Sven

Менеджером по связям с общественностью назначена Валерия Захарова.

Citrix

На новую в штатном расписании должность — менеджера по связям с общественностью в европейском регионе — назначен Бьерн Рибель. Он займется разработкой PR-программы для бизнеса компании в Германии, Австрии, Швейцарии, а также странах Восточной Европы, в том числе и в России. Прежде Бьерн Рибель работал в немецкой фирме «AutoScout 24» менеджером по связям с общественностью и коммуникациям.

«Синтерра»

Оператор связи избрал совет директоров. В него вошли: Алексей Ананьев, председатель совета директоров АКБ «Промсвязьбанк», Павел Хохряков, президент группы «Промсвязькапитал», Александр Ильин, исполняющий обязанности генерального директора «Синтерры», а также два независимых директора — Геннадий Колесников, исполнительный директор компании «Нортгаз», и Юрий Соловьев, член правления Deutsche Bank.

Группа ИКТ

Дмитрий Воробьев получил назначение на пост директора департамента корпоративных информационных систем (ДКИСУ) компании «ИКТ-Консалт». На этой должности ему предстоит отвечать за реализацию проектов в области внедрения ERP-систем на платформе mySAP Business Suite и бизнес-приложений Microsoft Business Solutions, а также за разработку новых продуктов. Дмитрий Воробьев с 2000-го по 2005 г. уже работал в «ИКТ-Консалт» (возглавлял ДКИСУ). Затем был заместителем генерального директора фирмы «РЭА-Информ» и руководителем проекта в «Анкей/Смарттехнологии». До его возвращения в «ИКТ-Консалт» ДКИСУ руководила Наталия Татарникова, с июня текущего года она — директор проектного департамента компании.

Группа «КомпьюЛинк»

Борис Рапопорт занял пост вице-президента группы компаний. В новой должности ему предстоит курировать работу с оборонной, атомной, авиакосмической отраслями промышленности. До прихода в «КомпьюЛинк» Борис Рапопорт возглавлял Группу компаний «Альфа-Интегратор-Баан Евразия», а еще раньше работал в РАО «Норильский никель». Новым генеральным директором ГК «Альфа-Интегратор-Баан Евразия» стал Дмитрий Вол, ранее занимавший в ней должность финансового директора.

«ВымпелКом»

Генеральным директором дочерней компании «АрменТел» стал Олег Близнюк, ранее — региональный директор «ВымпелКома» на Урале. На новом посту он сменил Василиса Фетсиса, который покинул компанию. Исполняющим обязанности регионального (Урал) директора «ВымпелКома» назначен Дмитрий Бакланов, глава тюменского филиала. В свою очередь и. о. руководителя в Тюмени стал технический директор Сергей Горлов. Андрей Пятахин, коммерческий директор по уральскому региону, получил назначение на новую в компании должность — директора по корпоративным продажам московского региона. Исполняющей его прежние обязанности назначена Евгения Гришина, коммерческий директор екатеринбургского филиала «ВымпелКома».

«Ситроникс»

Богдан Купич назначен на новую в компании должность — вице-президента по развитию бизнеса. Он будет курировать эту работу на территории стран СНГ, Восточной и Центральной Европы, на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Прежде Богдан Купич работал в российско-украинской компании «Квазар-Микро» (входит в «Ситроникс»), где в должности генерального директора руководил ее зарубежным бизнесом.

«Тайле»

Компания, специализирующаяся на дистрибуции активного и пассивного сетевого оборудования, объявила об открытии филиала в Санкт-Петербурге. Генеральным директором «Тайле Северо-Запад» назначен Олег Ефимов.

«МегаФон»

Директором по региональному развитию северо-западного филиала назначен Лери Губкин. С августа текущего года он исполнял эти обязанности, а прежде занимал должность заместителя директора по региональному развитию филиала.

Консультационная группа АТК

Директором по маркетингу (вместо ушедшей из компании Марины Акимовой) стала Анастасия Ерастова, прежде занимавшая аналогичную должность в фирме «Аргумент».

AMD

На должность исполнительного вице-президента подразделения вычислительных систем (Computing Products Group, CPG) назначен Марио Ривас. В последнее время он возглавлял отдел стратегического управления AMD и отвечал за стратегическое планирование деятельности компании.

R-Style Softlab

Наталья Игнатьева, менеджер по связям с общественностью, покинула компанию.

Novell

Пост президента компании по региону ЕМЕА занял Фолькер Шмид, ранее — генеральный менеджер Novell по Центрально-Европейскому региону. Его предшественник Том Франчезе в октябре получил назначение на пост исполнительного вице-президента Novell по международным продажам.

Adaptec

Алексей Иванов назначен менеджером по развитию бизнеса российского представительства компании. До прихода в Adaptec Алексей Иванов занимал должность директора по развитию бизнеса и маркетинга в петербургской фирме Invictus.

Дмитрий Зотов занял должность инженера (Field Applications Engineer). В его ведении — семейство решений хранения данных, техническая поддержка партнеров. Предыдущее место работы Дмитрия Зотова — компания Millennium Distribution Group, сертифицированный специалист Intel по сетевой интеграции и серверным системам.

Philips

Ирина Кузина назначена на должность менеджера по работе с ключевыми корпоративными заказчиками направления «Мониторы». Ранее она занимала должность менеджера по дистрибуции московского представительства компании Motorola.

Emerson Network Power

Менеджером по продажам ИБП Liebert для каналов сбыта электро- и ИТ-оборудования в регионе EMEA назначен Микеле Мартирадонна.