8 ноября 2007 г.

В «Универсальной лизинговой компании» Хабаровска завершен проект внедрения комплексного решения «Хомнет Лизинг» на платформе «1С:Предприятие 8».

«Универсальная лизинговая компания» оказывает услуги финансовой аренды строительной, дорожно-строительной техники, техники для лесозаготовительной и лесоперерабатывающей отрасли, лизинга недвижимости и производственного оборудования.

Необходимость внедрения комплексной ИС была продиктована активным развитием компании и значительным увеличением числа лизинговых сделок.

В 2006 г. руководители «Универсальной лизинговой компании» провели мониторинг рынка ИС для управления лизинговой компанией.

В результате предпочтение было отдано специализированному решению «Хомнет Лизинг» на платформе «1С:Предприятие 8».

Эксперты «Хомнет Лизинг» решили применить поэтапную методику внедрения, позволившую сотрудникам «Универсальной лизинговой компании» приступить к работе с системой сразу после завершения первого этапа автоматизации.

Проект состоял из трех этапов, каждый из которых предполагал присутствие экспертов «Хомнет Лизинг» на территории заказчика и начинался с выявления наиболее актуальных задач на текущий момент.

Отсутствие жестко регламентированного плана проекта внедрения позволило специалистам «Хомнет Лизинг» оперативно реагировать на изменения, происходившие в  компании  во время реализации  проекта.

В ходе проекта эксперты «Хомнет Лизинг» осуществили перенос данных из «1С:Бухгалтерия 7.7», провели обучение ключевых сотрудников и разработали ряд отчетов.

Использование итерационной методики позволило в сжатые сроки внедрить и модернизировать систему в соответствии с бизнес-процессами «Универсальной лизинговой компании».

Во время второй и третьей итерации были устранены неточности, возникшие в период первоначальной работы с системой, а также проведен ряд доработок, необходимых для адаптации системы к особенностям «Универсальной лизинговой компании».

В октябре 2007 г. комплексная ИС «Хомнет Лизинг» на платформе «1С:Предприятие 8» была введена в промышленную эксплуатацию.

«В первую очередь, мы получили новые  возможности проводить  анализ отдельных лизингополучателей и сделок, а также  деятельности компании в целом, - говорит генеральный директор «Универсальной лизинговой компании» Вадим Губкин. - Дополнительно, за счет сведения всей информации в единую базу мы избавились от дублирования отдельными подразделениями компании работы своих «соседей». Ну и, кроме того, благодаря проведенной оптимизации бизнес-процессов, непосредственно связанной с внедрением новой системы, возросла скорость принятия управленческих решений по сделкам».

Источник: Пресс-служба компании «1С:Хомнет»