дисков всех типов, из которых почти 62% составляли …
Анатолий Владимиров
В декабре 2003 г. компания «ПИРИТ-Дистрибуция» пересмотрела свою стратегию, сконцентрировавшись на сотрудничестве со стратегическими поставщиками …
Компания U.S.Robotics объявила о кадровом назначении и об изменениях региональной структуры. Менеджером по продажам в Восточной Европе назначена …
Светлана Белова
Британская компания ITT NS&S, поставщик разнообразной кабельной продукции и ПО для управления СКС, объявила о намерении активизировать работу на …
Ольга Мельник
Ультратонкие серверы и Linux помогают платформе Intel отвоевывать рынок у RISC-систем Согласно исследованию NPD Distributor Track, корпорации …
Скотт Кемпбелл
Компания Gigabyte известна в нашей стране в первую очередь как поставщик системных плат. В ближайшее время фирма намерена заняться активным …
Компании-реселлеры, специализирующиеся на сетевых офисных технологиях, растут в цене: вендоры охотно привлекают их к бизнесу Компании …
Эдвард Ф. Мольтцен
Технологии
В конце ноября компания VIA Technologies представила новое поколение наборов микросхем базовой логики (НМБЛ) для настольных систем на базе …
Владимир Смирнов
ЖК-мониторы с диагональю экрана больше 17 дюймов все шире применяются для стандартных бизнес-приложений, и реселлеры должны подготовиться к …
Винсент А. Рандаццезе
Поставщик объявил о выпуске нового семейства коммутаторов 3Com Switch 8800, имеющих терабитную пропускную способность и предназначенных для крупных …
Константин Геращенко
SecurIT Компания выпустила новый продукт Zshell, обеспечивающий двухфакторную аутентификацию пользователей в приложениях с использованием …
В конце ноября Intel подвела первые итоги реализации в России концепции «цифрового дома», которую она начала продвигать еще два года назад. Денис …
Владимир Смирнов
Нынешний год стал для компаний Terranet и Axis Communications юбилейным: Axis отмечает 20-летие своей деятельности, а Terranet — 10-летие партнерства …
Светлана Белова
Пусть в IV квартале мы не увидим блистательного выпуска 4-ГГц процессора Pentium 4 или двухъядерных процессоров Intel и AMD, но все же реселлеры …
Эдвард Ф. Мольтцен
Стать лидером в сегменте мультимедийных проекторов с высокими яркостью и разрешением — такую глобальную цель поставила компания Canon. По словам …
Сергей Зарубин
Новый стандарт дает сборщикам больше гибкости в построении систем Дистрибьюторам следует уже в IV квартале подготовить место для системных плат …
Винсент А. Рандаццезе
Компания Seagate анонсировала ряд новых изделий. По словам Алистера Стюарта, директора по продажам в Центральной и Восточной Европе, расширена …
Владимир Смирнов
В противостоянии интегрированных и специализированных устройств защиты сети VAR’ы стремятся опережать события Устройства защиты периметра сети …
Мэт Виллано

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)