Регулярный выпуск

№24 (270), 23 января 2007 года
В последнем номере года по традиции мы представляем читателям собрание значимых, по нашему мнению, событий, происходивших на ИТ-рынке в уходящем году.
Хроника
Компания Avaya подвела итоги 2006-го финансового года, который завершился 30 сентября. Мировой оборот увеличился на 5% по сравнению с предыдущим …
Юлия Солдатова
По данным компании, за три квартала текущего года объем продаж продуктов «Дозор-Джет» составил 3,5 млн. долл., что выше показателя за весь 2005 г …
Денис Золотов
В конце ноября в Москве прошла третья партнерская конференция Rainbow Technologies. Этот дистрибьютор, работающий в России с 1998 г …
Ольга Мельник
Российское представительство компании Eset было открыто в Москве в начале 2005 г., сейчас в его штате 9 человек. За время работы офиса, как …
Наталия Лазарева
Abit Компания объявила о выпуске сетевой карты AirPace с интерфейсом PCI-E. Изделие обеспечивает подключение персонального компьютера к беспроводной …
Компания Konica Minolta Business Solutions Europe провела в Москве «Дни открытых дверей». Цель мероприятия — общение с игроками канала сбыта …
Юлия Солдатова
В конце ноября норвежская компания Tandberg, производитель оборудования для видеосвязи, объявила об открытии московского представительства. Его …
Сергей Зарубин
В центре внимания
Пожалуй, самая крупная сделка года — объединение компаний Alcatel и Lucent Technologies. О подписании окончательного договора стороны объявили …
Константин Геращенко, Ольга Мельник, Владимир Смирнов
В уходящем году летняя спячка ИТ-рынка была неожиданно потревожена. В СМИ появилось сообщение, что во время одной из конференций на глазах у …
Константин Геращенко
Сюрпризы, как известно, бывают разные: приятные и не очень. А бывают и такие, как Федеральный закон РФ «О размещении заказов на поставку …
Светлана Белова
В течение всего уходящего года внимание многих участников ИТ-рынка было приковано к пертурбациям в таможенном ведомстве. Для нормального ведения …
Сергей Зарубин
Кадры
Sven Менеджером по связям с общественностью назначена Валерия Захарова. Citrix На новую в штатном расписании должность — менеджера по …
Рынок
В последнем номере года по традиции мы представляем читателям собрание значимых, по нашему мнению, событий, происходивших на ИТ-рынке в уходящем …
История знает множество примеров того, как совместные действия некоторых субъектов права позволяли достичь определенного результата. Будь то военные …
Алексей Перегудов
Завершившийся в конце сентября 2006 г. финансовый год Apple был, по словам главы компании Стива Джобса, невероятно успешным. Действительно, оборот …
Владимир Смирнов
На рынке есть категория вендоров, отношения с которыми просто так не разрывают. Так, у дистрибьютора должна быть очень веская причина на то, чтобы …
Алексей Перегудов
Формирование партнерской сети вендора — процесс непростой, занимающий многие годы. Тем неожиданнее узнавать, что вендор, уже имеющий развитую …
Владимир Смирнов
Lenovo East Europe and Asia объявила о начале действия в России новой партнерской программы под названием Lenovo Partner Network. Напомним, что …
Денис Золотов
Компания Hitachi Data Systems (HDS), поставщик решений в области хранения информации, провела конференцию, на которой представила концепцию …
Владимир Смирнов
В состав тайваньского холдинга Gigabyte, кроме Gigabyte Technology, выпускающей системные и графические платы для ПК, входит компания Gigabyte …
Анатолий Владимиров
Компания Cisco Systems объявила о том, что на территории России и СНГ вводится в действие обновленная партнерская программа для малого и среднего …
Константин Геращенко
EMC подписала соглашение с дистрибьюторской компанией CompTek. Объясняя причины расширения канала сбыта, Люк Брюне, генеральный менеджер EMC в …
Владимир Смирнов
Американская компания Brocade, поставщик оборудования и ПО для систем хранения SAN, провела первую конференцию в России. В ее работе приняли участие …
Владимир Смирнов
В начале декабря Apple IMC Russia, официальный партнер Apple Computer в России и СНГ, объявила о создании на базе одного из своих подразделений новой …
Владимир Смирнов
«ABBYY Россия», входящая в холдинг ABBYY Software House, провела в Турции третий по счету ежегодный партнерский семинар ABBYY Discovery …
Денис Золотов
Предпринята очередная попытка приподнять чадру таинственности над прелестями российского ИТ-рынка. Лига независимых экспертов в области ИТ (ЛИНЭКС) и …
Ольга Мельник
Дистрибьюторская компания OCS объявила об открытии еще одного регионального филиала — на этот раз в Саратове. В сфере его ответственности — …
Юлия Солдатова
S&T Компания объявила о получении статуса ЕМС Associate Velocity Partner. Партнерство предоставляет S&T возможность оказывать услуги по …
Люди и фирмы
Бросив клич: «CRN/RE собирается сделать материал о животных, которых держат топ-менеджеры ИТ-рынка», мы получили множество откликов …
Наталия Лазарева

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Treolan, DSPPA, NovaStar, PixelHue
1 февраля — 30 сентября
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Midea
12 апреля — 31 мая
MERLION, Polaris
1 декабря 2023 г. — 31 мая 2024 г.
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
28 апреля родились: