Регулярный выпуск

Нет обложки
№8 (229), 11 мая 2005 года
Хроника
Ozon.RuИнтернет-магазин Ozon.Ru объявил итоги работы в прошлом году. По сравнению с 2003 г. оборот компании вырос в 2,2 раза и составил 22,077 млн …
Группа компаний «Микротест» решила попробовать свои силы на международном рынке, создав дочернюю фирму «Микротест—ПрограммЛайн», которая будет …
Prestigio В московском офисе компании на новую должность менеджера по продажам и маркетингу назначен Павел Бурба, ранее работавший в компании ASBIS …
Московское представительство компании Lexmark объявило об изменениях в своей структуре. Эти изменения, как сообщил исполнительный директор …
Алексей Перегудов
В середине апреля компания Konica Minolta Photo Imaging Europe и ее дистрибьютор «Алион» подвели итоги совместной деятельности на российском …
Владимир Смирнов
Под таким девизом 17 мая в Москве пройдет Форум IBM, посвященный инновациям в области ИТ. Ведущие специалисты IBM и компаний-партнеров расскажут о …
Московское представительство Hitachi Data Systems назвало лучших партнеров на российском рынке по итогам работы в прошлом календарном году. Звание …
Владимир Смирнов
В рамках прошедшей в середине апреля в Москве четвертой ежегодной конференции Oracle AppsForum корпорация объявила некоторые итоги работы в России и …
Иван Петров
Компания RRC сообщила о создании дистрибьюторской фирмы DiFo (Digital Focus). Она займется продвижением цифровых устройств, ориентированных на рынок …
Константин Геращенко
Рынок
Microsoft и Symantec обменялись ударами на конференции RSA Давние союзники Microsoft и Symantec обменялись первыми стрелами на проходившей в …
Мэт Виллано
Allied Telesyn Заключено дистрибьюторское соглашение с департаментом дистрибуции холдинга ЛАНИТ. Партнеры рассчитывают увеличить сеть сбыта в России …
Большинство реселлеров утверждает, что меньше половины заказчиков имеет дееспособный план аварийного восстановления данных, поэтому здесь игроков …
Фрэнк Дж. Олхорст
Корпорация Adobe Systems, один из крупнейших производителей ПО, объявила о решении приобрести компанию Macromedia, известного разработчика …
Константин Геращенко
Компания SAP, известная прежде всего как поставщик «тяжелой» ERP-системы R/3, в последнее время активно продвигает решения для предприятий среднего и …
На состоявшемся в Москве в апреле весеннем форуме SAP главный управляющий компании Хеннинг Кагерманн представил результаты глобального исследования …
Наталия Лазарева
Как сообщил Оуэн Кемп, генеральный директор «НР Россия» и вице-президент НР, итоги I квартала 2005 финансового года (закончился 31 января) для НР в …
Александр Плитман
Понятие «средний и малый бизнес» появилось около 40 лет назад, но внимание этому сегменту рынка вендоры стали уделять не так давно. Зато в последнее …
От компенсаций зависит судьба программы работы с каналом Похоже, пора в очередной раз поговорить о шагах, ведущих к построению успешного канала …
Роберт Фалетра
20 апреля состоялась закладка первого камня в основание завода компании LG Electronics в Подмосковье. Группа LG инвестирует в его строительство 100 …
Владимир Смирнов
Решения и услуги
Восемь ведущих ИТ-компаний, включая IBM, Microsoft и Oracle, решили принять открытые общеотраслевые технологические стандарты, на базе которых будет …
Стив Лор
Компания IBS решила усилить деятельность в области аутсорсинга и с этой целью провела реструктуризацию. В результате объединения Отделения сервиса и …
Ольга Мельник
Корпорация «Электронный архив» анонсирует новую партнерскую политику и полагает, что спрос на предлагаемые ею решения и технику ежегодно будет расти …
Ольга Мельник
Когда средняя школа округа Локаст-Гроув (шт. Оклахома) решила поставить по четыре ПК в тридцати своих классных комнатах, реселлерская компания ConXts …
Джон Лонгуэлл
Российский рынок аутсорсинга продолжает стремительно развиваться. Растут его объем и активность работающих на нем компаний, меняются расстановка сил …
Ольга Мельник
Технологии
Во время состоявшегося в апреле делового визита в Россию Ханс-Дитер Блазер, исполнительный директор Seagate по маркетингу и продажам в регионе ЕМЕА …
Владимир Смирнов
В конце апреля компания AMD объявила о выпуске своих двухъядерных процессоров Opteron 8хх для 4- и 8-процессорных серверов. Кроме того, компания …
Анатолий Владимиров
В начале апреля Fujitsu Siemens Computers объявила о выпуске нового семейства высокопроизводительных серверов PRIMEQUEST на базе процессоров Intel …
Владимир Смирнов
В мае компания Prestigio начинает поставки новой серии продуктов. Речь идет о линейке Emporio, отличающейся, как утверждает вендор, оригинальным …
Наталия Майорова
В середине апреля компания LG.Philips Displays впервые представила в России свою новую разработку — семейство ЭЛТ SuperSlim и первые продукты на их …
Владимир Смирнов
Сборщики заказных систем осваивают 64-разрядную архитектуру, нацеливаясь на Linux и корпоративных клиентов С появлением 64-разрядных …
Дэн Нил
Панорама
В ректорате японского университета Aomori решили контролировать посещаемость студентов с помощью мобильных телефонов. Методика проверки проста: в …
Корпорация IBM и Национальное географическое общество США приступают к реализации грандиозного проекта, получившего название Genographic. Его цель — …
Интересно, многие ли ИТ-специалисты знают, где и когда был разработан первый компьютер для деловых приложений? Это может показаться неправдоподобным …
Константин Геращенко

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
MERLION, Powercom
15 февраля — 30 апреля
Treolan, DSPPA, NovaStar, PixelHue
1 февраля — 30 сентября
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)