NEC Display Solutions

Вендор представил новый 19-дюймовый монитор — MultiSync LCD1990SX. Время отклика новинки составляет 8 мс, а разрешение 1280Ч1024. Монитор уже поступил в розничную продажу по цене 519 евро (с учетом НДС) в двух вариантах: серебристо-серый и черный.

«Белмонт груп»

Компания—системный интегратор получила статус Symantec Silver Partner.

GMCS

Компания вошла в состав элитного клуба Microsoft Inner Circle и стала членом международного клуба самых успешных партнеров корпорации — President’s Club.

Check Point Software Technologies и «АМТ-ГРУП»

Компании заключили партнерское соглашение в области обеспечения информационной безопасности. В рамках договора «АМТ-ГРУП» получила статус «бронзового» партнера Check Point.

«Евросеть»

Розничная компания начала продажу электронного словаря ABBYY Lingvo 12. Теперь в салонах «Евросеть» можно не только выбрать коммуникатор или смартфон, но и расширить его возможности с помощью популярного в России электронного словаря.

«РТКомм.РУ»

Национальный оператор связи, входящий в группу компаний Synterra, объявил некоторые финансовые итоги первой половины 2007 г. Операционная выручка, согласно неаудированной отчетности по стандартам МСФО за 6 месяцев 2007 г., составила 116,8 млн. долл., что на 95% превысило данные за первое полугодие 2006 г. Плановые показатели по выручке превышены на 3%. Валовая маржа по сравнению с данными первых 6 месяцев 2006 г. возросла на 27%, а EBITDA — на 89%. В целом за указанный период клиенты «РТКомм» потребили 9,6 тыс. терабайт, что на 67% выше показателя первой половины 2006 г.

IBS DataFort

Компания стала новым авторизованным сервисным партнером ViewSonic.

«СтартМастер»

Сеть магазинов цифровой электроники объявила об открытии сразу восьми магазинов в Санкт-Петербурге.

«Белый Ветер ЦИФРОВОЙ»

Первый магазин компании открылся в Самаре. Площадь торгового предприятия — 300 кв. м, а его ассортимент превышает 17 тыс. позиций.

«Энвижн Груп»

«Энвижн Груп» получила награду Juniper Networks в категории «Партнер по работе с операторами связи в регионе» и стала единственной российской компанией в ежегодной номинации партнеров.

Samsung Electronics

Производитель представил цветной лазерный принтер для предприятий СМБ — CLP-350N. Характеристи новинки: емкость тонер-картриджа — 4 тыс. черно-белых страниц и 2 тыс. цветных; разрешение печати — 2400Ч600; скорость печати до 19 стр./мин (A4) и 5 стр./мин (Letter).

R-Style Computers

Компания объявила, что с 1 сентября компьютеры R-Style с предустановленной ОС Microsoft Windows бесплатно комплектуются ПО от компании NMG. Обновленный комплект ПО, установленный на компьютеры R-Style, включает в себя «Большую энциклопедию Кирилла и Мефодия» и программы из серии «Школа развития личности Кирилла и Мефодия»: «Учимся понимать музыку», «Развиваем внимание» и «Учимся эффективно распоряжаться временем».

APC

Компания выпустила два новых устройства: Back-UPS RS 650 В·А и 1100 В·А. ИБП отличаются увеличенным временем работы от батарей и поддержкой технологии автоматической стабилизации напряжения (Automatic Voltage Regulation, AVR), что обеспечивает лучшую защиту домашних и офисных компьютерных систем. Устройства рассчитаны для нагрузки до 390 или 660 Вт и позволяют продолжить работу в случае отключений энергоснабжения средней и большой продолжительности до 46 мин (BR650CI-RS) и до 84 мин (BR1100CI-RS), в зависимости от фактической нагрузки. На российском рынке модели появятся в начале октября.

«УЦСБ» и С-Терра СиЭсПи

Компании сообщили о заключении партнерского договора. По его условиям «УЦСБ» получает возможность реализовывать проекты с использованием продуктов и решений С-Терра СиЭсПи, а также оказывать техническую поддержку в рамках сервисных договоров с заказчиками.

«Инженерно-производственная фирма «Ай-Си-Эс»

Три специалиста компании получили сертификаты компании Cisco. В результате фирма стала первым в Тюменской области сертифицированным премьер-партнером вендора.

Synterra

Группа компаний объявила некоторые итоги аудированной консолидированной финансовой отчетности по МСФО за 2006 г. Консолидированная прибыль Synterra составила 210 875 тыс. долл., что превышает показатели предыдущего года на 93%. Чистая прибыль Группы увеличилась на 93% и составила 39 376 тыс. долл. Показатель EBITDA вырос на 95% и составил 62 512 тыс. долл., а рентабельность по EBITDA — 30%.

«АМТ-ГРУП»

Компания стала первой и пока единственной в России получившей статус сертифицированного консультанта компании Siemon (Siemon Certified Consultant).

«Техносила»

Федеральная сеть объявила об открытии нового гипермаркета в Пензе. Он стал вторым магазином сети в городе и девятым собственным объектом «Техносилы» в Поволжье. Площадь нового магазина — 1,5 тыс. кв. м.

Computer Mechanics и Rittal

Компании сообщили о подписании партнерского договора. Теперь специалисты CM могут консультировать своих заказчиков при выборе оборудования и программных продуктов Rittal, а также выполнять комплекс проектных и инсталляционных работ с использованием продуктов вендора.

Oracle

Корпорация открыла в Санкт-Петербурге новый офис, который будет поддерживать развитие бизнеса Oracle в Северо-Западном федеральном округе. Среди приоритетных задач представительства — повышение информированности о передовых продуктах и услугах Oracle, углубление экспертизы партнеров, рост числа клиентов, прежде всего среди государственных организаций. Новый офис корпорации начнет работу в особом статусе — Центра компетенции Oracle для государственного сектора в России.

CPS

Компания получила статус Citrix Silver Solution Advisor.

Nortel и «ТехноСерв А/С»

Компании заключила соглашение о совместном продвижении решений WiMAX и GSM-R в России.

REDCENTER

Учебный центр IQ-Training (дочернее предприятие ЗАО «НИПИ «ИнжГео», Краснодарский край) стал новым партнером REDCENTER по обучению по продуктам Cisco, получив статус Sponsored Organization. Сеть партнеров REDCENTER по программе Cisco теперь насчитывает 12 учебных центров в различных регионах России и странах ближнего зарубежья.

«Ай-Теко»

Российский поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг сообщил о получении статуса Check Point Software Technologies — Bronze Partner.