Регулярный выпуск

Нет обложки
№17 (214), 25 сентября 2004 года
Хроника
Columbus IT Partner Компания признана лидером мировых продаж системы Microsoft Business Solutions-Axapta и удостоена награды Axapta Exellence от …
27—29 октября в Томске, в рамках официальной программы празднования 400-летия города, пройдет первый Сибирский ИТ-Форум. Организаторы — Издательский …
На ежегодной пресс-конференции, посвященной началу нового (десятого) учебного года, «Академия АйТи» подвела итоги и обозначила планы на …
Наталия Лазарева
В ближайшем спецвыпуске «ИТ-бизнес в российских регионах» редакция CRN/RE планирует продолжить обзор наиболее интересных проектов, выполненных …
Компания «Графитек» объявила итоги первого года работы в качестве самостоятельной структуры холдинга «Терем». По итогам 2003 ф. г. (закончился 31 …
Наталия Майорова
Как известно, штаб-квартира группы компаний ABBYY расположена в Москве. Также у компании есть ряд локальных офисов в разных странах мира. Теперь в …
Наталия Лазарева
Протокол о принципах взаимодействия и намерениях подписали компания Intel и кабинет министров республики Татарстан. Это первое соглашение, которое …
Маринэ Восканян
«Авикон Текнолоджис» и Mitsubishi Electric подписали дистрибьюторское соглашение, согласно которому российская компания стала официальным поставщиком …
Светлана Белова
В последний день лета дистрибьюторская компания «Аэртон», входящая в холдинг R&K, и французский производитель источников бесперебойного питания MGE …
Алексей Перегудов
В конце августа компания Check Point, поставщик решений в области информационной безопасности (ИБ), объявила об открытии представительства в Москве …
Константин Геращенко
В центре внимания
Борьба за технологическое превосходство обостряется: прежние лидеры теряют позиции, на их место приходят новые игроки Падение Palm OS Те, кто …
Олег Лебедев
Продажи КПК растут, рынок развивается, и владельцев карманных компьютеров уже никто не считает «техноманьяками» До последнего времени многие …
Олег Лебедев
Рынок
По данным кадрового агентства Kelly Services, в последнее время работодатели и соискатели повышают взаимные требования По утверждению экспертов …
Маринэ Восканян
Одним из признаков восстановления бизнеса стали обнадеживающие прибавки к зарплате в большинстве ИТ-компаний Как показывают результаты …
Джон Лонгуэлл
Хотя крупные реселлеры обычно платят своим сотрудникам больше, чем мелкие, в отношении прибавки к зарплате последние оказались в прошлом году чуть …
Джон Лонгуэлл
Хотя в 2003 г. средняя зарплата после двух лет застоя вновь начала расти, исследование CRN показало, что прибавка у руководителей-мужчин была в …
Джон Лонгуэлл
В отличие от прежних лет сертификаты поставщиков, похоже, теряют свою «покупательную способность». Инженеры, имеющие несколько сертификатов, в 2003 …
Джон Робертс
Почти половина опрошенных CRN реселлеров считает, что практика аутсорсинга некоторых проектов (или фрагментов проектов) заграничным исполнителям …
Хитер Кленси
Как показало исследование CRN Salary Survey, в прошлом году ветеранам, имеющим более 10 лет опыта работы, было труднее получить прибавку, чем их …
Джон Робертс
ViewSonicПринято решение о продолжении совместной промо-акции с компанией «Востокинфосервис» (Петропавловск-Камчатский) по обмену старых мониторов …
IBM Software решила больше не выплачивать скидки по новым соглашениям Enterprise License Agreements (ELA) своим корпоративным реселлерам, чем вызвала …
Барбара Дерроу
Живучесть сообщества «безымянных» сборщиков достойна восхищения: любые изменения рыночной ситуации оно встречает с несокрушимым упорством …
Роберт Фалетра
SAP На должность директора сектора по работе с банками и страховыми компаниями московского представительства компании назначен Петр Астапович, до …
Мудрость приходит с годами… В этом году дистрибьюторская компания OCS отметила 10-летний юбилей. Это возраст бизнес-зрелости, особенно на нашем …
Компания RRC успешно развивает бизнес в европейских странах, но решающие шаги ей еще предстоит сделать В середине августа в курортном городке …
Константин Геращенко
В российской компьютерной рознице появился еще один фирменный магазин — салон Fujitsu Siemens Computers, открытый 1 сентября официальным партнером …
Компания «Инлайн» объявила о подписании дистрибьюторского соглашения с тайваньским производителем мониторов Proview Group. По условиям договора …
Сергей Зарубин
