2 декабря 2010 г.

1 декабря 2010 г. на сайте cnews.ru появилась новость «Сотрудники Cisco: Глава офиса покинул Россию из-за угрозы уголовного дела» http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/12/01/418352. В связи с этим CRN/RE попросил официальный комментарий российского офиса компании.

***
В своей деятельности во всем мире Cisco неукоснительно придерживается принципов высочайшей персональной и профессиональной деловой этики, ожидая того же от всех своих сотрудников. В рамках обеспечения соблюдения действующего законодательства наша компания проходит проверки, осуществляемые государственными органами. Одна из таких проверок недавно прошла в ООО «Сиско Системс», и полученное нами заключение указывает на то, что его деятельность находится в соответствии с российским трудовым законодательством.

Компания Cisco выражает полную поддержку генеральному директору ООО «Сиско Системс» Павлу Бетсису и его руководству деятельностью компании в России. Выдвинутые по поводу его профессиональной деятельности обвинения лишены всяких оснований. С момента назначения П. Бетсиса на упомянутую должность он играет ключевую роль в расширении деятельности Cisco в России. Компания Cisco заявляет также о том, что в настоящее время Павел Бетсис находится в России и продолжает выполнять свои служебные обязанности по руководству деятельностью Cisco. Занимаемая им должность предполагает регулярные командировки за рубеж, где он иногда может находиться в течение продолжительного времени, осуществляя взаимодействие с нашими глобальными партнерами и заказчиками.

Нам известно о том, что несколько сотрудников Cisco в России пытаются создать профсоюз. До сих пор, однако, компании Cisco не были представлены документы, подтверждающие создание профсоюза.

Cisco подтверждает свою приверженность высоким стандартам личной и профессиональной этики и свою готовность обеспечить высокий уровень качества услуг, предоставляемых нашим заказчикам.

Источник: Пресс-служба «Сиско Системс»