Камелот Технолоджис
До 30 ноября проводится маркетинговая акция «Проектор для образовательных учреждений», задуманная с целью увеличения продаж проектора Philips bSure SV1. Для образовательных учреждений в рамках акции предусмотрены скидки.

«Дилайн»
Компания объявила об итогах конференции, проведенной в Екатеринбурге. В мероприятии приняли участие 68 реселлеров (из них около трети ранее не работали с дистрибьютором), а также 88 представителей корпоративных заказчиков в Уральском регионе. Вниманию собравшихся была представлена линейка ПК под маркой DEPO. По окончании конференции был заключен ряд соглашений с новыми реселлерами. По оценке компании, в результате бизнес-тура суммарный товарооборот «Дилайн» в Уральском регионе вырастет примерно на 30%.

MGE UPS Systems
Компания объявила о выпуске программного пакета UPS Web-Pac, предназначенного для управления электропитанием в среде Web и оснащенного средствами защиты на базе протокола SSL. Данное ПО позволяет контролировать через Web с помощью стандартного браузера работу одного или нескольких ИБП, получать сообщения об аварии, в автоматическом режиме завершать работу подключенного оборудования в гетерогенных сетях, содержащих до 250 серверов. Пакет UPS Web-Pac можно бесплатно получить на www.mgeups.ru.

* * *
Ожидается, что в ноябре MGE представит на российский рынок сетевой фильтр Pulsar CL8, обеспечивающий фильтрацию бросков напряжения, защиту телефонных линий, а также аудио- и видеоантенн. Его ориентировочная цена — 55 долл. Он будет продвигаться через компании «Графитек», «Катарсис» и «Спектр-Электро».

Philips
С 1 ноября по 31 декабря компания проводит программу авторизации партнеров второго уровня. Дилеры, сделавшие в указанный период закупки на сумму более 30 тыс. долл., получат статус «Обладатель серебряного гульдена», на сумму более 50 тыс. долл. — «Обладатель золотого гульдена». По утверждению московского представительства компании, условия программы одинаковы у всех ее дистрибьюторов.

RSI
Компания провела очередное заседание VAR Club, на которое были приглашены представители АРС и дилеры—призеры маркетиновых программ «Новые горизонты АРС» и «Большое путешествие с АРС». Дилерам были вручены дипломы об авторизации.

SoftLine
Компания сообщила о получении статуса реселлера американской компании Deerfield.com, действие которого распространяется на московский и киевский офисы компании. Ожидается, что в ближайшее время аналогичный статус получит и минское представительство SoftLine. Основная сфера деятельности Deerfield.com — разработка Интернет-приложений. Наиболее известные ее продукты Proxy-сервер для ОС Windows — Deerfield WinGate, почтовый-сервер для Windows — Deerfield Mdaemon и система управления электронной почтой Deerfield VisNetic MailFlow.

SeeStorm
По оценке фирмы Pulver.com, российская компания SeeStorm вошла в список 100 наиболее перспективных в секторе Интернет-коммуникаций.

МТС
Московский оператор сотовой связи приобрел контрольную долю участия в совместном предприятии «Украинская мобильная связь» (торговая марка UMC), ведущем операторе сотовой связи в Украине. Компания объявила о подписании ряда соглашений, которые зафиксировали этот факт. МТС подписала соглашения с действующими участниками СП «УМС» по приобретению доли в размере 57,7% за 194,2 млн. долл. В соответствии с условиями соглашений, МТС приобретает 16,3% у компании KPN за 55 млн. долл., 16,3% — у компании Deutsche Telekom за 55 млн. долл. и 25% — у «Укртелеком» за 84,2 млн. долл.

«TYAN Платформы»
С октября сборка серверных платформ компании ведется на производственных мощностях Kraftway. В дальнейшем сборка и тестирование продуктов «TYAN Платформы» будут перенесены на собственную производственную базу компании. В настоящее время создается лаборатория для проведения исследовательских и конструкторских работ. Основными направлениями ее деятельности будут разработка новых продуктов, испытания, исследование на совместимость и гарантийный ремонт.

Landata
Начат новый проект Landata University: это серия обучающих выездных семинаров, ориентированных на реселлерские компании. В отличие от регулярно проводимых road show проект Landata University носит обучающий характер и наряду с региональными семинарами является частью комплексной программы поддержки партнеров. Стать участниками Landata University смогут представители лучших компаний—партнеров Landata.

Radisys
Завершены слияние и реорганизация компаний Radisys и Texas Micro под именем Radisys Corporation. Обновленная Radisys расширила ассортимент предлагаемых программно-технических средств и предлагает на российский рынок промышленные компьютеры Radisys, телекоммуникационное оборудование для управления потоками данных и информационными ресурсами и монокристальные полифункциональные системы класса СБИС с уровнем производительности ядра класса 386, 486 и выше.

«Центр Ромбо»
Подписано соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве на территории России и стран СНГ с компанией ViewSonic.

«Открытые Технологии»
Компании присвоены статусы Cisco VPN Security Specialization и Novell Authorized Partner.