23 ноября 2007 г.

Система LanDocs внедрена на  Карачаровском механическом заводе (КМЗ) — ведущем отечественном производителе лифтового оборудования.

Ввод в действие системы документооборота – часть реализуемой предприятием программы модернизации управления на основе внедрения современных ИС.

Использование LanDocs поможет КМЗ продвинуться на важных для него направлениях работы – развитии партнерской сети, расширении пакета предлагаемых услуг, обеспечении качества.

В соответствии с контрактом специалистами ЛАНИТ было проведено только обследование документооборота предприятия и подготовлены требования к настройкам системы.

Работы по установке и внедрению ПО были выполнены сотрудниками завода самостоятельно. К концу года планируется развернуть систему приблизительно на 200 рабочих местах.

В 2004 г. было принято решение централизовать данные о деятельности КМЗ в единой системе управления. В соответствии с этим решением, в первую очередь решались задачи автоматизации оперативного учета.

Затем завод приступил к налаживанию контроля над движением и хранением управленческой и нормативно-справочной документации - в мае 2007 г. началось внедрение системы электронного документооборота, построенной с использованием ПО LanDocs.

Организация эффективного документооборота КМЗ осложнялась тем, что различные подразделения предприятия территориально удалены друг от друга.

При традиционной технологии передачи бумажных документов это приводило к большим задержкам в движении документов от исполнителя к исполнителю.

Велики были также риски потери документов, до внедрения LanDocs чтобы их уменьшить приходилось осуществлять двойную регистрацию: документ регистрировался в подразделении-инициаторе, а после передачи – повторно регистрировался в подразделении-получателе.

В результате обследования специалисты ЛАНИТ предложили  схема, которая значительно упростила работу с документами и позволила избежать их двойной регистрации. В ходе проекта были автоматизированы процессы обработки входящей и исходящей корреспонденции, а также регистрации организационно-распорядительных документов.

Успешно завершившийся проект автоматизации 82 рабочих мест в 11 подразделениях завода рассматривается как пилотный. К концу года планируется расширение системы  до 200 рабочих мест.

Источник: Пресс-служба ЛАНИТ