ViewSonic

Производитель представил PJ258D — полнофункциональный DLP-проектор с док-станцией для iPod. Новое устройство позволяет воспроизводить изображение карманного размера на большом экране без помощи компьютера и обеспечивает разрешение XGA 1024Ч768 при яркости 2000 лм и контрастности 2000:1. Проектор поступит в продажу в апреле через авторизованных партнеров ViewSonic по ориентировочной розничной цене 1499 долл.

«Стинс Корп.»

Компания, входящая в Группу «Стинс Коман», объявила о получении статуса сертифицированного партнера Avocent.

USN

Компания получила статус авторизованного партнера Lanmaster (производитель СКС).

«Белый Ветер ЦИФРОВОЙ»

Торговая сеть открыла третий магазин в Казани. Он расположен в торгово-развлекательном комплексе «Парк Хаус». Ассортимент магазина насчитывает более 13 тыс. позиций.

«Поликом Про»

Компания получила один из высших партнерских статусов Symantec — Gold Partner.

R-ID

Компания, специализирующаяся в области управления цепочками поставок и мобильных приложений на основе технологий автоматической идентификации и беспроводного доступа, объявила о подписании соглашения с УК холдинга Inline Technologies. По условиям договора R-ID становится частью группы компаний, но при этом остается самостоятельной коммерческой структурой и сохраняет специализацию.

«Verysell Проекты»

Компания была удостоена статуса «золотого» партнера Corel Corporation (Corel Gold Partner) по итогам работы в 2006 г.

«Крок»

Системный интегратор подтвердил соответствие новому высшему статусу в партнерской программе Microsoft — Enterprise Solution Provider.

«Инфосистемы Джет»

Компания стала первым российским партнером Brocade Communication Systems, авторизованным на предоставление услуг Brocade Professional Services.

PIRIT Systems

Компания начала поставки мобильных сканеров Planon DocuPen RC 800 и книжных сканеров ATIZ BOOKDRIVE и ATIZ DIY. Первое устройство — цветное полнофункциональное карманное, без использования компьютера сканирует полностраничное изображение формата A4. Пользователь может выбрать разрешающую способность, режим сканирования 24 бит — 16 млн. цветов или 12 бит — 4096 цветов, черно-белое с оттенками серого, или монохромное. Результат сканирования запоминается во внутренней памяти портативного сканера или на съемной карте памяти формата MicroSD. Два других устройства служат для получения цифровых копий книг. Оптическое разрешение сканеров — от 250 до 600 точка/дюйм и выше, что вполне достаточно для последующего чтения электронных книг и их OCR-распознавания. Модель ATIZ BOOKDRIVE дополнена пневматическим модулем для автоматического перелистывания страниц книги.

Arbyte

Российский производитель компьютерной техники подписал дистрибьюторское соглашение с 3Dсonnexion (дочерняя компания Logitech) — поставщиком 3D-навигационных устройств для 3D-дизайна и визуализации. По условиям договора Arbyte будет комплектовать графические станции Arbyte CADStation 3D-манипуляторами вендора.

Объявлено о подписании партнерского соглашения с Touchpaper — разработчиком решений по управлению бизнес-процессами в ИТ. В рамках соглашения Arbyte становится эксклюзивным дистрибьютором решений компании на территории России и СНГ.

МТТ

Оператор междугородной и международной связи РФ объявил о подписании договора представительства по схеме квазифраншизы с «Траст Телеком».

По условиям соглашения «Траст Телеком» будет продвигать услуги МТТ и обслуживать его конечных пользователей на территории Республики Карелия.

«Корпорация Парус» и «СКИФ Системс»

Компании сообщили о заключении соглашения по совместному созданию и продвижению на рынок программного продукта «Персональная информационная система руководителя». Продукт представляет собой автоматизированное рабочее место руководителя предприятия любого типа и обеспечивает функции поддержки принятия решений.

«Летограф» и «Интермаст»

Компании сообщили о заключении соглашения на внедрение системы «Летограф» в проектных организациях, медицинских учреждениях и предприятиях машиностроения Уральского федерального округа силами специалистов «Компании Интермаст».

BCC

Компании в четвертый раз присвоен высший партнерский статус Citrix — Platinum Solution Advisor. Одновременно с подтверждением статуса системного интегратора корпорация Citrix Systems отметила успешные результаты работы ВСС присвоением высших партнерских наград — «Лучший партнер в России/СНГ» и «Лучший партнер в Восточной Европе».

НР и «М.видео»

Партнеры подписали прямой розни чный контракт. Теперь, согласно договору, продукция HP будет поставляться непосредственно на таможенный склад компании «М.видео» на условиях DDU Incoterms.

«Verysell Проекты»

Компания подтвердила статус авторизованного партнера Hewlett-Packard по предоставлению сервисных услуг (Authorized service delivery partner).

Epocware/Paragon Software Group и Sony Ericsson

Компании заключили соглашение, в рамках которого модели смартфонов Sony Ericsson — P990i и M600i — будут распространяться на российском рынке в комплекте со словарями SlovoEd и утилитами линейки Handy. Покупателям устройств будут предложены два бесплатных программных пакета — «Для бизнеса» и «Для путешествий». Первый комплект включает в себя словарь SlovoEd и три утилиты: Handy Expense (контроль над расходами), Handy Day (планирование времени) и Handy Safe (защита конфиденциальной информации). А второй комплект, помимо словаря и Handy Expense, включает утилиты: Handy Weather (прогноз погоды) и Handy Clock (получение точного времени для любого города мира).

