"Интерфейс" и Computer Associates

20 января объявлено о подписании дистрибьюторского соглашения между компаниями Interface и Computer Associates. Соглашение предусматривает поставку широкого спектра продукции Computer Associates, оказание технической поддержки, распространение демонстрационных версий на территории России, Украины и Белоруссии. В список поставляемого ПО входят Unicenter TNG, ERwin, BPwin, Arcserve и др. Соглашение вступило в силу 1 января 2000 г.

Consistent Software

Компания Consistent Software, авторизованный дистрибьютор Autodesk, объявила о начале поставок AutoCAD Land Development Solutions Release 2. Программный комплекс включает три пакета, предназначенных для геодезистов и инженеров по генпланам: основной продукт AutoCAD Land Development Desktop и два специализированных приложения - Autodesk Civil Design и Autodesk Survey. Рекомендованная цена AutoCAD Land Development Desktop - 5194 долл. (с учетом НДС).

"Фолио" снижает цены

С 1 февраля на 50% снижены цены на базовую версию семейства программ WinСклад, версия 4.0.

Однопользовательская программа WinСклад предназначена для малых предприятий и нетребовательна к ресурсам. В программу включены библиотеки аналитических отчетов и форм документов, а также система графического представления данных. Имеются специализированные версии: для оптовой торговли лекарствами и для торговли продуктами питания.

"Дилайн"

Начаты регулярные поставки мониторов СТХ. Программа продвижения предусматривает поставки всех моделей, постоянное поддержание склада, сертификацию партнеров, а также развитие гарантийного и сервисного обслуживания. В настоящее время гарантия на мониторы СТХ - 3 года. Компания будет активно поддерживать дилеров, ориентирующихся на марку CTX. В ближайшее время пройдет авторизация сервисных центров.

R-Style

Принято решение об изменении методов работы с розничным покупателем. Теперь в магазинах компании покупатели могут заказать ПК отличной от базовой конфигурации.

Сборка этих компьютеров будет производиться на собственных производственных мощностях.

Кроме того, компания открыла тестовую лабораторию, которая сможет проверять до 500 компьютеров ежемесячно. Предполагается, что в ней пройдут тестирование все компьютеры, поступающие в продажу под маркой R-Style Proxima.

ПК R-Style Proxima для корпоративных заказчиков по-прежнему будут собираться в R-Style Computers.

"Покупай, а то проиграешь!"

Под таким лозунгом с 10 января по 31 марта компании "Дилайн" и ViewSonic проводят программу стимулирования продаж мониторов. Дилеры, принявшие участие в программе, получат призы: автомобиль Daewoo Nexia (при закупках на сумму 400 тыс. долл.), две путевки в Прагу (200 тыс долл.) и телевизоры Panasonic с диагональю 29 дюймов (80 тыс. долл.). Для пяти наиболее активных региональных партнеров предусмотрены дополнительные призы. Кроме того, призеры смогут участвовать в совместной рекламной кампании "Дилайн" и ViewSonic весной 2000 г.

"Интерфейс"

Объявлено о заключении дистрибьюторского соглашения с Computer Associates. Договор, вступивший в силу 1 января 2000 г., предусматривает поставку широкого спектра продукции CA, оказание технической поддержки, распространение демоверсий на территории России, Украины и Белоруссии. В список поставляемого ПО входят Unicenter TNG, ERwin, BPwin, Arcserve и другие продукты. Как утверждается, подписание соглашения вызвано большим количеством проектов, связанных с продукцией CA, которые компания осуществляет через своих партнеров и заказчиков.

Legion Group (Петербург)

Начаты поставки первого из серии новых мониторов Mitsubishi - Diamond Plus 200 с плоским кинескопом, в котором применена новая электронная пушка S-NX DBF (максимальное разрешение - 1800х1440 точек, шаг апертурной решетки - 0,24 мм). Новая технология позволила получить изображение на плоском экране полностью лишенное искажений.

OKI

Представлены новые модели принтеров OKIPAGE 8iМ, OKIPAGE 8cPlus, OKIPAGE 10e, DP-5000 и настольный планшетный сканер SC1000, позволяющий копировать изображение при подключении принтера. Принтеры обеспечивают разрешение 600 dpi и скорость печати 8 стр./мин. OKIPAGE 8iM может работать в среде Mac OC 9 и Windows 98, оснащен USB-портом и выпускается в пяти вариантах цвета - "клубника", "лайм", "мандарин", "виноград" и "черника". OKIPAGE 10e должен заменить OKIPAGE 6e. В сетевом OKIPAGE 8с Plus используется тандемная технология и двойная система контроля цветопередачи, а DP-5000 позволяет делать отпечатки на металлической фольге, а таже печатать на двух сторонах листа.