Объединенная компания Epicor Scala, созданная в результате слияния Epicor Software и Scala Business Solutions, объявила о своих планах работы на …
Маринэ Восканян
Московская компания Office Technics на ИТ-рынке около 2,5 лет. В первое время она занималась лишь обслуживанием организаций — продавала расходные …
Наталия Майорова
ДистрибьюторВендорНазваниеПобедителиПримечаниеMONTЛаборатория КасперскогоКоррида (третий тур программы «MONT — путешествуй вместе с …
Примерно год назад компания «1С» приступила к созданию собственной сети розничных магазинов, дав ей название «Чистый Софт». Сейчас в ее состав входят …
Светлана Белова
В конце июля три зарубежных вендора — AMD, Tyan Computer и LSI Logic совместно с российским дистрибьютором 3Logic провели серию семинаров в Москве и …
Владимир Смирнов
На определенном этапе роста компании в ее штатном расписании появляется должность, которую обычно относят к категории вспомогательных, — менеджер по …
Маринэ Восканян
Технологии
Фирмы-производители предлагают новое поколение массивов на жестких дисках, которые призваны дополнить накопители на магнитных лентах (НМЛ), увеличив …
Джозеф Ф. Ковар
Джонатан Шварц, президент и главный управляющий производственной деятельностью Sun Microsystems (слева) наблюдает, как Джеймс Гослинг, вице-президент …
На рынок планшетных ПК проникают новшества, и с расширением диапазона устройств с операционной системой Tablet PC для них открываются новые …
Майкл Грос
Philips Компания выпустила на российский рынок 19-дюйм ЖК-монитор Brilliance 190P5, выполненный на основе ЖК-панели hi-end класса. Разрешение …
Развитие технологий ведет одновременно к уменьшению размеров и росту функциональных возможностей проекторов. Многие современные портативные проекторы …
Марк Спивак
Уже многие годы компания Extended Systems поставляет средства синхронизации для настольных и беспроводных систем. Начав с программ синхронизации …
Марио Морджон
30 сентября компания VERITAS Software, ведущий поставщик программного обеспечения для хранения данных, в рамках мирового турне проводит в гостинице …
Конкуренция между Advanced Micro Devices и Intel усиливается и заставляет обоих производителей выходить на новые рынки, предлагая передовую …
Эдвард Ф. Мольтцен
Компактные 2,5-дюйм накопители очень хороши для сверхтонких серверов и систем восстановления данных. До сих пор 2,5-дюйм жесткие диски применялись …
Джон Робертс
Когда продукт относят к категории «все в одном», обычно имеют в виду, что он компактен, недорог и имеет богатые функциональные возможности. Однако …
Винсент А. Рандаццезе
25—29 октября в Москве впервые пройдут семинары Марка Полка — одного из самых известных и уважаемых экспертов мировой индустрии разработки ПО. С …
Недавний шаг Intel в мир 64-разрядных архитектур — это, собственно, не новый процессор, а набор инструкций, позволяющий 32-разрядным процессорам Xeon …
Эдвард Ф. Мольтцен
Переносные устройства открывают реселлерам путь на вертикальные рынки Внешние жесткие диски для настольных ПК позволяют выйти в те сферы …
Джон Робертс
СУБД отличаются от других категорий ПО тем, что предназначены не для непосредственного взаимодействия с конечными пользователями, а для разработки …
Елена Гореткина
В начале сентября компания AMD и ее российские партнеры провели демонстрацию первых ПК на базе недавно анонсированного процессора Sempron. «Прошел …
Владимир Смирнов
VIA Technologies известна на мировом рынке как производитель наборов микросхем базовой логики (НМБЛ) для ПК на базе процессоров Intel и AMD, а также …
Время от времени участники ИТ-рынка возвращаются к теме перспектив многофункциональных устройств (МФУ), произвольно сочетающих функции принтера …
Алексей Перегудов
В конце августа состоялась мировая премьера цифровых фотокамер Casio. Москва стала единственным европейским городом, в котором она проводилась …
Сергей Зарубин
Рост спроса на ПК существенно замедлился, и производители стремятся сделать все, чтобы привлечь к покупке компьютеров для дома новых неискушенных …
Владимир Смирнов
Несмотря на растущую популярность ноутбуков, настольные ПК по-прежнему преобладают в продажах компьютерного оборудования. Однако это уже не те …
Владимир Смирнов
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В продуктовом портфеле ГК MONT появилось решение для обнаружения дронов — Kaspersky Antidrone от «Лаборатории Касперского». Программно-аппаратный …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)