Лучшие из лучших: Тест-центр CRN присвоил знак отличия 17 изделиям

Регулярно публикуя свои обзоры, Тест-центр CRN знакомит реселлеров с технически совершенными решениями, которые сопровождаются прекрасными программами работы с каналом. Лучшим из лучших в каждом обзоре присваивается знак отличия «Выбор редакции», который подчеркивает их ценность для канала и отмечает поддержку, оказываемую поставщиком реселлерам.

В 2001 г. лауреатами стали 17 изделий в широком спектре категорий. Изделия отличались наилучшим балансом функциональных параметров и предлагаемых поставщиками возможностей сбыта и поддержки.

Продукты, представленные в данной итоговой подборке, были подвергнуты тщательному тестированию рабочих характеристик и возможностей, столь важных для реселлеров. Тест-центр не уделял специального внимания вопросам, которые касаются только администраторов ИТ-служб, или только конечных пользователей.

Кроме того, Тест-центр принимал в расчет, что реселлеры хотят иметь постоянных клиентов, а не разовых заказчиков, поэтому инженеры отдавали предпочтение решениям со стабильными доходами от услуг, придавая меньше значения собственно цене, где это уместно. Программы обучения и другой поддержки партнеров расценивались как ценное дополнение. Результат такого рассмотрения — знак отличия «Выбор редакции», который не только отмечает лучшие решения, но и гарантирует их привлекательность для канала.

Джон Яконо

Фильтрация
информационного наполнения

Websense Enterprise 4.2

Websense
Сан-Диего, шт. Калифорния
www.websense.com

Опубликовано: CRN № 926 (В CRN/RЕ данный обзор
не публиковался)

Websense Enterprise 4.2 заслужило знак отличия «Выбор редакции», как ПО, обеспечивающее полную проверку всех входящих пакетов в сети, а также благодаря предложенной поставщиком богатой программе работы с каналом, которая отличается агрессивной политикой подбора заказчиков.

Сегодня компания уже выпустила версию 4.3 с возможностью универсального планирования Web-доступа служащих на индивидуальной основе. При обновлении была добавлена полная совместимость с Linux.

«Сделав фильтрацию Интернет-контента частью нашего пакета управляемых услуг, мы расширили свои возможности как поставщика решений», — говорит Джерри Коуген, исполнительный вице-президент фирмы-реселлера Computer Networking Solutions.

Цифровые фотокамеры

Camedia C-3030 Zoom

Olympus America
Мелвилл, шт. Нью-Йорк
www.olympusamerica.com

Опубликовано: CRN/RE № 5

Победителем в обзоре цифровых фотокамер стала замечательная 3,1-мегапиксельная модель Olympus Camedia C-3030 Zoom, простая в использовании и отличающаяся превосходным качеством изображения.

Хотя эта камера по-прежнему хорошо продается, ей на смену скоро придет новая 4,1-мегапиксельная модель 4040. Мендель Шапиро, президент компании-реселлера Adorama, утверждает: «Модель 3030 была — и все еще остается — превосходной цифровой камерой».

Инженеры Тест-центра имели возможность убедиться в том, что вся линейка цифровых фотокамер Olympus отличается отменным качеством независимо от цены.

Портальные серверы

Epicentric E-Business Network Server 3.5 (Epicentric Foundation Server 3.5)

Epicentric
Сан-Франциско, шт. Калифорния
www.epicentric.com

Опубликовано: CRN/RE № 6

Компания Epicentric, признанная Тест-центром CRN лидером в области портальных технологий, предлагает каналу неограниченные возможности обучения и технической поддержки. В качестве дополнительной помощи реселлерам и клиентам компания разработала систему управления Web-узлом, а также бизнес-приложение для перенастройки порталов.

В версию Epicentric Foundation Server 4.0, выпущенную 15 октября, добавлены такие новые функции, как портальные компоненты многократного использования и средства интеграции с системами управления ресурсами предприятий (ERP) и связями с клиентами (CRM).

Сэм Джанкович, вице-президент по решениям реселлерской фирмы Enterpulse, заявил: «Наша новая стратегия опирается на использование готовых портальных серверов, таких, как Plumtree или Epicentric. HP сейчас сотрудничает с нами, чтобы обеспечить поддержку своих клиентов с помощью Epicentric».