NBZ Computers

Компания расширила маркетинговую программу по цветным лазерным принтерам, включив в нее устройства фирмы Tally. Программа действует до 31 марта.

Zulauf

Получен сертификат соответствия всех моделей мониторов с диагоналями 17 и 19 дюймов требованиям ТСО'99.

R-Style Service

Открыты новые сервис-центры во Владивостоке и Москве. Теперь у компании девять подразделений в крупнейших региональных центрах России (помимо указаннных - в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске). С R-Style Service работают также 23 авторизованных сервис-партнера в других городах.

ZyXEL

Начались поставки модемов Omni 56K и Omni 56K Plus на базе нового набора микросхем четвертого поколения - ZyXEL M4. Они работают по протоколу V.90 и имеют USB-порт. В устройствах аппаратно реализованы режимы факса, автоответчика и АОН в российском стандарте с применением улучшенных алгоритмов. Рекомендуемая розничная цена Omni 56K и Omni 56K Plus - 110 долл. и 125 долл. соответственно. Каждому покупателю бесплатно предоставляется пять часов доступа в Интернет.

MAS Elektronikhandels

Компания начала поставки нового 21-дюйм монитора Smile CA-8111SL, который позиционируется как недорогая профессиональная модель для верстки текста и задач САПР. В мониторах используется кинескоп Panasonic с размером зерна 0,25 мм. Максимальное разрешение экрана - 1600х1200 при частоте кадров 85 Гц. Новинка отвечает требованиям TCO'95 и MPR II. К монитору также прилагается USB-концентратор, позволяющий подключать до 127 USB-устройств.

Apple

В начале января на выставке MacworldExpo (Сан-Франциско) была представлена долгожданная версия ОС для Macintosh. Она работает на всех компьютерах Macintosh с процессорами PowerPC G3 и G4 и требует минимум 64 Мбайт оперативной памяти. В Mac OS X реализован принципиально новый пользовательский интерфейс Aqua, существенно облегчающий работу с компьютером. По словам главного управляющего Apple Стива Джобса, о поддержке Mac OS X уже объявили более 100 разработчиков ПО, включая Adobe, Agfa, Connectix, id, Macromedia, Metrowerks, Microsoft, Palm Computing, Quark, SPSS и Wolfram.

В продажу новинка поступит летом, а как стандартная ОС будет устанавливаться с 2001 г.

"Ниеншанц" (Петербург)

Заключен дилерский договор с крупнейшим поставщиком оборудования Lucent Technologies в Северо-Западном регионе - компанией NW Group. Продукция Lucent, прежде всего цифровая коммутационная система Definity поможет "Ниеншанц" освоить новую нишу - создание гибких технологических решений на базе современных учрежденческих систем связи.

RSI

С 10 января до 31 марта компания проводит программу "RSI Pro" для реселлеров ПК Compaq DeskPro и серверов ProLiant. Наиболее активным партнерам будет оказываться рекламная поддержка в СМИ и Интернете за счет RSI и Compaq. Для каждого участника создается два маркетинговых фонда, куда зачисляются премии при покупке ProLiant (от 20 до 50 долл.) и DeskPro EP (5 долл.). Выплата рибейтов из обоих фондов происходит ежемесячно. Заработанные средства можно тратить на продвижение Compaq в регионе, на оплату участия сотрудников в "Дилерской академии RSI" или на оплату закупаемого оборудования Compaq.

Двум лучшим дилерам будут вручены бесплатные путевки на Дилерскую академию RSI'2000.

Lexmark

Компания открыла новый завод по производству струйных принтеров на острове Себу (Филиппины), который, как ожидается, станет основным центром производства и дистрибуции на азиатско-тихоокеанском рынке, а также будет обслуживать другие регионы мира. Одновременно компания Lexmark Electronics (независимое подразделение Internatoinal) начала строительство нового завода в Реносе (Мексика), который будет осуществлять монтаж печатных плат. Общая площадь производственных площадей около 14 тыс. кв. м. Предприятие вступит в строй уже во II квартале.

NT Computer

Начата продажа новой линии мониторов СТХ с плоским экраном Sony FD Trinitron. Открывают линию модели CTX PR 705F (FD Trinitron CRT, 17", 0,24 мм, 30-85 КГц, 50-160 Гц, 1600x1200x67 Гц, TCO'99, MPR II) и CTX PR 711F (FD Trinitron CRT, 17", 0,24 мм, 30-90 КГц, 50-160 Гц, 1600x1200x75 Гц, TCO'99, MPR II)

Новинки относятся к среднему и нижнему ценовым уровням.