Регулярный выпуск

Нет обложки
№10 (231), 14 июня 2005 года
Хроника
«Ай-Теко» На новую должность директора по корпоративным проектам в финансовом секторе назначен Роман Сургунд. Ранее он занимал пост директора по …
«Микротест»Открыт офис в Санкт-Петербурге, который будет работать в рамках крупных проектов напрямую с заказчиками, а также с партнерами через …
Московское представительство Acer и «Марвел» объявили о заключении соглашения о сотрудничестве. По его условиям дистрибьютор получил статус оптового …
Алексей Перегудов
Компания HP начала долгосрочную программу по продвижению решений для сектора СМБ — «HP Smart Office. Очень важный клиент». Целями данной программы …
Иван Петров
Московский офис компании PSC, поставляющей оборудование для считывания штрих-кодов, терминалов сбора данных и др., провел партнерскую встречу, на …
Компания Audio Visual Systems (AVS), специализирующаяся на дистрибуции проекционного оборудования, провела очередную ежегодную дилерскую конференцию …
Сергей Зарубин
Компания Siemens Communications и оператор сотовой связи МТС подписали контракт на поставку оборудования для расширения сети на территории России …
Компания RRC Enterprise Networking подписала дистрибьюторское соглашение с Check Point Software Technologies — поставщиком решений для обеспечения …
Светлана Белова
В конце мая Hitachi Data Systems (HDS) объявила об итогах деятельности в России и СНГ в 2004 г. Как сказал Руперт Графендорфер, директор HDS по …
Владимир Смирнов
В середине мая Toshiba отметила 20-летний юбилей своего первого портативного компьютера. По данным аналитиков, ПК Toshiba Т1100 в тот год стал самым …
Владимир Смирнов
Рынок
Тайваньская компания FSP Group, производитель блоков питания для ПК, серверных систем и промышленных компьютеров, стремится укрепить свои позиции на …
Сергей Зарубин
В каждом из нас живет строитель. Но люди по-разному реализуют свое творческое начало. Одни становятся профессионалами и посвящают строительному …
Константин Геращенко
Выпустив новую серию ПК, компания Lenovo рассчитывает увеличить свою долю на рынке США, потеснив Dell и Hewlett-Packard. О планах экспансии …
Крейг Зарли
Компания Gigabyte Technology, один из крупнейших поставщиков системных и графических плат для ПК, объявила о существенном расширении ассортимента …
«ВэД»С фирмой «Телрос», отечественным производителем телекоммуникационного оборудования, компания подписала дистрибьюторское соглашение. Согласно …
Вынужденная наращивать усилия по переориентации своего канала на Linux, компания Novell представила на недавней конференции BrainShare новую …
Паула Руни
Это своего рода заклинание для Энн Малкахи, председателя совета директоров и главного управляющего Xerox, а также для многих партнеров, которые снова …
Эдвард Ф. Мольтцен
Альянс производителей ПО (BSA — Business Software Alliance) — организация, контролирующая деятельность в сфере программного обеспечения, открыла …
Наталия Лазарева
Компания Acer меняет приоритеты В середине мая Россию посетил президент Acer Джанфранко Лянчи, избранный на этот пост в январе 2005 г. Визит …
Владимир Смирнов
Первый опыт работы в сфере проектной дистрибуции российские дистрибьюторские компании приобрели более 10 лет назад. Так, Verysell Distribution (в то …
Ольга Мельник
Чтобы успешнee конкурировать с Dell и Hewlett-Packard, IBM запускает новую программу SystemSeller. Она рассчитана на партнеров, продвигающих серверы …
Крейг Зарли
Традиционным форматом дилерских конференций ZyXEL стал речной круиз. В этом году слет собрал более ста участников — авторизованных партнеров и …
Иван Петров
Среди поставщиков сетевого оборудования, работающих на российском рынке, компания D-Link — один из самых активных и успешных игроков. Тони Цао — …
Восьмая конференция «Российский рынок информационных технологий», проходившая 17-18 мая в Санкт-Петербурге, отличалась от предыдущих меньшим числом …
Константин Геращенко
Сегодня ИТ становятся одним из приоритетных направлений развития экономики нашей страны, важнейшим инструментом совершенствования управления на всех …
Маринэ Восканян
Технологии
Компания меняет свой подход к рынку СМБ, предлагая заранее сконфигурированные комплекты средств хранения и автоматизируя для реселлеров процедуры …
Джозеф Ф. Ковар
Dell предприняла еще один шаг по переводу клиентов, использующих серверные системы IBM, Hewlett-Packard и Sun Microsystems, на собственные решения …
Элизабет Монталбано
Размеры настольных ПК не должны быть больше, чем нужно, особенно потому, что сегодня им приходится конкурировать с изобилием ноутбуков, которые …
Марк Спивак
Департамент Siemens Communications, входящий в состав концерна Siemens AG, совместно с компанией «Скай Линк», оператором сотовой связи …
Константин Геращенко
«ДиалогНаука» Компания стала издателем и эксклюзивным дистрибьютором ПО «Спамооборона» на территории бывшего СССР. Этот продукт, предназначенный для …
Поглощение Airespace компанией Cisco обостряет конкуренцию на рынке сетевых технологий В марте, когда Cisco Systems завершала сделку по покупке …
Дженнифер Хагендорф Фоллетт
Sun Microsystems отметила 10-летие официального представления технологии Java. По словам Реджинальда Хатчерсона, главного специалиста Sun по …
Маринэ Восканян
В 2004 г. компания Veritas провела опрос 634 респондентов. По их мнению, корпоративные данные различаются по типу, важности и задачам управления …
Маринэ Восканян
В конце апреля в окрестностях ирландской столицы Дублина Intel провела свой очередной форум Intel Solutions Summit’2005 (ISS’2005) для партнеров …
Владимир Смирнов
Панорама
Не секрет, что на ИТ-рынке работают люди творческие. На саммитах и конференциях мы постоянно открываем новые художественные дарования. Не стал …
В конце мая с подачи The Wall Street Journal по страницам газет, журналов и Web-сайтов пошла гулять новость о том, что Intel и Apple договорились об …
Олег Фоминов
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
MERLION, Айдеко, Бастион, Стахановец
1 апреля — 30 июня
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Midea
12 апреля — 31 мая
MERLION, Hyundai
1 — 30 апреля
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)