24 декабря 2009 г.

Специалисты компании «Вест Концепт» приступили к внедрению АСУ проектами на базе продукта Microsoft Project Server 2007 в ГК «ПИОНЕР».  

Этот проект явился очередным этапом реализации партнерского соглашения между компаниями по созданию комплексной информационной системы.

Группа Компаний «ПИОНЕР» работает на рынках недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга с 2001 года. На сегодняшний день ГК «ПИОНЕР» - это современная бизнес-структура, ведущая стабильный диверсифицированный бизнес в сфере недвижимости и имеющая в разработке ряд интереснейших и перспективных проектов.

Внедрение автоматизированной системы управления проектами призвано повысить эффективность процессов по планированию, реализации и контролю выполнения проектов путем решения ключевых для ГК «ПИОНЕР» проблем.

Развитие системы проектного управления в ГК «ПИОНЕР» будет осуществляться на базе Microsoft Project Server 2007. Решение легко интегрируется с другими системами, внедрение которых предусмотрено в рамках партнерского соглашения с «Вест Концепт» (система электронного документооборота на базе Microsoft Office SharePoint Server 2007, система автоматизации бюджетирования - Microsoft Office PerformancePoint Server 2007, ERP-система - Microsoft Dynamics NAV). Помимо этого, немаловажное значение в выборе руководства ГК «ПИОНЕР» в пользу продукта Microsoft Project Server 2007 сыграли факты успешного применения Microsoft Project в компаниях строительного рынка, а также реальные подтверждения значительного опыта работы с внедряемой системой   специалистов «Вест Концепт».

«Автоматизация проектного управления позволит ГК “ПИОНЕР” объединить бизнес-процессы различных отделов в едином информационном пространстве, снизить нагрузку на каждый отдел, минимизировать дублирование информации, повысить качество и достоверность информации, а также оперативность ее получения для своевременного принятия управленческих решений» - комментирует руководитель проекта со стороны «Вест Концепт» Алексей Щетенков.

Источник: Пресс-служба компании «Вест Концепт»