«СофтИнформ»

Разработчик корпоративных поисковых решений заключил соглашение с IBM. В рамках подписанного договора в течение 2007 г. «СофтИнформ» осуществит интеграцию своего поискового решения SearchInform с программными продуктами IBM, в частности линеек Lotus и WebSphere.

НР и «Мерлион»

Компании подписали прямой контракт на поставку расходных материалов вендора.

Epson

Производитель представил новый МФУ — AcuLaser CX21N. Устройство расширяет предложение вендора в сегменте цветных лазерных МФУ для офиса. Скорость печати МФУ составляет 25 стр./мин в черно-белом и 5 стр./мин в цветном режиме. Epson AcuLaser CX21N включает в себя высокоскоростной сканер с разрешением до 9600 точка/дюйм, а модель Epson AcuLaser CX21NF дополнительно оснащена цветным факсом с высокой скоростью передачи информации — 33,6 кбит/с, кнопками быстрого управления и набора, а также памятью, сохраняющей до 200 стр. Поставки устройства на российский рынок начнутся в мае—июне 2007 г.

* * *

Вендор сообщил об изменении условий гарантии. Начиная с 1 апреля 2007 г., все лазерные принтеры и МФУ Epson, продающиеся в России и СНГ, имеют пожизненную гарантию на лазерный элемент.

«Лаборатория Касперского»

Компания объявила о запуске программы System Administrator’s Training-2007, которая предназначена для системных администраторов и ИТ-руководителей, отвечающих за обеспечение информационной безопасности предприятий. Участники программы получат возможность пройти онлайн-практикум по установке, настройке и администрированию системы антивирусной защиты на базе корпоративных продуктов «Лаборатории Касперского» версии 6.0. Срок действия программы — с 4 апреля по 1 июня 2007 г. Участие бесплатное.

НЭТА

На третьем дилерском съезде, посвященном продвижению кондиционеров Mitsubishi Heavy Industries на рынке России и СНГ, компания получила звание «Лучший региональный дилер» по итогам 2006 г.

«Марвел»

Дистрибьюторская компания объявила о начале поставок решений компании RAD Data Communications — производителя оборудования доступа для сетей передачи данных и телекоммуникационных систем. Дистрибьюторский контракт сетевого департамента «Марвела» распространяется на весь спектр решений RAD, предназначенных прежде всего для поставщиков услуг связи, операторов сотовой связи, крупных и средних корпоративных заказчиков.

«Битрикс» и «Группа Махаон»

Компании сообщили об открытии учебного центра для пользователей программного продукта «Битрикс: Управление сайтом». В нем будут проводиться учебные курсы для пользователей системы и учебно-практические семинары по реализации бизнес-стратегий в сети.

Epson

Производитель представил две новые модели бизнес-проекторов: EMP-1810 и EMP-1815. Главные особенности новинок следующие: XGA-разрешение 1024Ч768; небольшая масса: EMP-1810 — 2,9 кг, EMP-1815 — 3,1 кг; яркость — 3500 ANSI-лм; лампу и фильтр можно заменить, не снимая проектор с потолочного крепления; время работы — до 2,5 тыс. ч в режиме высокой яркости и до 3 тыс. ч в режиме пониженной яркости; объектив с зумом 2,1х; меню на русском языке. Модель Epson EMP-1815 имеет ряд дополнений: проводное и беспроводное подключение к локальной сети для интеграции в корпоративное сетевое окружение; USB-подключение через протокол USB 2.0 без дополнительной конфигурации компьютера — не обязательно использовать VGA-кабель; слоты для Compact Flash-карт и USB-носителей для проведения презентаций без компьютера. Особого внимания заслуживает технология Multi-Screen, позволяющая проецировать разные изображения либо создавать один большой экран одновременно на нескольких (от 2 до 4) проекторах Epson EMP-1815 с одного компьютера. Продажи серии EMP-1800 начнутся в апреле 2007 г.

Sun Microsystems

Корпорация выпустила обновленную версию ОС Solaris 10, которая, по словам представителей компании, отличается повышенным уровнем надежности и безопасности, улучшенными возможностями виртуализации, — кроме того, в ней реализованы решения для более эффективного управления данными и обеспечения непрерывности бизнеса.

В состав средств, обеспечивающих информационную безопасность, включены расширения, защищающие данные и приложения с помощью технологии, использовавшейся ранее только в специализированных ОС и приложениях. Имеется возможность настроить систему заказчика таким образом, чтобы она была невосприимчива к сетевым атакам.

Вендор также анонсировал ряд шагов (поддержка, дистанционное управление системами, программы содействия миграции приложений, средства обучения и обслуживания), благодаря которым Solaris 10 должна стать альтернативой коммерческим дистрибутивам ОС Linux.

Solaris имеет многолетнюю историю, но бурное развитие ОС началось только после того, как в 2005 г. был открыт ее исходный код. С тех пор пользователи скачали ОС Solaris 10 более 7 млн. раз. Следует отметить, что новая версия появилась в ноябре прошлого года, но для скачивания с сайта Sun Microsystems она стала доступна лишь в конце января. Случайно или нет, но по времени это совпало с выходом ОС Windows Vista.