Hewlett-Packard
Подписан протокол о намерениях в области применения ИТ с кабинетом министров Республики Татарстан. Срок действия документа — до 31 декабря 2009 г. В рамках сотрудничества вендор будет оказывать консалтинговые услуги, а также принимать участие в обучении специалистов органов исполнительной власти для управления проектами в области ИТ. Кроме того, планируется создание в столице Татарстана Центра компетенции на базе технологий HP. Для реализации намеченных проектов разработана программа финансирования и кредитования.

«Транс-Америтек»
Подписано дистрибьюторское соглашение с Belkin, в соответствии с которым компания будет поставлять продукцию вендора, в частности KVM-переключатели.

Audio Visual Systems
Объявлено об открытии представительства в Санкт-Петербурге. Компания уже имеет офисы в Екатеринбурге и Краснодаре.

«Марвел»
Подписано дистрибьюторское соглашение с французской компанией LaCie, производителем периферийных устройств класса hi-end. В рамках заключенного контракта «Марвел» начинает поставки внешних жестких дисков серии Desktop емкостью от 74 Гбайт до 2 Тбайт включительно с интерфейсами USB, FireWire, SATA, а также устройств серии Mobile для мобильных пользователей емкостью 20—120 Гбайт. Последние будут оснащены только двумя интерфейсами: USB и FireWire.

Microsoft
Анонсировано новое семейство программных продуктов для управления бизнесом, в которое войдут решения, ранее относившееся к Microsoft Business Solutions, — Axapta, Navision, Great Plains и Solomon. Единый продукт, который планируется вывести на рынок после 2008 г., будет носить название Microsoft Dynamics. Он рассчитан на клиентов из сектора СМБ. Новые названия вступят в силу с выходом новых релизов Axapta, Navision, Great Plains и Solomon. Вендор выпустит версии Microsoft Dynamics GP (ранее Great Plains) и Microsoft Dynamics CRM (Microsoft CRM) в 2005 г. Что касается версий Microsoft Dynamics AX (ранее Axapta), Microsoft Dynamics NAV (ранее Navision) и Microsoft Dynamics SL (ранее Solomon), то они появятся в 2006 г.

Eaton Corporation
Подписан договор о сотрудничестве в области сервиса оборудования марки Powerware с «Нита Сервис». Российская компания получает статус «Авторизованный сервисный партнер Powerware» и право на гарантийное и послегарантийное обслуживание всех однофазных ИБП переменного тока Powerware в Московском регионе. Для выполнения этих работ «Нита Сервис» планирует привлекать своих партнеров.