Цветные лазерные принтеры

Xerox Phaser 790DP

Xerox
Стамфорд, шт. Коннектикут
www.xerox.com/officeprinting
Представительство в Москве
тел. (095) 956-37-00
www.xerox.ru

Опубликовано: CRN/RE № 7

Превосходное качество печати, высокая маржа и обширная программа работы с каналом обеспечили модели Phaser 790DP лавры победителя в обзоре цветных лазерных принтеров. Программа работы с каналом фирмы Xerox разветвляется на несколько уровней для различных целевых рынков и предусматривает помощь в развитии бизнеса и обучение.

По словам представителя Xerox, принтер Phaser 790DP стоит сейчас на 2000 долл. меньше, чем на момент публикации обзора и скоро будет снят с производства.
Карен Висконти, менеджер по маркетингу компании-реселлера Carr Business Systems, считает: «Центр рынка офисных решений смещается от копировальных устройств к принтерам».

DSL/кабельные маршрутизаторы бизнес-класса

EtherFast Cable/DSL Router BEFSR41

Linksys
Ирвин, шт. Калифорния
www.linksys.com

Опубликовано: CRN/RE № 9

Предлагая DSL/кабельный маршрутизатор, Linksys дает в руки реселлеров солидный набор функций и ясную документацию. Модель хорошо масштабируется, позволяя с легкостью подключать дополнительные ПК. Маршрутизатор оснащен всеми необходимыми функциями, что дает возможность выйти за рамки простого совместного использования широкополосного соединения.

Программа работы с каналом компании Linksys предоставляет реселлерам полный спектр поддержки, в том числе множество программ обучения, пред- и послепродажную поддержку, передачу заказчиков с предварительным отбором и отдельный, защищенный паролем Web-узел.

На текущий момент у Linksys нет планов модернизации этого своеобразного решения. Компания поставляет четыре версии устройства с различными наборами функций.

Портативные мультимедийные проекторы

Compaq MP2800

Compaq Computer
Хьюстон, шт. Техас
www.compaq.com
Представительство в Москве
(095) 967-17-00
www.compaq.ru

Опубликовано: CRN/RE № 10

Compaq стала лауреатом Тест-центра в обзоре портативных мультимедийных проекторов, представив чудо-модель MP2800.

Масса проектора равна 1,37 кг, номинальная яркость составляет 900 люмен ANSI, а собственное разрешение — 1024х768.

В октябре 2001 г. на смену этому устройству пришла новая модель, MP2810. Это практически тот же самый проектор, но с логотипом iPAQ. Модель MP2800 была самым популярным на рынке мини-проектором Compaq.

Стив Шатсофф, вице-президент по сбыту компании-реселлера Rent-a-PC, заметил, что многие фирмы по-прежнему берут крупные проекторы напрокат, а покупают, причем очень активно, MP2800.

Рабочие станции на базе процессора Pentium 4

Freedom P417

TradeMark Computer Products (отделение Bell Microproducts)
Мальборо, шт. Массачусетс
www.trademarkcomputers.com

Опубликовано: CRN/RE № 12

Система Freedom P417 компании TradeMark заслужила знак отличия «Выбор редакции» в обзоре рабочих станций на базе процессора Pentium 4. Главными аргументами при ее выборе послужили конструкция модели, а также сильная программа работы с каналом.

Как рассказали в компании, система хорошо продавалась даже с дорогой памятью Rambus. Затем Freedom P417 была модернизирована, и появилась новая модель с памятью SDRAM, а с I квартала 2002 г. выпускается еще одна версия с возможностью установки памяти DDR. Кроме того, новые системы построены на ЦП с тактовой частотой 2,2 ГГц.

Ларри Ауторино, вице-президент реселлерской фирмы Computerland, объясняет: «Замедление продаж ПК — результат выпуска прикладных программ, эффективно работающих на существующих процессорах».

Широкополосные маршрутизаторы с беспроводным доступом

Linksys BEFW11P1

Linksys
Ирвин, шт. Калифорния
www.linksys.com

Опубликовано: CRN/RE № 13

Фирма Linksys стала победителем в обзоре широкополосных маршрутизаторов с беспроводным доступом благодаря техническому совершенству процесса установки и функций администрирования модели BEFW11P1, а также хорошо продуманной программе работы с каналом. Эта программа предоставляет реселлерам возможности обучения и совместного сбыта, техническую поддержку, а также предусматривает подбор потенциальных заказчиков.

По информации из Linksys, в настоящее время какой-либо серьезной модернизации этой модели не планируется. «В корпоративной среде, особенно в области здравоохранения, существует огромный потенциал роста для систем с беспроводным широкополосным доступом», — отметил Кристос Моррис,
президент компании eVero.

Компактные серверы

Compaq ProLiant DL360

Compaq Computer Corp.
Хьюстон, шт. Техас
www.compaq.com
Представительство в Москве
(095) 967-17-00
www.compaq.ru

Опубликовано: CRN/RE № 18

В обзоре компактных серверов изящная система ProLiant DL360 принесла лавры победителя Compaq. Первое место ей обеспечили, главным образом, технические характеристики, поскольку модель сопровождалась лишь базовой программой работы с каналом.

Недавно фирма повысила тактовую частоту ЦП с 1,13 до 1,26 ГГц. В остальном модель осталась практически такой же.

Майкл Кейри, президент компании ITSG, высказал мнение о достоинствах этого сервера: «Приятный на вид, компактный, совсем не занимает места на столе, монтируется в стойку, прекрасно подходит для работы в качестве Web-сервера или сервера Интернет-приложений. Однако его расширяемость ограниченна».

Сетевые антивирусные программы

InoculateIT 5.0

Computer Associates International
Исландиа, шт. Нью-Йорк
www.ca.com
Представительство в Москве
(095) 937-48-50

Опубликовано: CRN/RE № 19

Административная консоль InoculateIT 5.0 компании Computer Associates обеспечивает удобный доступ к важным функциям пакета и предоставляет средства, позволяющие сконфигурировать процесс сканирования вирусов почти в любой сети. Предлагаемая каналу программа — это всеобъемлющий набор услуг по обучению, совместному сбыту и технической поддержке, а также помощь в сфере маркетинга.

Примерно в то же время, когда проводилось тестирование, компания выпустила новую версию продукта под названием eTrust InoculateIT, в которой расширена платформная совместимость и введены новые опции для Microsoft Exchange и Lotus Notes.

Решения по автоматизации профессиональных услуг

Business Engine Network

Business Engine
Сан-Франциско
www.businessengine.com

Опубликовано: CRN № 962 (В CRN/RE данный обзор
не публиковался)

Пакет Business Engine Network (BEN) отличается замечательной программой, помогающей реселлерам изучить продукт всего лишь в течение нескольких дней, и интуитивно понятным процессом организации проектов. Фирма предлагает реселлерам фонды развития рынка, подбор заказчиков и расценки в зависимости от объема закупок.

BEN был хорошо принят в 2001 г., и Business Engine Software сообщила, что заключила ряд крупных корпоративных сделок на 2002 г. В феврале ожидается начало поставок версии 4.0, которая отличается расширенной совместимостью с системами управления ресурсами предприятий (ERP), в том числе PeopleSoft и Oracle Financials.

RAID-матрицы стандарта Fibre Channel

NexStor 3200F

nStor
Сан-Диего, шт. Калифорния
www.nstor.com

Опубликовано: CRN/RE № 20

Предложив сочетание отличных технических характеристик и хорошо продуманной программы работы с каналом, а также привлекательные расценки и Web-ресурсы, нацеленные на реселлеров, компания nStor заслужила лавры победителя за свою модель NexStor 3200F в обзоре RAID-матриц стандарта Fibre Channel. В числе достоинств этого устройства — отточенная процедура установки и изящный корпус высотой 2U.

По информации из компании, они не вносили каких-либо существенных новшеств в NexStor с момента тестирования, а только увеличили размер кэш-памяти со 128 до 512 Мбайт. Кроме того, модель была сертифицирована, получив Microsoft Cluster Certification. В серии 3000 не планируется какой-либо другой модернизации, а в серии 4000 будут внедряться технические новшества, такие, как Ultra320 и 2-Гбайт/с Fibre Channel.

Серверные устройства

Net Integrator Mark I-idb

Net Integration Technologies
Маркхэм, пров. Онтарио (Канада)
www.net-itech.com

Опубликовано: CRN/RE № 21

Модель Net Integrator Mark I-idb фирмы Net Integration заслужила знак отличия «Выбор редакции» в обзоре серверных устройств благодаря наличию функций Dynamic DNS, виртуальных частных сетей и дистанционного администрирования, а также универсальности интеграции.

В области работы с каналом фирма предлагает гибкую маркетинговую и послепродажную поддержку и обеспечивает адаптивный процесс разработки в зависимости от требований и возможностей реселлеров.

Оззи Папич, президент и главный управляющий Net Integration, заявил, что компания развивает эту серию устройств, включая в нее высокопроизводительные, высокоинтегрированные офисные серверы, которые позволят реселлерам заменить несколько прежних систем на одно такое устройство.

Управление информационным наполнением

Eprise Participant Server

divine
Чикаго, шт. Иллинойс
www.divine.com

Опубликовано: CRN № 968 (В CRN/RE данный обзор
не публиковался)

Пакет Eprise Participant Server, содержащий мощную систему управления документооборотом, оказался победителем в обзоре серверов управления информационным наполнением. Кроме того, те реселлеры, которые занимаются его реализацией, могут получить неплохую маржу. Несмотря на то, что компания Eprise была недавно куплена фирмой divine, вскоре ожидается новая версия ее продукта.

«Мы разрабатываем план развития для наших клиентов, помогая им понять преимущества технологии управления контентом и обеспечивая хороший темп этого развития», — подчеркнул Скотт Силк, старший вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса реселлерской компании ePresence.

Широкоэкранные ЖК-мониторы

AquaView 22NT

View and View Technologies
Сити-оф-Индастри, шт. Калифорния
www.vnvtech.com

Опубликовано: CRN/RE № 22

Модель AquaView 22NT фирмы View and View Technologies была признана лучшим широкоэкранным дисплеем в недавнем обзоре 22-дюйм ЖК-мониторов благодаря исчерпывающему набору функций, наличию встроенного ТВ-тюнера и хорошему качеству изображения.

Фирма работает одновременно с двумя каналами: региональными системными интеграторами и VAR-дистрибьюторами. Оба канала получают полную поддержку в сфере маркетинга и обучения.

Представитель компании-поставщика View and View Technologies объявил, что реселлерам не следует ожидать каких-либо изменений в конструкции мониторов этой линейки вплоть до весны текущего года, когда будет предложена новая модель с более качественным экраном.

ЖК-мониторы

NEC MultiSync LCD2010X

NEC-Mitsubishi
Electronics Display of America
Итаска, шт. Иллинойс
www.necmitsubishi.com

Опубликовано: CRN/RE № 22

Компания NEC-Mitsubishi стала лауреатом обзора Тест-центра CRN с моделью MultiSync LCD2010X. Имея диагональ 20,1 дюйма и собственное разрешение 1280ґ1024, этот плоскопанельный монитор — хорошая альтернатива традиционным 20-дюйм (и более) ЭЛТ-дисплеям. Поскольку это относительно новое устройство, компания сообщила, что в ближайшее время не планирует его модернизировать.

Джанет Симмонс, вице-президент реселлерской фирмы Island Business Group, говорит, что более крупные плоскопанельные мониторы все еще дороговаты для большинства клиентов. Но если оживленный сбыт меньших по размеру и более дешевых плоскопанельных моделей может служить неким положительным знаком, то 20-дюйм ЖК-мониторы в конце концов вытеснят ЭЛТ-дисплеи.

Офисные пакеты повышения производительности

Microsoft Office XP

Microsoft
Редмонд, шт. Вашингтон
www.microsoft.com
Представительство в Москве
(095) 967-85-85
www.microsoft.ru

Опубликовано: CRN № 972 (В CRN/RE данный обзор
не публиковался)

Пакет Office XP фирмы Microsoft получил знак отличия «Выбор редакции» в обзоре офисных пакетов повышения производительности труда благодаря расширениям пользовательского интерфейса и способности служить платформой для разработки новых бизнес-решений.

По оценке фирмы, в настоящее время уровень продаж коллективных лицензий на 42% опережает таковой у пакета Office 2000 спустя такой же срок после его выпуска.
«XP обеспечивает естественное расширение ряда других продуктов», — отметил Джим Мэндлер, президент компании-реселлера 2M.