Fore модернизирует ES-3810
Компания Fore Systems объявила о модификации своих коммутаторов ES-3810, позволяющих соединять корпоративную Ethernet-сеть с пропускной способностью 10 или 100 Мбит/с и магистральную ATM-сеть. Теперь уже установленные разделяемые коммутаторы и концентраторы для Ethernet смогут подключаться к ATM через недорогой модуль ES-3810.

Еще больше памяти
Компания IWILL, известный изготовитель высокопроизводительных системных плат с интерфейсом SCSI, предлагает новые модули оперативной памяти на микросхемах повышенной емкости, что позволяет уменьшить число устанавливаемых в плату модулей. Сейчас можно заказать модули SIMM и DIMM на 64 или 128 Мбайт, в которых применяются микросхемы производства Toshiba, NEC, Samsung и Texas Instruments.

Компьютеры для грузчиков
По заказу компании Siemens-Nixdorf фирма Fujitsu-ICL Systems начинает поставки «карманных» компьютеров TeamPad 7600. Они будут применяться при оформлении хранения и доставке багажа и грузов и обслуживании клиентов. Устройство весит менее килограмма и может работать под Windows 3.1 и Windows 95.