Авторизация партнеров Tektronix, которая началась на выставке Comtek’99, успешно продолжается, и ряды сертифицированных реселлеров растут. К «великолепной семерке», прошедшей различные уровни авторизации в апреле, в июле добавилось еще семь компаний. При этом три дилера «первой волны» смогли повысить свой статус. Напомним, что программа авторизации предполагает выполнение партнерами Tektronix определенного объема продаж: для получения статуса Select Reseller — не менее 5 тыс. долл. в квартал, Premium Reseller — не менее 15 тыс. долл., Pro Reseller — 45 тыс. долл. Соответствующий статус дает реселлеру возможность получать скидки, краткосрочные кредиты, а также доступ к дополнительным информационным ресурсам. По итогам второго этапа статус Select Reseller получили московские компании «Эй-Би-Эс», «Савва», «ЭЛСТ», «Корвис», NBZ и воронежская «РИАН». Статус Pro Reseller присвоен компании «Терем» (Москва). Повыcили статус компании «Апостроф» (теперь Premium Reseller), «Принт Хаус» и «Он Лайн Трейд» (Pro Reseller).

Руководители DPI отмечают, что итогом полугодовой работы с Tektronix стал устойчивый рост объема продаж, в частности последние два месяца прирост составлял более 40% ежемесячно.

Как заявил Евгений Бутман, генеральный директор компании DPI Group, «рост оборота в последнее время дает нам уверенность в том, что Tektronix и в 1999 г. останется лидером на рынке цветных лазерных принтеров» (по данным IDC, в 1998 г. доля рынка цветных лазерных принтеров Tektronix в России составляла 34,3% по количеству проданных устройств и 38,3% — в денежном выражении, что соответствует лучшей позиции в рейтинге поставщиков).