КрасКИТ

На должность исполнительного директора Ассоциации назначен Анатолий Фомин, один из учредителей компании «Платежка». Он сменил на этом посту Алену Жембровскую.

«Поликом Про»

Руководителем дальневосточного представительства компании назначен Кирилл Симоненко, ранее работавший руководителем ИТ-отдела одного из крупных местных провайдеров интернет-услуг.

Sun Microsystems

Международная корпорация сообщила об изменении организационной структуры региона СНГ и объявила о новых кадровых назначениях. Обновленный регион СНГ, в который теперь входят Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдова, Россия, Узбекистан, Украина, Таджикистан и Туркменистан, возглавил Крис Моррис. Региональным директором в странах СНГ (кроме России) назначен Валерий Шляхов, занимавший должность главы представительства Sun на Украине и в Молдове. Вадим Малахов стал руководителем отдела по работе с телекоммуникационными компаниями (ранее — менеджер по работе с заказчиками телекоммуникационного сектора). Наталья Железных назначена руководителем отдела по работе с государственными учреждениями, транспортными организациями, организациями системы образования и энергетического сектора (до этого она отвечала за работу с госучреждениями). Евгений Нефедов возглавил отдел по работе с финансовыми организациями, предприятиями розничной торговли и промышленного сектора (ранее руководил отделом по работе с заказчиками финансовой отрасли). Российскую команду по развитию бизнеса и региональным продажам возглавил Александр Василенко (ранее — глава партнерского отдела). Партнерский отдел возглавил Александр Медведев. Должность директора по маркетингу занял Павел Анни, ранее — менеджер по маркетингу продуктов в регионе SEE (Southern and Eastern EMEA). Главой представительства на Украине стала Ольга Румелиоти.

МТС

Оператор сотовой связи сообщил о ряде новых назначений в маркетинговых подразделениях компании. Новую должность — директора департамента маркетинга корпоративного центра МТС занял Михаил Герчук, который до прихода в компанию несколько лет работал в Vodafone Group. На новую должность коммерческого директора корпоративного центра МТС назначен Саид Батт, возглавлявший до прихода в МТС консалтинговую компанию The pricing practice в Великобритании. А Грэм Миллар стал заместителем директора бизнес-единицы «МТС Россия» по маркетингу. До этого он работал директором подразделения по розничному бизнесу в Vodafone Netherlands.

ТУ РосОЭЗ по г. Москве

Сергей Комягин назначен на должность руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по г. Москве.

Tenfold Group

Менеджер по PR и рекламе Юлия Храмова покинула компанию.

MSI

Александр Немошкалов, технический маркетинг-менеджер, прекратил работу в компании.

Alawar Entertainment

В компании создан совет директоров, который будет определять стратегию развития и решать ключевые вопросы. Председателем совета директоров избран Александр Лысковский, соучредитель и президент Alawar Entertainment. Кроме него в совет вошли Сергей Занин, вице-президент Alawar Entertainment, Алексей Басов, директор департамента инвестиций в ИТ инвестиционного холдинга «ФИНАМ», Александр Каталов, президент Elcomsoft, председатель правления ISDEF, и Сергей Рыжиков, директор компании «Битрикс».