S&T

Компания объявила о получении статуса ЕМС Associate Velocity Partner. Партнерство предоставляет S&T возможность оказывать услуги по созданию распределенных СХД любого типа с использованием широкого спектра продуктов вендора, включая дисковые подсистемы NAS, массивы CLARiiON, системы активной архивации EMC Centera, системы виртуализации вычислительных ресурсов и ресурсов хранения среднего и крупного масштаба и специализированное ПО.

«СтартМастер»

Сеть магазинов цифровой техники объявила об открытии магазина в московском районе Бутово. Он расположен в торговом центре «Виктория». В ассортименте магазина — свыше 5 тыс. наименований продукции: компьютеры, ноутбуки, мониторы, MP3-плееры, фото- и видеотехника, ЖК-телевизоры, домашние кинотеатры, мобильные телефоны, игровые приставки, аксессуары, ПО, цифровая техника.

«Техносила»

Федеральная сеть магазинов электроники и бытовой техники объявила о развитии своей франчайзинговой программы. Начиная с июля этого года уже открыто четыре магазина (в Воткинске, Нижневартовске, Новом Уренгое и Сорочинске). В 2007 г. компания предполагает открыть не менее 60 франчайзинговых магазинов.

***

Компания сообщила о планах продвижения на уральский рынок. В частности, до конца 2008 г. сеть собирается освоить еще восемь городов региона и увеличить количество собственных торговых объектов до 15. Общая сумма инвестиций «Техносилы» в магазины Уральского федерального округа уже составила порядка 14 млн. долл., а в следующем году планируется вложить еще не менее 11 млн. долл. «Техносила» собирается контролировать от 30 до 60% рынка бытовой техники и электроники во всех ключевых городах Уральского региона. Сейчас, по данным компании, на долю сети приходится 12% рынка бытовой техники и электроники Екатеринбурга, 31% — рынка Перми и 42% — рынка Тюмени. Доля ИT-направления в обороте «Техносилы» за 11 месяцев 2006 г. составила 7%.

ICL-КПО ВС

Компания получила партнерскую компетенцию Microsoft — Advanced Infrastructure Solutions. Областью специализации ICL-КПО ВС в рамках данной компетенции является разработка и развертывание служб Microsoft Active Directory и сервера Microsoft Identity Integration Server.

«Алион»

Заключено эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с PlaySeats B.V. — европейским производителем игровых аксессуаров. Российские любители компьютерных игр теперь смогут приобрести у дистрибьютора игровые кресла PlaySeats. Продажи начнутся в январе 2007 г. Ориентировочная розничная цена модели PlaySeats Evolution составит 9999 руб.

OCS

Компания признана лучшим дистрибьютором Siemens Enterprise Communications в России.

«Аплана»

Сообщается о получении высшего статуса Microsoft — Gold Certified Partner и компетенции ISV/Software Solutions.

EPAM Systems

Компания получила статус официального партнера Hyperion — производителя ПО для управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM). Новый статус позволяет ЕРАМ Systems внедрять приложения на базе Hyperion, а также оказывать консалтинговые услуги клиентам по продуктам вендора.

TopS BI и «ИНЭРА»

Компании заключили соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого они начинают совместное продвижение комплексного решения для автоматизации лизинговых компаний, построенного на платформе Microsoft Dynamics AX.

DiFo

Российский дистрибьютор цифровых мобильных, персональных устройств и периферии, входящий в международную группу компаний RRC, сообщил о подписании соглашения с HP на поставку карманных компьютеров и коммуникаторов iPAQ. По условиям соглашения DiFo займется дистрибуцией всего модельного ряда карманных ПК вендора.

«Айтэл»

Поставщик сетевых устройств, пассивных компонентов и оборудования телефонии объявил о подписании партнерского соглашения с Netgear. В соответствии с ним «Айтэл» получила статус субдистрибьютора.

«АйТи»

Компания получила статус Licensing Solutions Competency в области управления лицензиями продуктов Microsoft. В рамках полученной компетенции «АйТи» имеет специализацию Software Asset Management (SAM), подтверждающую право предоставлять услуги по управлению программными активами и лицензиями в организациях любого масштаба (от малых до крупных предприятий и холдингов) в любой стране мира. Специализация SAM предполагает предоставление заказчикам широкого спектра услуг, в том числе: оценку существующих на предприятии политик и процедур в области лицензий ПО, проведение инвентаризации лицензий на ПО, сопоставление количества лицензий и развернутого ПО и разработку планов по внедрению процессов эффективного управления корпоративными лицензиями ПО.

«СофтСтеп»

Екатеринбургская компания присоединилась к партнерской сети DocsVision.

«Крок»

Компания получила высший партнерский статус Red Hat — Advanced Partner.

«Специалист»

Центр компьютерного обучения авторизован российским представительством D-Link для подготовки специалистов в области сетевых технологий.