Prestigio
В московском офисе компании на новую должность менеджера по продажам и маркетингу назначен Павел Бурба, ранее работавший в компании ASBIS директором по маркетингу в канале сбыта. Олег Капустин стал менеджером по развитию направления ноутбуков. Он также перешел в представительство из ASBIS, где работал на аналогичном посту. Андрей Воробьев стал менеджером по дисплейной продукции. Пост менеджера по производству занял Рашид Абдеев, ранее работавший на аналогичной должности в компании «Алиес».

ViewSonic
В штатное расписание представительства введены три новые должности. Менеджером по дистрибуции стала Инна Сорокина, прежде руководившая отделом дистрибуции в компании «Деловые системы». За развитие новых направлений бизнеса будет отвечать Лариса Шутова, перешедшая из компании «Бюрократ». Менеджером по администрированию продаж назначена Таисия Ефименко, прежде работавшая в компании Elco Technology.

Oki
Направление маркетинга и PR в московском офисе компании возглавит Алексей Спеваков. До этого он работал в RRC менеджером по развитию бизнеса. Константин Корвяков назначен директором по работе с партнерами. Менеджером по работе с дистрибьюторами назначен Михаил Белоцерковский, ранее работавший в компании РОСКО и отвечавший за взаимодействие с дилерами и корпоративными заказчиками. Региональным представителем по Сибирскому федеральному округу назначен Андрей Усольцев. Прежде он занимался продвижением продукции Oki в новосибирской компании «Арсистек».

Fujitsu Siemens Computers
Региональным представителем компании в Южном федеральном округе назначен Игорь Смоляницкий, прежде отвечавший за закупки вычислительной техники для одного из крупнейших промышленных предприятий региона.

SAP
Директором сектора нефтегазовой и химической промышленности SAP в странах СНГ и Балтии стал Роман Журавлев. Прежде он уже работал в компании с ключевыми клиентами нефтегазового сектора.

Alcatel
Генеральным директором компании в России назначен Александр Микоян. На этом посту он заменит Йохана Вандерплаетсе, который теперь занимает должность вице-президента Alcatel в странах СНГ. Ранее Микоян был директором отделений Alcatel по работе с операторами фиксированной связи и корпоративными клиентами в России, Белоруссии и в Закавказье.

IBS
Армен Кочаров назначен на должность директора департамента системных решений. На этом посту он сменил Алену Сало, покинувшую компанию. Ранее Кочаров работал в российском офисе Columbus IT Partner, сначала коммерческим директором, а затем вице-президентом по развитию бизнеса в России и СНГ.

«Интерспутник»
На должность гендиректора международной организации космической связи назначен заместитель генерального директора «Связьинвест» Вадим Белов. На этом посту он сменил Геннадия Кудрявцева.