6 июня 2007 г.

Компания Leaves приступила к внедрению комплексной системы биллинга  в МГУП «Мосводоканал».

В соответствии с договором Leaves разработает и внедрит ИС «Расчёты с клиентами за предоставленные услуги» (биллинговая система).

Интеграция биллинговой системы с ИС «Подготовка разрешительной документации и заключения договоров в режиме «Одно окно» станет вторым этапом автоматизации «Мосводоканала» на основе решений Leaves.

Биллинговая система должна учитывать российскую специфику коммунального хозяйства, иметь опыт успешной эксплуатации не менее 3 лет и обеспечивать технологическую интеграцию с существующими и планируемыми ИС и ГИС «Мосводоканала», его клиентов и партнеров.

Для внедрения было выбрано решение компании Leaves, разработанное с учетом опыта проектирования и эксплуатации ИС «Водоканала Санкт-Петербурга».

Будущий биллинговый комплекс будет использоваться для проведения всего объема расчётов с клиентами «Мосводоканала» за предоставленные услуги  в соответствии с условиями договоров и ведение учёта оплат клиентами начисленных денежных сумм по выставленным платёжным документам.

Его использование позволит значительно сократить сроки проведения расчётов, исключить ошибки при составлении счетов, обеспечить оперативное представление технических, бухгалтерских и управленческих отчётов и справок, предоставить актуальную управленческую информацию руководству предприятия.

Пользователями ИС «Расчеты с клиентами» станут сотрудники более 10 подразделений «Мосводоканала».

При необходимости к системе могут быть оперативно подключены и другие подразделения.

Сейчас в планах внедрения значатся несколько сотен рабочих мест.

«Выбор «Мосводоканалом» биллингового решения Leaves стал логичным продолжением проекта по внедрению нашего решения «Подготовка разрешительной документации в режиме «одно окно», — отметил Леонид Джуринский, генеральный директор Leaves.

Источник: Пресс-служба компании Leaves