Регулярный выпуск

№6 (275), 12 апреля 2007 года
Большинство производителей уделяют обучению и сертификации довольно много внимания. Зачем, чему и как учат партнеров вы узнаете из нашей рубрики «В центре внимания».
Хроника
Компания «Комстар — Объединенные ТелеСистемы» объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию беспроводной сети Wi-Fi …
Константин Геращенко
Современный период в истории своей компании Сэбби Гилл, вице-президент и региональный менеджер CA в Восточном регионе EMEA, назвал возрождением …
Наталия Лазарева
Компания Corel представила новое ПО и рассказала о некоторых итогах работы в 2006 г. Как сообщил Хольгер Зуль, директор по продажам в странах …
Наталия Лазарева, Владимир Смирнов
«Открытые технологии» Генеральный директор компании Михаил Кожевников награжден медалью Федеральной службы по техническому и …
Как сообщил Арам Григорян, генеральный директор КОМКОР, доход корпорации, специализирующейся на организации мультисервисного доступа с …
Константин Геращенко
По данным Группы компаний Cognitive Technologies, ее суммарный оборот вырос в 2006 г. на 38% по сравнению с 2005 г., численность работающих …
Наталия Лазарева
Доход от продаж ПО в 2006 г. составил 3,1 млрд. евро (рост — 10% по сравнению с 2005 г.), что позволило вендору увеличить свою долю на мировом …
Наталия Лазарева
Международная консалтинговая компания Columbus IT подвела итоги 2006 г. в России и СНГ и рассказала о планах на 2007 г. По словам Игоря Торгова …
Юлия Солдатова
В 2006 г. оборот Группы компаний «АйТи» (в нее входят фирмы «АйТи», «Аплана», «БОСС. Кадровые системы» и «Академия АйТи») составил 107,3 …
Юлия Солдатова
Компания, специализирующаяся на автоматизации финансовых организаций, подвела итоги работы в 2006 г. Доход от продажи ИТ-систем и услуг составил 31 …
Юлия Солдатова
В центре внимания
Несмотря на значительное разнообразие мнений, в целом удовлетворенность реселлеров обучением растет. Недавняя напряженность между вендорами и …
CRN/США, Джон Лонгуэлл
Исследование «Чемпионы российского ИТ-канала 2006»1 показало, что такой критерий оценки вендоров, как обучение и сертификация …
Денис Золотов
Кадры
GMCS Елена Смыслова заняла должность менеджера по связям с общественностью. Ранее она работала в аналогичной должности в компании …
Рынок
Московское представительство Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH и компания «Терра Принт» объявили о подписании …
Сергей Зарубин
Дистрибьюторская компания «Марвел» сообщила о получении высшего статуса Avaya — Diamond Certification Status. Благодаря этому у …
В начале 2000-х годов продавцы комплектующих могли по первой претензии заменить отдельные компоненты, даже не тестируя их, — в завезенных …
Владимир Смирнов
Представительство Philips Consumer Electronics в России провело мероприятие для партнеров, на котором представители вендора рассказали об …
Денис Золотов
Аналитический центр REAL-IT Лиги независимых экспертов в области ИТ (ЛИНЭКС) проанализировал динамику развития российского ИТ-рынка в 2001—2006 …
Светлана Белова
Слияния компаний, участившиеся в последнее время, преследуют подчас не вполне очевидные стратегические цели, которые становятся ясны по прошествии …
В марте прошла очередная, ставшая уже традиционной партнерская конференция NetClub компании Verysell Distribution. В этом году представители …
Константин Геращенко
Возможно, если бы выражение, вынесенное в заголовок статьи, не взяла в качестве рекламного слогана для своих сигарет одна из табачных фирм, на …
Светлана Белова
Рынок корпоративной печати предъявляет к разработчикам принтеров и многофункциональных устройств (МФУ) все более высокие требования. В частности …
Алексей Максимов
Тайваньская компания Premier Image Technology и российская «ПИРИТ-Дистрибуция» объявили о заключении дистрибьюторского соглашения. По …
Юлия Солдатова
По данным компании, объем продаж по сравнению с прошлым годом вырос на 35%. При этом рост регионального бизнеса дистрибьютора составил 56%, а …
Денис Золотов
В марте в Стамбуле состоялась первая в истории компании RSI конференция для партнеров, специализирующихся на корпоративных поставках и системной …
Александр Плитман
Технологии
В середине марта Dell анонсировала выпуск новых моделей «защищенных» ноутбуков Latitude ATG D620, предназначенных для работы в сложных …
Владимир Смирнов
Компания Fujitsu Siemens Computers объявила о выпуске нового ноутбука серии Lifebook — модели P7230. Ориентированный на бизнес-пользователей …
Юлия Солдатова
«Лаборатория Касперского» представила новую концепцию защиты корпоративных сетей — Kaspersky Open Space Security (KOSS) и …
Наталия Лазарева
Люди и фирмы
Крупнейшей томской многопрофильной компании «Стек» в начале 2007 г. исполнилось 15 лет. О том, чем она живет сейчас, читателям CRN/RE …
Эдуард Пройдаков

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
28 апреля родились: