Регулярный выпуск

Нет обложки
№21 (129), 14 ноября 2001 года
Рубрика не указана
Поставщик внес в ОС значительные усовершенствования, которые повышают эффективность работы и упрощают использование ПК Мировая премьера новой …
В конце октября прошел «Форум решений IBM для электронного бизнеса», приуроченный к празднованию 90-летия корпорации IBM. Начав в 1911 г. свою …
Компания подводит итоги полугодия и объявляет о глобальной реструктуризации бизнеса Московское представительство Oki объявило итоги работы в …
Торговую марку Brother неизвестной назвать нельзя. Правда в России ее популярность связана с устройствами, далекими от ИТ-рынка — швейными машинками …
Компания «АНД Проджект» из Санкт-Петербурга подвела первые результаты реализации новой стратегии бизнеса, объявленной в июле, одним из пунктов …
Российское представительство фирмы Deutsche Messe, специализирующейся на организации выставок в Ганновере, объявило некоторые предварительные данные …
Компания Nortel Networks объявила о том, что 15 ноября стартует новая маркетинговая программа «VoIP Take Off», направленная на продвижение решений …
На базе дистрибьюторской компании Dixis открылся фирменный салон мобильных телефонов Nokia. У Dixis это уже семнадцатый по счету розничный магазин …
Москве прошла конференция Intel Business Solutions Forum, на которой руководителям российских госструктур и предприятий были представлены новые …
В Москве с 9 по 11 октября проходила II Ежегодная конференция CiscoExpo’ 2001, посвященная электронному бизнесу и коммерции. Форум был организован …
North-West Group (NWG) подвела итоги формирования сети бизнес-партнеров второго уровня по продвижению оборудования компании Polyspan для аудио- и …
Все больше заказчиков используют системы сетевого хранения данных Недавнее исследование компании IDC показало, что конечные пользователи …
Столичным компаниям пока не удается закрепиться на петербургском рынке ПК Почти все крупные московские сборщики компьютеров за последние 5-7 …
В ближайшие годы российский рынок информационно-справочных терминалов будет быстро расти Некоторое время назад мы уже писали о сенсорных …
Реорганизация бизнеса позволила компании сохранить лидерство на рынке ноутбуков На российском рынке портативные ПК Toshiba всегда были одними …
Томское производственное объединение «Контур» начало выпуск компьютеров с маркой российского производителя Рост объемов продаж ПК в России во …
Специализация компании "Инфосистемы Джет" - построение и сопровождение инфраструктуры и ближайшего окружения сложных ИС на платформе Unix, и …
В последние годы компания D-Link укрепила свои позиции на рынке сетевого оборудования, а в некоторых регионах заняла лидирующее положение. Много …
По мнению представителей компании DPI, «Компьютер для дома» — это компьютеры Macintosh. Именно такое название получил первый в Москве центр продаж …
Российский рынок цифровых фотокамер, по оценкам экспертов, в 2000 г. составил около 20–25 тыс. единиц, и в текущем году ожидается его увеличение до …
Особенно пострадают разработчики корпоративных решений По мнению экспертов, сентябрьские удары террористов по США вызвали резкий спад …
Поставщик серверов электронной торговли станет подразделением Sun Компания iPlanet, представляющая собой альянс Sun Microsystems и AOL Time …
"Новинтех" Компания (Новосибирск) завершила проект создания региональной сети передачи данных "Кузбассэнерго", которая базируется на опорных узлах в …
Продолжая серию бизнес-туров, начатых весной с поездки в Самару (см. CRN/RE № 10/2001), компания «Марвел» приняла участие в организации II Ежегодной …
Хроника торгов на нью-йоркских биржах в октябре Похоже, что аналитики, оценившие состояние фондового рынка в сентябре, как "дно", с которого …
В конце октября в Лондоне прошла встреча менеджеров европейского офиса СТХ с представителями лучших компаний, принявших участие в маркетинговой …
Корпорация продолжает борьбу с «серыми» дилерами и расширяет Web-портал по продаже компьютерных комплектующих Intel не прекращает войну против …
В конце октября новосибирский филиал дистрибьюторской компании OCS отметил свое пятилетие. На празднование первого юбилея приехали руководители и …
Российские партнеры Compaq с оптимизмом смотрят на предстоящее слияние с НР Прошло более двух месяцев с момента объявления сделки HP-Compaq. В …
Если HP покупает Compaq, то чем это обернется для вас? Хорошо это или плохо, что Hewlett-Packard решила купить Compaq, каждому реселлеру …
Забудьте об экстремальных видах спорта. Речь пойдет о новой игре: экстремальная сетевая интеграция. Вице-президент по работе с консультантами и …
Imation подает в суд на Quantum Компания Imation подала в суд иск на компанию Quantum, обвиняя ее в установлении фиксированных цен и …
Компании SGI и IBM представляют новые модели, а НР пытается переманить их клиентов SGI разработала модульный сервер Origin 300. Он обладает …
CMS Peripherals предлагает устройства резервирования данных для ноутбуков Ноутбук столь же восприимчив к сбоям жесткого диска, ошибкам …
Sun Fire 15K должен стать ядром вычислительного центра XXI века Новый сервер Sun Fire 15K (72 процессора UltraSPARC III в стандартной …
Компания представила новую продукцию. Цветной струйный принтер HP cp1160 со скоростью печати в обычном режиме 8 и 7 стр./мин (в черно-белом и цветном …
Новое устройство Firewall/VPN предназначено для небольших компаний Компания Symantec разработала новое устройство Firewall/VPN для безопасной …
На пресс-брифинге, состоявшемся 1 ноября, компания 3Com представила новую продукцию, которая, по мнению ее специалистов, «отвечает потребностям …
Сервер средней мощности 6М1 имеет функцию подключения ресурсов по потребности Недавно IBM представила новый Unix-сервер средней мощности …
Выход модели UltraSPARC III — еще один шаг к созданию мощных серверов Многие аналитики в отрасли заявляют, что новый сервер Sun UltraSPARC III …
Компания представила в России средства виртуализации ресурсов хранения Compaq разработала сетевую архитектуру для центров обработки данных …
Рынок ждет 64-разрядный сервер Microsoft Microsoft готовит к выпуску 64-разрядное ПО — SQL Server 2000. СУБД Liberty будет готова через …
Рынок сомневается в готовности Compaq перенести ОС на базу Intel Itanium Несмотря на значительные изменения в стратегии развития серверов и …
AMD надеется, что новый процессор расширит присутствие компании на рынке «Сегодня мы представляем новые процессоры Athlon XP, которые …
Системные интеграторы теперь могут повысить эффективность кластеризации и сократить время резервного копирования В области высоких технологий …
Кризис в отрасли полупроводниковой памяти. Кто выживет? Ситуация на рынке DRAM остается плачевной. Затоваривание и неумолимое падение цен …
Microsoft и Palm расширяют функциональные возможности новых ОС для карманных устройств следующего поколения Сетевые интеграторы продолжают …
Как известно, весной прошлого года корпорация IBM купила за 1 млрд. долл. подразделение СУБД компании Informix. Старший вице-президент IBM и …
Поставщики решений ищут способы оптимизировать сети SONET для передачи речи, видео и данных Поставщики решений, обслуживающие унаследованные …
По сообщению из некоторых источников, компания Cisco Systems разрабатывает новое семейство IP-телефонов, способных работать с Java-приложениями, что …
Малые и средние фирмы готовы перейти к использованию IP-телефонных станций, но реселлерам все еще приходится разъяснять их преимущества В 1998 …
Поставщики услуг связи предлагают большие скидки, но захотят ли клиенты расстаться с DSL? Когда-то выделенные линии T1 были синонимом …
В условиях сокращения расходов на ИТ и экономической неопределенности многие реселлеры замечают, что продавать сетевое оборудование клиентам, занятым …
Фрэнк Дж. Олхорст
Поставщикам серверных устройств и их партнерам в канале приходится прилагать дополнительные усилия, чтобы внедрение было успешным. Изготовители …
Роб Карбоун
При подготовке обзора инженеры Тест-центра CRN обнаружили, что поставщики и реселлеры могут вкладывать разный смысл в термин «серверное устройство» …
eSoft InstaRak eSoft Брумфилд, шт. Колорадо www.esoft.com Модель InstaRak компании eSoft обещает решить многие проблемы безопасности, с которыми …
Net Integration опережает соперников Технология серверных устройств находится еще на начальной стадии развития, но ее ждет блестящее будущее …

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
MERLION, Polaris
1 декабря 2023 г. — 31 мая 2024 г.
MERLION, iRU
1 марта — 30 апреля
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Zelmer
23 апреля — 31 мая
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
28 апреля родились: